Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отвечает транспортный эксперт #27(951)

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Отвечает транспортный эксперт #27(951)
Уважаемый Аркадий! Я живу и работаю в городе Аллентауне, штат Филадельфия. Две недели назад я по делам своего бизнеса приезжала в Лонг Айленд сити. Проезжая по одной из улиц, дорогу мне преградил «гарбичный» трак, собиравший мусор и занимавший полторы полосы на дороге. Один из санитарных работников стал показывать мне жестом, чтобы объезжала вокруг трака. Когда заканчивала маневр, на мое «еврейское счастье» мимо проезжал полицейский. Он приказал мне по «матюгальнику» прижаться к бордюру и предъявил обвинение в пересечении двойной желтой полосы, что является нарушением правил дорожного движения. Моим попыткам объяснить случившееся он не хотел внимать и выписал тикет.

По возвращении домой я тут же отправила тикет в Олбани в Traffic Violations Bureau с пометкой «Not Guilty». Я человек занятой и не могу тратить свое драгоценное время на поездку в Нью – Йорк на слушание в суд, когда меня туда вызовут. Могу ли я объяснить ситуацию в письменном виде и отправить послание кому следует по почте? Диана, штат Пенсильвания.

Уважаемая Диана! Несправедливость данного тикета – очевидна. Однако единственный путь, чтобы административный судья выбросил его в мусорную корзину – личное присутствие на судебном слушании. Иначе, во избежание траты времени и расходов на недешевый бензин, иного пути, кроме как признания себя виновной и оплаты штрафа, у вас не остается. Единственное утешение – вам не будут начислены штрафные «пойнты» на водительскую лицензию.

Г-н Шерман! Нашел сбоку торчащий гвоздь. Боюсь его вынимать, ведь колесо окончательно спустит. Что делать в такой ситуации? Максим, Бруклин.

Уважаемый Максим! Если вы обнаружили в своем колесе торчащий гвоздь или саморез, но в камере все еще держится давление, то вам следует не вынимать его, а отправляться в ближайший шоп по ремонту и восстановлению автопокрышек прямо так. Однако при движении с инородным предметом в покрышке следует стараться ехать очень аккуратно при небольшой скорости и не заходить резко в повороты, так как гвоздь в любой момент может сместиться и дать воздуху ход из камеры. Кроме того, время от времени необходимо проверять не спустило ли колесо окончательно. А вообще лучший «помощник» в таких ситуациях – это домкрат и «запаска» в багажнике.

Уважаемый “Транспортный эксперт”. 21 июня около 5 часов вечера, проезжая через мост Coney Island Avenue по шоссе Belt Parkway, я подчинился приказу офицера полиции свернуть на обочину. Я вначале не понял, что случилось, т.к. там (на обочине) было огромное скопление машин и я подумал о чем-то плохом, случившемся. Тут ко мне подошел офицер и сказал, что я не был пристегнут ремнем безопасности, хотя оба, и я, и моя жена были пристегнуты. Коп попросил мои документы, я предъявил, он забрал их и поспешил продолжать свою работу – останавливать других водителей.

Спустя некоторое время офицер возвратил мне документы вместе с тикетом следующего содержания: «No Seat Belt, Driver” и за что полагается штраф в сумме 90 долларов. Когда я прочитал свой тикет, то оказалось, что в графе “Plate No.” зафиксирован не мой номер машины, не моя марка машины, а также не мой цвет машины, хотя в остальном штрафная квитанция выписана на мое имя и адрес по которому проживаю.

Могу ли я оспаривать данный тикет, потому что меня смущает одно обстоятельство? Офицер понял, что допустил ошибки, выписывая тикет, но ничего практически не стал исправлять, изменив только дату истечения регистрации моей машины, которая указана на талоне на лобовом стекле.

Очень прошу вас ответить, имею ли я шансы “отбить” этот тикет, ведь у меня есть свидетель – моя жена, которая подтвердит, что в тикете допущена ошибка и я был пристегнут. С уважением Виктор Литвяков, Бруклин.

Уважаемый Виктор! Хочу еще раз повториться и напомнить, хотя неоднократно обращал внимание своих читателей-автомобилистов на это обстоятельство, что оплошности, допущенные должностными лицами при выписывании штрафных «квиточков” за нарушение правил дорожного движения рассматриваются административными судьями под несколько другим углом, чем тикеты, заполненные с ошибками или упущениями за парковку автомобилей, которые также оспариваются водителями. Если в “парковочном” тикете любая неточность или отсутствие какой-либо информации в графах трактуются в пользу автовладельца, то в “Summons of Violation” за прегрешения, связанные с движением, некоторые неточности при заполнении этого документа, чаще всего не являются достаточным основанием для признания тикета недействительным. Причина, прежде всего, кроется в том, что на рассмотрении дела присутствует полицейский, зафиксировавший данное конкретное нарушение и выписавший тикет, и к его показаниям у судьи доверия больше.

В вашем же, Виктор, случае мне представляется у вас есть хорошие шансы сэкономить 90 баксов. Заполните оборотную сторону “Summons of Violation”, сделав пометку “not guilty”, кратко поясните, почему считаете себя невиновным и отправьте это письмо заказным по указанному в квитанции адресу. Мне кажется, что вас вообще не должны вызвать на суд, но на всякий случай, если в течение 30 дней ничего не услышите из Олбани (в смысле даты судебного слушания), то можете позвонить в New York Traffic Violations Division по телефону (718) 488-5710.
13.07.2011 11:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: