Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Если сестра - американка?

Автор Сообщение
Matvey82 Не на форуме
Новичок
*

Рейтинг: 0
Если сестра - американка?
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Моя сестра уехала жить в США 13 лет назад. Уже несколько лет назад она получила гражданство. Я сам был в США пару раз лет 10 назад. Теперь вот приходит понимание, что даже в Москве не очень-то хорошие перспективы. Решил переехать. Знаю что можно получить грин-кард как родственник. Но тут одна загвоздка. С сестрой большая разница в возрасте и общение не сложилось совсем. Хотелось бы узнать - нужно ли с её стороны какое то содействие или самого факта нашего родства достаточно? Второй момент - как быть с семьей - женой и ребенком? Их можно привезти сразу и оформлять вместе со мной или же все-таки сначала я должен сам оформиться, а уже потом везти их? Сама грин кард оформляется только в США или ее можно оформить в посольстве США в Москве? И последний вопрос - насколько сложно технически перевести деньги из России в США. Я к примеру хотел бы продать нашу квартиру в Москве, а это хорошие деньги и сразу же купить недвижимость в Америке. Интересно, на какие налоги я попаду и могу ли я вообще полноценности владеть недвижимостью в США не будучи гражданином этой страны. Есть ли какие либо ограничения для меня в этом случае?
21.11.2013 15:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ