Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вид на жительство в Европе, при приобретении недвижимости на КИПРе на любую сумму.

Автор Сообщение
KiprDom Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.03.2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Вид на жительство в Европе, при приобретении недвижимости на КИПРе на любую сумму.
Вид на жительство на Кипре при приобретении недвижимости на любую сумму. http://www.abcpropertiescyprus.ru

1)Категория F. Локальный постоянный вид на жительство (ПВЖ)
Иностранцы, имеющие недвижимость на Кипре, не работающие и не ведущие никакой активной деятельности на Кипре. Обладатели данного статуса имеют право въезда на Кипр без виз и не проходить в дальнейшем никаких процедур по регистрации в иммиграционной службе Кипра, а после вступления Кипра в Шенгенскую зону, выезжать в любую страну- участницу Шенгенского соглашения без Визы и на срок до 90 дней. Данный статус распространяется на всех членов семьи.
Ограничения : В случае приобретения статуса ПМЖ Категории F не разрешается непрерывное нахождение в течении 2х лет подряд за пределами Кипра. В этом случае теряется данный статус.
Владельцы недвижимости на Кипре стоимостью от €300 000 пользуются преимуществом. НО это не является обязательным условием
Необходимое условие- наличие на счету в одном из банка Кипра суммы от 70000 евро.
При оформлении вида на жительство по категории F в загранпаспорт заявителя ставится специальный штамп, удостоверяющий наличие ПВЖ. Этот штамп не имеет срока истечения действия и автоматически возобновляется при смене паспорта. Для обладателя ПВЖ достаточно появляться на Кипре минимум один раз в два года.

2)Категория D.Временный вид на жительство- Pink Slip (Визитор).
Граждане третьих стран (к коим относятся Россия и страны СНГ), владеющие недвижимость на Кипре, не работающие и не ведущие никакой активной деятельности на Кипре, при условии, что их ежегодный доход, получаемый из-за границы не менее 15000 евро, имеют право на получение статуса визитор, который продлевается ежегодно.
Важный момент: если вы выезжаете с Кипра более чем на 3 месяца, то Pink slip аннулируется. Вам придется заново подавать заявление на въездную визу, затем на новый Pink slip. Когда до истечения срока действия временного вида на жительство останется 2 месяца, нужно обратиться в иммиграционный отдел города вашего проживания с целью назначения даты интервью для продления Pink slip.Обладатели данного статуса имеют право въезда на Кипр без виз.

Информация предоставлена Агентством Недвижимости на Кипре
ABC Properties Cyprus
http://www.abcpropertiescyprus.ru
Агентство сотрудничает с независимым юристом, оказывающим услуги по получению видов на жительство на Кипре, оформлению контрактов купли-продажи и регистраций локальных и международных компаний.
06.03.2014 06:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: