Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Федералы останавливают аферистов

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Федералы останавливают аферистов
[Изображение: ae43fdb9c8a5ae23bcded869af7.jpg]
За прошедшие 8 месяцев количество расследований, возбужденных федеральными властями по делам о мошенничестве в сфере здравоохранения, оказалось на 85% больше, чем за 2010-й. Официальные данные позволяют предположить, что в основном такой рост связан с активизацией соответствующей деятельности, проводимой по распоряжению президентской администрации.

Как показывает статистика внепартийной организации Transactional Records Access Clearinghouse (TRAC), в нынешнем году было проведено 903 расследования по таким делам. Это на 24% больше, чем за весь налоговый 2010 год, когда федеральные агентства привлекли к ответственности за мошенничество в медицинской отрасли 731 человека. Всего же за 5 лет таких расследований стало больше на 71%

Дэвид Бернэм, содиректор TRAC, отмечает, что столь резкий рост оказался действительно поразительным. Эта организация является исследовательской структурой при Университете Сиракуз, которая анализирует правительственные данные, предоставленные в соответствии с законом о свободе информации, а затем публикует результаты.

Их соответствие реальному положению дел признало уже и министерство юстиции. Пресс-атташе ведомства Алиса Финелли попросила только посмотреть на проблематику более широко: по ее словам, в этом году стало не просто больше расследований – было проведено несколько крупных задержаний подозреваемых, а также возбуждено дел относительно мошенничества в частном секторе.

Конкретные показатели Финнели, правда, не сообщила, но упомянула, к примеру, что в феврале к ответственности были привлечены сразу 111 человек, задержание которых стало крупнейшим в истории специального отдела по борьбе с злоупотреблениями программой Medicare. Арестованных – лечащих врачей, медсестер, администраторов – обвиняют в подаче ложных данных о начислении компенсации на сумму свыше 225 миллионов долларов.

Возросло не только количество расследований и подозреваемых, но и признанных виновными, отметил заместитель главы отдела по уголовным делам министерства юстиции Лэнни Бройер. Если за весь 2010 год виновными в мошенничестве по линии Medicare суд признал 23 человека, то за 8 месяцев нынешнего – уже 24. По словам Бройера, министерство удовлетворено таким результатом, но намерено впредь еще активнее бороться с расхитителями государственных средств. Добиться такого результата позволит, в частности, увеличение количества сотрудников, занимающихся подобными расследованиями – в частности, только в феврале было сформировано еще 2 команды, специализирующиеся на выявлении случаев мошенничества в медицинской сфере.

Федеральным законом о здравоохранении было предусмотрено создание отдельного агентства и расширение полномочий существующего, благодаря чему в 2010 году удалось вернуть рекордную сумму, похищенную мошенниками от медицины – 4 миллиарда долларов. Дальнейшая реализация этого закона, по мнению правительства, приведет к тому, что за 10 лет в фонды Medicare будет возвращено 4,9 миллиарда долларов, выплаченных по ложным заявкам. Кроме того, как и ранее, правоохранительные органы намерены использовать данные, поступающие от Centers for Medicare and Medicaid Services, благодаря которым только за последние пару лет удалось выявить мошенничества на несколько миллионов долларов.

О том, что количество расследований увеличилось, заявил и Джерри Уилсон из ФБР, глава отдела уголовных расследований по делам о мошенничестве в сфере здравоохранения. Он отметил, что бюро изменило свои подходы. В частности, внимание уделяется деятельности не только крупных структур – корпораций или госпиталей, но и преступных группировок – к примеру, состоявшей из 73 выходцев из Армении. Они были арестованы осенью прошлого года за аферу, в результате которой у государства было похищено 163 миллиона долларов. Как правило, подобные дела удается возбудить и расследовать благодаря помощи информаторов, которым в 2010 году было выплачено 300 миллионов долларов.

Иногда «улов» бывает очень значительным. Так, в январе ФБР арестовало в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, 533 человека, которые действовали в сговоре с медиками. Они подавали ложные страховые требования, по которым компания American Family Life Insurance Company выплатила 7 миллионов долларов. Некоторые подозреваемые оформили сотни заявлений о травмах, подтвержденных нечистыми на руку врачами, получавшими за каждую справку 10-20 долларов.

«Это дело показало, что мы готовы сотрудничать как с частными, так и с государственными страховыми структурами», – отметил Уилсон.
21.09.2011 12:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vitalij81 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.10.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Федералы останавливают аферистов
С такими ценами на медицинскую помощь грех не воспоользоваться возможностью предоставить ее фиктивную замену. Да и народ, как видим, не прочь порешать свои проблемы нелегально. Ведь в этой статистике ой как далеко не все...
13.10.2011 14:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Брак через грин-карту: почему федералы не верят иммигрантам rusrek_v 0 7628 23.06.2010 06:42
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения