Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Джимми Картер поддержит провозглашение независимости Палестины

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Джимми Картер поддержит провозглашение независимости Палестины
[Изображение: picture.jpg]
Госдепартамент США пытается убедить палестинцев отказаться от независимости Экс-президент США Джимми Картер заявил, что поддерживает намерение Палестинской автономии добиваться признания независимости в ООН. Об этом сообщает Associated Press.

По словам Картера, он не поддержал бы требование палестинцев о создании независимого государства, если бы администрация Барака Обамы предложила всеобъемлющий * мирного урегулирования ситуации в регионе. Как подчеркнул экс-президент, сейчас у Палестинской автономии не так много вариантов действия.

В то же время, глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон 13 сентября заявила, что направляет своих высокопоставленных помощников в Израиль и Палестинские территории. Американские дипломаты должны содействовать возобновлению палестино-израильских переговоров и убедить палестинцев отказаться от намерения добиваться признания независимости в ООН.

Предполагается, что заявка Палестинской автономии на предоставление ей независимости может быть представлена на Генассамблее ООН 20 сентября. Барак Обама ранее заявил, что США заблокируют эту заявку. Россия, по словам главы МИДа Сергея Лаврова, напротив, "не видит проблем в том, что касается признания палестинского государства".

В настоящее время на палестинских территориях действует собственная палестинская администрация, однако в целом они остаются под контролем Израиля, который периодически проводит там военные операции. В Израиле опасаются, что создание независимого палестинского государства приведет к резкому обострению ситуации в регионе.

lenta.ru
14.09.2011 13:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  В родном городе Джимми Картера повесили куклу Обамы rusrek_v 0 3158 06.01.2010 04:56
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: