Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Русские в Вашингтоне.

Автор Сообщение
aleks55 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Русские в Вашингтоне.
Возможно в ближайшее время я смогу переехать жить в США. Очень хотел бы обустроиться в Вашингтоне. Есть ли в этом городе русская община, куда я бы смог обратиться за советами в первые месяцы моей жизни в США.
17.07.2009 01:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ozon Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Русские в Вашингтоне.
О! Вашингтон - прекрасный город. Там живет много русских. Есть большое общество "русские американцы". У них даже свой сайт есть http://www.russianwa.com/. Община много всего полезного делает для русских в Америке, стоит туда обратиться.
31.07.2009 12:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
marina_milentyeva Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Русские в Вашингтоне.
Мы с мужем были там в гостях, как раз приехали 2 недели назад. Вообще в целом в Америке мы прожили почти 3 месяцы, побывали в разных городах, решили устроить себе этакую "Одноэтажную Америку". В Вашингтоне сходили на Дискотеку 80-х, ентой самой общиной русской организованную...Что сказать? СУПЕР! Словами просто не передать: когда в чужой стране, пресытившись уже их языком и так и оставшимися мне лично непонятными многими привычками, ты слышишь родной язык и тем более, танцевальную музыку!
23.10.2009 00:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
akkords Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
Ответ: Русские в Вашингтоне.
Я бы не сказал, что русских в Вашингтоне очень много. Впрочем, Вашингтон - не самый крупный американский город. Когда гостил в Вашингтоне у знакомого профессора, у которого когда-то учился, удалось познакомиться лишь с двумя русскими. Любопытно, что один из них работает в библиотечной сфере и, как мне кажется, является главным специалистом в городе по русской литературе.
02.11.2009 11:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
casper777 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
Ответ: Русские в Вашингтоне.
ребят,а русским там работу легко найти?
02.11.2009 14:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rybny Den Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
Ответ: Русские в Вашингтоне.
(17.07.2009 01:03)aleks55 писал(а):  Очень хотел бы обустроиться в Вашингтоне.
А почему вы хотите перебраться именно туда? Чем так привлекателен Вашингтон? Ничего особенного...
17.11.2009 03:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Masha-2 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
Ответ: Русские в Вашингтоне.
Скажу честно не фантан в этом Вашингтоне.... что-то вроде Москвы только раз в 10 быстрее..была там в этом году... порадовали только негры , которые на углах поют..... реально думала что это только в кино... а нет и правда поют... лучше если перезжать то куда-нибудь поспокойнее... например Денвер или Лавленд-и русские общины не потребуются... местные жители приветливые... а вот в Вашингтоне на мой несовершенный английский реагировали как-то нервно ))))
22.11.2009 09:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Toma Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
Ответ: Русские в Вашингтоне.
Я первый год проживала в Вашингтоне, а потом переехала в Филадельфию где живу уже 3 года. Вашингтон очень красивый город, но очень мало русских. Советую всем кто не был в Филадельфии посетить ее - не пожалеете.
22.11.2009 12:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlexRom Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.02.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
Ответ: Русские в Вашингтоне.
Я эмигрировал в Канаду, и прожив там полтора года и нечего путного не нашел. Знакомые посоветовали поехать в штаты, это типа из окраин поехать в Москву на заработки. И первым моим городом был Вашингтон. Сразу скажу, что по наводке которую мне дали, ничего не вышло. Русских там встречал, но попадались в основном те, что хотят на твоих проблемах подзаработать (землячества там нет). Устроился работать на каре + промывка баков после каких то жидкостей (работа в противогазе, и о вечерам все тело чесалось). Случайно встретил еврея на фирме и он родимый (дай Бог ему здоровья) дал наводку в штат Монтана, г. Биллингс.
Там спокойный городок, в основном переработка сельхозпродукции, оплата достойная, и работа не вредная.
Ко всем моим мытарствам хочу добавить то, что после трех лет, я вернулся домой в Украину.
02.03.2010 07:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Chupakabrushka Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.03.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
Ответ: Русские в Вашингтоне.
Привет всем! На самом деле ето очень шумный и и не очень комфортный город - как на меня! Жил я там около года. Да я не спорю Вашынгтон очень красивый город, там есть что посмотреть и особенно первый месяц так и тянет пойти куда нибуть посмотреть на что нибуть удивительное и ранее не виданое! Но минус в том что уже в 4-5 утра на улице такой шум что очень тижело потом вставать на роботу, на улицах часто стоит такая вонь из люков! Так что я прежде чем туда переехать хорошенько подумал над другими вариантами! Удачи!
11.03.2010 05:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: