Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Шумер: аптечный билль

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Шумер: аптечный билль
[Изображение: Sugeti_2.jpg]
Через неделю после того, как во время ограбления аптеки в Лонг-Айленде были застрелены 4 человека, сенатор Чак Шумер предложил новый законопроект, который ужесточит наказание за кражи в аптеках и потребует более тщательной проверки врачей, которые имеют право выписывать оксиконтин, викодин и другие препараты на основе опиатов.

Врачи выписывают подобные препараты неоправданно часто, что приводит к наркотической зависимости пациентов, и, как следствие, их незаконному использованию и продаже. По словам сенатора, сложившаяся ситуация начинает напоминать кокаиновую эпидемию 1980-х и начала 1990-х годов.

По данным Управления по борьбе с наркотиками, с 2006-го по 2010 год количество ограблений аптек по всей стране выросло на 81%. Не так давно произошел инцидент в Медфорде, во время которого 33-летний наркозависимый Дэвид Лаффер застрелил двух сотрудников аптеки и двух клиентов и украл 10 тысяч таблеток гидрокодона.

Шумер разработал законопроект совместно с сенатором Джеем Рокфеллером. Легислатура также рекомендует увеличить срок тюремного заключения за преступления, связанные с препаратами, продающимися по рецептам, в 2 раза - с 10 до 20 лет, и за ограбление аптек.
13.07.2011 10:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:

Последние сообщения