Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

Автор Сообщение
gregormichael Не на форуме
Иван Сусанин
**

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26.12.2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Лампочка Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?
Вопрос мой, а текст подсмотрел. Smile
Поэтому Псков и Турция с детьми это не про меня.
Но суть вопроса именно такая, как мне видится.



- А вы куда едете? - спрашивает сосед по купе.
- В Псков, на экскурсию, - отвечаю.
- О-о-о, - снисходительно говорит он, - я уже тааак много где побывал и везде все бронирую сам!
- Ну разные бывают виды отдыха, - сказала я, а самой аж неудобно стало. Мол, что это, я, да на организованную экскурсию, да неужто я и правда сама не могу все забронировать!

Самостоятельные путешествия - это ныне остромодный тренд И все, кто ездят по миру самостоятельно, весьма и весьма этим кичатся. И смотрят на "пакетных" туристов свысока.
Честно скажу: этот тренд мне по душе. В общем и целом он говорит о том, что становится все больше и больше людей, которые готовы сами *ировать свою жизнь, совершать поступки, разруливать возникающие по ходу дела трудности и нести ответственность за свои решения. Самостоятельные путешествия - это офигительно здорово и ужасно интересно! Все эти вылавливания билетов и просмотры уютных гостевых домиков, все бессонные ночи за рассматриванием достопримечательностей, аренда машины, прокладывание маршрута, уютные кафешки в живописных местах, где можно оказаться совсем одним "без никого" - все это головокружительно и ради этого стоит жить и путешествовать!
Мы ездили и на машине, и на поезде, и на самолете, и по России, и в Финляндию, и в Черногорию, и в Турцию, и с детьми, и без детей - по-всякому ездили. Не сказать, что прям много, но и немало.
Лично меня самостоятельная подготовка всего путешествия совершенно не пугает, и я обожаю путешествовать с семьей по собственному *у или по велению души.
И все же. Мы с мужем оказались в поезде Москва-Псков и едем на двухдневную экскурсию. В город, где ни разу в жизни не были и о котором предварительно ни слова не прочитали. На экскурсию по местам, о которых знаем одни только названия. В гостиницу, о которой уточнили только что она находится в центре города. Все.
И, товарищи самостоятельные, вы не поверите. Это оказался ТАКОЙ невообразимый кайф! Когда не нужно продумывать маршрут и следить за дорогой. Когда экскурсовод рассказывает об истории мест и читает стихи Пушкина, а ты хочешь - слушаешь, хочешь - тихо дремлешь в своем кресле. Когда не надо рулить весь день. Когда хорошая еда в хороших кафе уже готова к твоему приезду в назначенное время. Когда ты знаешь, что за два дня ты все равно полностью все достопримечательности не посмотришь, но точно увидишь основные в оптимальном темпе. Когда уже все продумано за тебя, а тебе остается только расслабиться и наслаждаться.
В общем, я получила какое-то нечеловеческое удовольствие от того вида путешествий, услышав о котором, многие хмыкают свысока
Я не утверждаю, что теперь я буду путешествовать так и только так. Но я уверена, что можно грамотно чередовать разные виды отдыха, получая от них разные виды удовольствия!
И вопрос к залу: а вы в экскурсионные туры ездите? Как впечатления?


Спасибо за мнения.

http://frusse.com/index.php?threads/gid-v-germanii-djusseldorf.118/
26.12.2013 16:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
gregormichael Не на форуме
Иван Сусанин
**

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26.12.2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?
Просто похвастать

[Изображение: 0_e8bdb_ab610cdf_XL.jpg]

http://frusse.com/index.php?threads/gid-v-germanii-djusseldorf.118/
20.01.2014 16:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: