Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ограбление работодателей: обман на $17 млрд.

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Ограбление работодателей: обман на $17 млрд.
[Изображение: 2str.jpg]
Безработица в США продолжает оставаться на высоком уровне. Федеральное и штатные правительства расходуют на поддержку уволенных работников значительные средства, выплачивая тем, кому это положено, пособия по безработице.

Сегодня таковых насчитывается 9,3 млн человек. По данным Министерства труда, на финансирование программы помощи безработным было израсходовано с июня 2009 по июнь 2010 года $156 млрд ($48,6 млрд в 2008 году). Деньги огромные, а между тем миллиарды долларов из указанной суммы попали в карманы мошенников. Причем число злоупотреблений растет из года в год, достигнув прямо-таки рекордных показателей.
В 2008 финансовом году на мошеннические схемы пришлось 9,2% всей суммы средств, потраченных на пособия по безработице, в 2009 финансовом году – 9,6, в 2010 финансовом году – 10,6. С марта 2010 по март нынешнего года этот показатель составил уже 11,6%. Согласно опубликованным недавно данным Минтруда, в 2010 году на незаконные выплаты программы помощи безработным пришлось 17 из 156 млрд.
По словам Дейла Зиглера, заместителя главы Office of Unemployment Insurance - подразделения Минтруда, более 30% всех случаев воровства государственных денег приходится на тех, кто смог найти работу. То есть, американцев, которые решили проблему занятости, но от пособия не отказались.
Почему же эти люди, которые в прошлом не имели проблем с законом, идут на его нарушение?
Для немалого числа людей, говорят эксперты рынка труда, новая работа часто означает серьезную потерю в заработке. Эту разницу кое-кто решает покрыть с помощью пособия по безработице, сообщая в Министерство труда ложную информацию.
«Эта проблема касается не только моего министерства, - говорит Зиглер. - Данный вопрос приобрел общенациональное значение. К 30 сентября власти штатов должны предоставить федеральному правительству собственные *ы по борьбе с разворовыванием средств из программы помощи безработным».
В настоящее время власти пяти штатов: Огайо, Колорадо, Нью-Джерси, Юты и Джорджии, объединили свои усилия и решили обмениваться информаций, связанной с Unemployment Insurance.
Как пишет USA Today, действенным инструментом выявления мошенников может стать информационная система National Directory of New Hires, которая позволяет выявлять работающих получателей пособия, а также лиц, которые его оформили, однако уволились по собственному желанию. Как пишет газета, к концу нынешнего года все штаты без исключения должны будут пользоваться данным электронным ресурсом. Лично мне не совсем понятно, почему это указание поступило только сейчас. Дело в том, что National Directory of New Hires была создана в рамках закона о реформе велфэра в 1996 году с целью оказания помощи штатным силовым структурам, занятым поиском родителей, не желающих финансового поддерживать своих детей - Child Support Enforcement. Штатные ведомства, а именно State Directories of New Hires (SDNHs) и State Workforce Agencies (SWAs), должны были направлять информацию о работающих в National Directory of New Hires.
Газета USA Today пишет также о новой электронной системе, которая позволяет работодателям информировать штатные Министерства труда о действительных причинах увольнения своих сотрудников. На сегодняшний день этой программой пользуются лишь некоторые штаты, но федеральные власти обещали выделить деньги на ее повсеместное применение.
Кроме того, администрация Обамы распорядилась использовать налоговый возврат мошенника в качестве компенсации за незаконно полученное пособие по безработице. В Министерстве труда предложили также, помимо возврата государству похищенных денег, штрафовать злоумышленников в размере 15% от суммы переплаты.
От привлеченных к ответственности граждан часто приходится слышать: мы не знали, что нам пособие не положено, при оформлении документов нас об этом не предупредили. На отговорки такого рода в правоохранительных органах внимания не обращают: незнание закона – проблема подозреваемого в преступлении. Поэтому будет уместно привести положения уголовного кодекса Нью-Йорка за мошенничество с пособием по безработице.
В имперском штате такой вид правонарушений относится к категории insurance fraud – мошенничество со страховками. Согласно New York Penal Law Sec 176.10, человек может быть уличен в преступном деянии (insurance fraud in the fifth degree), если будет доказан факт незаконного получения пособия по безработице. Ему может быть предъявлено обвинение по статье class A misdemeanor, предусматривающее до года лишения свободы. Однако если размер мошеннической переплаты превысил $1 тыс., прокуратура может квалифицировать дело как серьезное нарушение закона – felony.
Более суровое наказание ожидает человека, уличенного в мошенничестве с пособием по безработице, если в течение пяти лет, предшествовавших данному преступлению, он привлекался к ответственности за другие преступления категории insurance fraud.
Стоит ли говорить, что подобные мошенничества наносят большой ущерб работодателям. Известно, что компании должны отчислять определенные налоговые суммы в специальный фонд, из которого и выплачиваются пособия по безработице. В случае применения мошеннических схем конкретные бизнесмены, ставшие жертвами обмана, будут отчислять налоги в этот фонд по более высокой ставке. Конечно, в том случае, если злоупотребления не будут своевременно выявлены.
Представители нью-йоркского Министерства труда обращаются к жителям штата с просьбой поделиться информацией о фактах мошенничества с пособиями по безработице. Сделать это можно на условиях анонимности, позвонив по тел.:
(888) 598-2077.
26.07.2011 09:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vitalij81 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.10.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Ограбление работодателей: обман на $17 млрд.
Да уж действительно парадокс получается, когда тот кто не работает ест в два раза больше того, кто пытается обеспечить все эти финансы. Вот теперь и в Америке почувствуют прелести советской системы поддержки безработных и почему у нас народ ленивый...
14.10.2012 11:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Ограбление Медикера: лидирует Бруклин rusrek_admin 0 4402 17.03.2011 06:47
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Дерзкое ограбление в Милл-Бэйсин rusrek_v 0 4022 25.08.2010 07:08
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения