Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Опасные качели вернутся

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Опасные качели вернутся
[Изображение: Sugeti_1.jpg]
Недавно стало известно, что в Бэттери Парк снова появятся качели, сделанные из покрышек, на которых в прошлом году были травмированы несколько детей. «Штат *ирует вновь установить качели в West Thames Park в течение ближайших 4-6 недель», — сообщила Лайза Вайс, начальник отдела дизайна Департамента транспорта штата, который построил парк. По ее словам, качели были признаны совершенно безопасными.



Прошлым летом обеспокоенные родители потребовали убрать качели после нескольких случаев травмирования детей. Это произошло вскоре после открытия парка, строительство которого обошлось в $9, 4 миллиона долларов. Общественный совет 1 провел ряд встреч с представителями Департамента транспорта, на которых они должны были решить, что делать, и в июле 2010 года все согласились, что есть смысл вновь установить качели, поскольку они размещены по всему городу, и не было больше ни одного инцидента.

«Ни один ребенок не застрахован от травм, которые может получить на качелях, — заявил член Общественного совета Энтони Нотаро, — и это не повод убирать их на всех детских площадках». Однако, несмотря на решение вновь установить качели, они оставались на складе весь прошлый год. По словам Вайс, они хотела дождаться решения всех остальных вопросов, связанных с парком, в том числе с забитыми стоками и поврежденным полем.

Департамент транспорта штата также должен договориться с Battery Park City Authority о том, кто будет следить за парком, когда его строительство официально завершится. Представители обеих сторон надеются, что договоренность будет достигнута в ближайшее время, но если это не произойдет, установка качелей будет отложена, как и открытие игрового поля, которое находилось на реставрации с мая.

Тем временем, Общественный совет 1 создал рабочую группу, которая обсудит новые правила для газона, чтобы он оставался в хорошем состоянии, когда будет открыт. Подробности появятся на сайте Общественного совета, как только будут доступны.
03.08.2011 10:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Опасные товары Америки rusrek_v 0 3308 19.01.2011 09:14
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: