Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Иммиграция в США с ребенком 2-х лет?! С чего начать?

Автор Сообщение
OlesyaKh Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.07.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Иммиграция в США с ребенком 2-х лет?! С чего начать?
Переезд в США с ребенком!?
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как лучше осуществить задуманное? Хочу переехать в США на ПМЖ. Сейчас живу в МО. Мне 32 года, юрист. Адвокатскую лицензию в этом году получу. Пока представляю интересы компаний в Арбитражном суде, как представитель. Образование юрид. заочное.Юрист широкого профиля.
В мыслях: поступить в США на магистратуру (тоже юрид.), попутно искать работу. Ехать учится нужно будет с 2-летней малышкой. Помогите понять как лучше это сделать? Могу ли я свою девочку устроить в детсад там? Или лучше няня? Сколько стоит? Как после учебы легально остаться? Сколько лет учиться и каковы шансы найти работу адвоката по окончании? Какие адвокаты более востребованы: гражд., угол., семейн. и т.п.?На какую зарплату можно рассчитывать? Где лучше учиться (недорого), снимать дом (или квартиру?) в каком штате?
Материальные возможности: 2 тыс $ ежемесячный доход (неофициальный), + продам авто (около 25 тыс$)
В России жить сил больше нет. С ужасом представляю, что тут будет расти мой ребенок. Спасибо.
01.07.2012 10:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mike1 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.05.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Иммиграция в США с ребенком 2-х лет?! С чего начать?
"Образование юрид. заочное.Юрист широкого профиля. "
Лучше поезжайте один. Когда устроитесь - вызовете семью. Не забывайте - ребенок в этом возрасте часто болеет, особенно если пойдет в садик. 2000 на все не хватит. Менять шило на мыло не спешите. А вообще совет - езжайте на Украину. На эти деньги сможете себе обеспечить достойную жизнь.
10.10.2012 04:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krot82210 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.10.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
RE: Иммиграция в США с ребенком 2-х лет?! С чего начать?
Не могли бы вы мне помочь. У меня есть проект на Кикстартер. Могли бы вы свой профиль Амазон Паймент привязать к моему проекту. Пожалуйста. Вот мой емаил aspiliy@yahoo.com. Если деньги собирутся обещаю оставить на вашем счету 500 долларов. вот профиль вконтакте
http://vk.com/id182539624
20.10.2012 04:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
laychik Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09.09.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Иммиграция в США с ребенком 2-х лет?! С чего начать?
Полностью согласен что если вы решили переезжать в США на постоянное место жительства то вам в таком случае лучше вначале поехать туда одному, устроится, найти жилье и тогда можно уже забирать свою девочку. Детские садики в США очень дорого стоят, у меня знакомая которая там живет говорит что выгодней сидеть в декретном отпуске нежели отдать ребенка в детский сад. А вот на счет роботы то если вы владеете хорошо английским языком и у вас диплом позволяет работать за границей то возможно что вы и найдете хорошую роботу.
06.11.2012 07:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Werter333 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.12.2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
RE: Иммиграция в США с ребенком 2-х лет?! С чего начать?
все вопросы по переезду в почту: aurayug@mail.ru
адаптация и работа.
Ответы которые Вам никто не даст "в открытую"
Помощь.
13.04.2014 12:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Werter333 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.12.2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: Иммиграция в США с ребенком 2-х лет?! С чего начать?
Подушка в 25 000 - неплохо.
2000 $ в месяц Вам хватит на:
однобедрумный апартмент в неплохом пригороде - 700-900$ плюс коммуналка 100, сотовый 25, бензин 200, еда - 400, для ребёнка -200, садик - 200-600, страховка на авто - 100.
Плюс нужна машина купить - от 6000 и закупить мебель, хозяйство, и т д -2000.
Обучение ????? куда хотите поступить не знаю. Переезд - оформление документов и перелёт.
Итого: - считайте.
по поводу штата - тут нужно индивидуально и в зависимости от учебного заведения опять же.
Сможете ли вы потом работать и сколько будет ЗП? - Лойеры одни из самых оплачиваемых в штатах. Однако встречный вопрос - если я сейчас займусь бодибилдингом - как хорошо я буду выступать через 4 года - пообещайте что я буду занимать первые места :-).
Желаю Вам переехать, найти хорощего мужчину и родить ещё минимум двоих. Зачем красивой умной женщине работать?
15.04.2014 20:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nika_secret Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11.03.2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
RE: Иммиграция в США с ребенком 2-х лет?! С чего начать?
Помощь в миграционных вопросах
от продления визы до самых сложных кейсов
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ПРОМО АКЦИЯ продление туристической визы 99 USD вместо 300!!!

По всем вопросам звоните тел.: (646) 598-7765
11.03.2016 18:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dreamer27 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.11.2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
RE: Иммиграция в США с ребенком 2-х лет?! С чего начать?
Про Украину это правда. На 2 тысячи действительно можно , как говориться "...и бар и баню поставить". Прочитала советы, как-то сложно представилась мне вся процедура, но думаю, что реально все не так страшно.
30.11.2016 05:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Lapox Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05.10.2017
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
RE: Иммиграция в США с ребенком 2-х лет?! С чего начать?
Вы действительно думаете, что там лучше? Не нужно кормить себя приятными иллюзиями. В России есть места отвратительные, есть прекрасные. Это зависит не от страны, а от того, куда вас занесло. Вы едете туда не сбегая, вы хотите начать все заново. Надеюсь, что у вас все получиться. Иначе быть не может.
05.10.2017 12:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
temper Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.11.2017
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
RE: Иммиграция в США с ребенком 2-х лет?! С чего начать?
Вам не стоит ехать туда с маленьким ребенком, променяете шило на мыло.
14.11.2017 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: