Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

«Русские куколки» в гостях у «Русской рекламы»

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
«Русские куколки» в гостях у «Русской рекламы»
[Изображение: 1str.jpg]
В четверг, 11 августа, на кабельном телеканале Lifetime стартовало реалити-шоу Russian Dolls, название которого можно перевести и как «Матрешки», и как «Русские куклы» или «Русские куколки». Задолго до его выхода на экраны шоу вызывало огромный интерес и резонанс не только в нашей общине, но и по всей Америке и даже за рубежом. Ведь это первый американский сериал о «русских» на Брайтон Бич, с участием реальных русскоязычных иммигрантов!
Сам телеканал Lifetime преподносит «Русских куколок» как шоу «об одной из самых интересных и загадочных общин Америки», на российских сайтах его покровительственно называют сериалом о «русской диаспоре в США», а в самой нашей общине («диаспоре») ведутся яростные споры о том, как шоу может отразиться не ее имидже.
В сущности, споры начались еще в 2010 году, когда в американской магистральной прессе стали появляться первые заметки о съемках реалити-шоу с русским колоритом, которое тогда предполагалось назвать просто «Брайтон Бич».
Эти заметки создавали впечатление, что оно будет основано на примитивных, расхожих представлениях о «русских» в Нью-Йорке и покажет упрощенно-карикатурный портрет разгульной брайтонской молодежи.
Большая группа наших активистов, решивших, что «Брайтон Бич» нанесет удар по репутации общины, даже написала письмо протеста в администрацию Lifeti-me, под которым подписались и многие нью-йоркские политики во главе с Общественным адвокатом Биллом де Блазио (мы писали об этом в статье «Шоу «Брайтон Бич»: скандал или реклама?»). Правда, другие русскоязычные активисты, более прагматичные, уверяли, что шоу станет отличной рекламой для бизнесов Брайтона и нашей общины в целом.
Споры вспыхнули с новой силой летом 2011 года, за несколько недель до выхода «Русских куколок» на экраны. На этот раз общину взбудоражило именно новое название реалити-шоу, которое у многих вызвало ассоциации с эскорт-сервисами. Масла в огонь подлил и 30-секундный рекламный ролик сериала, позволявший предположить, что его авторы сосредоточились на определенном, мягко говоря, не самом привлекательном аспекте жизни Брайтона: сексапильные, вызывающе одетые красотки, крутые парни с золотыми цепями на груди, пьянки в русских ресторанах, секс, драки, шикарные машины и т.д.
Так или иначе, радетели чести общины снова бросились на ее защиту, а оппоненты-прагматики стали обвинять их в ханжестве, лицемерии и нежелании считаться с такими реалиями американской жизни, как свобода творчества, диктат рынка и законы жанра (реалити-шоу). Кроме того, прагматики вновь напоминали, что плохого паблисити не бывает, и «Русские куколки» станут отличной рекламой для Брайтона и русскоязычной общины Нью-Йорка. Но что думают о шоу сами «Русские куколки», то есть главные его ***и?..
****
«Меня возмущают и в то же время смешат люди, готовые в пух и прах разнести «Русских куколок», хотя они еще не видели ни одного эпизода! – говорит одна из участниц шоу, Анна Хазанова, которая на днях побывала в гостях у «Русской рекламы». – Эти люди основывают свои мнения на нашем рекламном ролике, забывая о том, что ему положено быть броским и зазывным, ведь его цель – заставить людей купить товар, в данном случае – смотреть шоу!»
Анна Хазанова – очаровательная 22-летняя брюнетка – приехала в США с родителями, когда ей было 9 лет. Уже с 11 лет она стала участвовать в престижных конкурсах красоты и показах мод, а год назад основала свою школу моделей Link Model Management, которая пользуется определенной популярностью. Параллельно Анна учится в Бруклин-колледже по специальности Business Manage-ment. Участие в «Русских куколках» - еще один шаг девушки к успеху.
- Я уверена, что большинство «критиков» шоу будут смотреть каждый его эпизод, прильнув к экранам телевизоров, – смеется Анна. – А еще я уверена, что уже после показа первого эпизода, люди радикально изменят мнение о «Русских куколках». Ведь шоу, на самом деле, очень интересное и неоднозначное, а его герои – разные люди с различными проблемами и интересами, а не только жадные до денег и развлечений легкомысленные юнцы и девицы.
- То есть, опасения активистов нашей общины, что сериал создает или укрепляет негативные стереотипы о русскоязычных иммигрантах, необоснованны?
- Вот именно! Напротив, сериал разрушит многие расхожие представления о русских, которые, кстати, существовали задолго до его выхода на экраны. Американцы смогут убедиться, что жизнь наших иммигрантов – это не только водка, гулянки в ресторанах, техно-музыка и прочая ерунда... Шоу рассказывает о нелегкой жизни иммигрантов, которые трудятся гораздо тяжелее, чем многие коренные американцы. Ведь иммигрантами движет цель – добиться успеха в Америке, обеспечить нормальное будущее детям. Диалоги в «Русских куколках» динамичные и интересные, а темы затрагиваются самые разные – любовь, дружба, карьера, деньги, проблемы в бизнесе, стремление найти свое место и свой путь в жизни.
- Наверное, и стремление вписаться в американскую жизнь?
- Да, конечно, хотя лично для меня эта проблема – не главная. В первые годы жизни здесь мне, как и всем детям иммигрантов, надо было «вписываться», то есть учить английский язык, привыкать к американской еде. Но это уже позади...
- Чувствуете себя стопроцентной американкой?
- По менталитету я – русская, и, скорее всего, такой и останусь. Для меня сейчас важнее другое – продвижение вперед, успех. Мои родители привезли меня сюда, чтобы дать мне лучшую жизнь, и сейчас я стараюсь не только оправдать, но и превзойти их ожидания.
- Почему вы изначально решили сниматься в «Русских куколках»?
- Потому что я – из тех людей, которые никогда не упускают шанс. Если жизнь предоставляет мне какую-то возможность, я за нее хватаюсь. Я не хочу оглядываться назад и сожалеть, что потеряла возможность добиться большего. Кроме того, я понимала, что участие в телесериале – хорошая реклама для моего бизнеса. Конечно, для меня лестно, что из тысяч и тысяч людей, которые проходили кастинг, я оказалась в числе тех шести женщин, на которых продюсеры остановили свой выбор.
- По какому принципу отбирались участники сериала?
- Честно говоря, не знаю. Знаю только, что человеку надо иметь яркую индивидуальность, чтобы сниматься в любом реалити-шоу.
- Какие отношения складывались между главными ***ями «Русских куколок»? Что преобладало в этих отношениях – солидарность или соперничество?
- Об этом вы сможете судить по самому шоу. У вас на глазах распадется старая дружба, но завяжутся новые…
- Что вы думаете о названии сериала, которое вызывает столько споров и толкований? На сайте Lifetime утверждается, что оно говорит о невозможности втиснуть русскоязычных американок в узкие рамки стереотипов, что они - сложные, противоречивые, непредсказуемые женщины, а не деревянные куклы, не матрешки...
- На мой взгляд, название идеально подходит к шоу. Ведь его главные ***и – красивые русскоязычные женщины, «русские куколки»! В то же время они, действительно, не примитивные пустышки, а очень интересные люди.
- Расскажите о них подробнее.
- «Русские куколки» - шесть женщин – это представительницы двух поколений. Три молодые девушки – 24-летняя Диана Косов, 26-летняя Анастасия Куринная и я, и три женщины среднего возраста – Светлана Рахман, Рената Крумер и Марина Левитис – она, кстати, владелица ночного клуба «Распутин». Все они – трудолюбивые, энергичные, целеустремленные, преданные своему делу. Да, они уделяют много внимания своей внешности, но ведь это тоже очень важно! Если женщина ухожена и элегантно одета, значит, она уважает себя и окружающих. Неряшливые, неаккуратные женщины вряд ли добьются успеха в жизни.
- Жанр реалити-шоу требует определенных жертв. Вас не смущало, что вы постоянно находились под наблюдением камеры, что ваша жизнь будет выставлена напоказ?
- Абсолютно нет. Я привыкла быть на публике, а реалити-шоу позволяет взглянуть на себя со стороны, увидеть себя в новом свете, узнать о себе и о жизни много нового.
- И что же вы узнали?
- Я выявила свои новые положительные и отрицательные качества, осознала, что у меня много друзей, но и много недоброжелателей. Я поняла, что жизнь постоянно человека испытывает, бросает ему вызов, но все испытания можно достойно пройти.
- Участие в шоу, которое еще до выхода на экраны вызвало такой огромный резонанс, тоже своего рода испытание. Голова от успеха не кружится? Симптомы «звездной болезни» не наблюдаются?
- К счастью, нет. Мои *ы на будущее остались прежними – продвигать вперед мою школу, расти как личность и как бизнесмен...
- А изменил ли весь этот ажиотаж вокруг «Русских куколок» ваше представление о русскоязычной общине в целом?
- Пожалуй, нет. Просто меня очень огорчило, что многие русскоязычные иммигранты оказались такими недалекими и злобными. Я говорю о тех людях, которые поливают шоу грязью, хотя представления о нем не имеют. Комментарии «русских» о нашем шоу на разных сайтах и форумах – сплошной негатив! Эти люди не понимают, что сами себя выставляют в дурном свете! Мне хочется им сказать: «Думайте о чем-то важном и позитивном. А если шоу вам не нравится – можете выключить телевизор!»
- Что ж, спасибо, Анна, и желаем вам дальнейших успехов в жизни.
17.08.2011 12:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vitalij81 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.10.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: «Русские куколки» в гостях у «Русской рекламы»
Как по мне, то на родине бы на такую мелочь вряд ли кто-то обратил внимание. Видать действительно начинают потихоньку перениматься духом иностранного государства со всеми вытекающими из этого последствиями...
16.05.2012 02:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mike1 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.05.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
RE: «Русские куколки» в гостях у «Русской рекламы»
Хочешь по секрету ? - зайди сюда : http://sekretiki4you.ru/
21.05.2012 10:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
Показывает язык Русские в Вашингтоне вспоминают турслеты nickristina 0 6904 02.07.2018 19:13
Посл. сообщение: nickristina
  Осуждены "русские" торговцы оружием rusrek 1 7287 22.08.2012 14:38
Посл. сообщение: Vitalij81
  «Русские» мошенники в Сити-холле rusrek_admin 0 4809 29.06.2011 11:37
Посл. сообщение: rusrek_admin
  «Охотник за русской мафией в США» может быть в живых rusrek_admin 0 4504 30.03.2011 07:18
Посл. сообщение: rusrek_admin
  «Русские» бизнесы против кризиса rusrek_v 0 5500 02.02.2011 03:20
Посл. сообщение: rusrek_v
  «Страшные преступления» русской мафии в США rusrek_v 0 4684 19.01.2011 09:06
Посл. сообщение: rusrek_v
  Очередное убийство русской жены в Америке rusrek_v 0 6768 13.01.2011 08:10
Посл. сообщение: rusrek_v
  Конец «русской» пирамиды rusrek_v 0 4497 15.12.2010 07:32
Посл. сообщение: rusrek_v
  Новое лицо русской мафии rusrek_v 0 4376 27.10.2010 04:54
Посл. сообщение: rusrek_v
  "Русские" мошенники и работорговцы rusrek_v 0 4693 01.09.2010 05:54
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: