Радио 96.3 FM-HD3

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

преступления властей

Автор Сообщение
VictorBorodulin Не на форуме
Новичок
*

Рейтинг: 0
преступления властей
Добрый день,

Начну с краткой информации о себе. Мне 46 лет. Я холост (был разведён ещё в 1999 году), детей нет. Бывший банкир. В 2004 г. занимал должность начальника Управления операций с ценными бумагами второго крупнейшего в России банка: Газпромбанка. С тех пор был и преподавателем английского языка и страховым консультантом, и мойщиком посуды и уборщиком, и работником МакДональдс, и конюхом и сотрудником почты, и распространителем газеты Метро. Сейчас я безработный. Я являюсь бывшим свидетелем обвинения по иску, поданному в США по делу ЮКОСа американскими инвесторами против РФ, Газпрома, Роснефти, Сечина и Кудрина. До этого, в начале 2005 года, ещё будучи сотрудником Газпромбанка, я обратился в ЦБ РФ, в ФСФР и в прокуратуру с заявлениями о финансовых преступлениях, в которых, по моему убеждению, было замешано руководство этого банка. В частности, в мае 2004 г. я направил моё заявление лично первому зампреду ЦБ Андрею Козлову, которого я знал по Финансовому институту и убитому в Москве в сентябре того же года. Я был уволен из банка и подал несколько судебных исков, один из которых я выиграл. Моим адвокатом в то время был Вадим Прохоров, позднее ставший адвокатом убитого в феврале 2015 года в Москве политика Бориса Немцова. После того, как суд вынес решение в мою пользу и обязал банк восстановить меня в прежней должности я, тем не менее, был вынужден уехать из России. Уехал я в Лондон, где надеялся найти работу по моей специальности. Но, в силу сложившихся новых обстоятельств, был вынужден в октябре 2005 год подать прошение о предоставлении мне статуса политического беженца в Великобритании и стал свидетелем по упомянутому ранее судебному иску в США. По прошествии длительного времени и после моего открытого письма на имя Тони Блэра, в статусе беженца мне было отказано, несмотря на указанный судебный иск, по которому я проходил свидетелем (моё имя и мои показания были указаны в тексте искового заявления). Самое интересное, что и в рассмотрении упомянутого иска в США было отказано после более чем двух лет с момента подачи искового заявления в США и примерно в тот же день, что и дата моего вынужденного возвращения в Москву ! Интересно, правда ? Многое, многое я могу рассказать … Было бы желание это опубликовать … У российских газет этого желания точно нет. Слишком чувствительны мои обвинения. Правда, как говорится, всегда болезненна ...

Ниже указан текст моих постов на форумах bankir.ru и ulitka.com, опубликованных мною 11 ноября этого года. 13 ноября я обнаружил, что мой доступ на форум сайта bankir.ru заблокирован (возможно, что сразу же 11 ноября) а все мои посты, опубликованные на этом форуме начиная с 2012 года полностью удалены. Я также не смог найти мой пост на форуме ulitka.com, хотя форум и сам сайт, насколько я понимаю, американские, а не российские. Но у меня сохранились все копии.

Значит, как говорится, я попал в самое «яблочко». Что я имею в виду ? Миром руководят правящие круги США. У них есть «младший брат», ближайший союзник — руководство Великобритании. Правящие круги, чиновники и спец.службы обеих стран тесно взаимодействуют. При этом, сами англичане, насколько я понимаю, считают себя мозгом этого тандема, а США — тяжёлой артиллерией. Так или иначе, но Великобритании «отданы» некоторые регионы мира, в которых Великобритания исторически имеет жизненный интерес и своё давнее присутствие. В первую очередь, это касается Европы. До поры до времени (пока не требуется «тяжелая артиллерия») Великобритания имеет там приоритет. Россия является одной из стран, «отданных» Великобритании. Это не означает, что США нет дела до России, но основными процессами здесь заведуют в первую очередь англичане. У меня есть основания, есть личный жизненный опыт так считать. Я не знаю точно, когда это началось, может быть при Елцыне. Но, возможно, основа этого миропорядка была заложена ещё при Горбачёве. Но, как бы то ни было, Путин и его режим ТЕСНО связан с интересами, в первую очередь, Великобритании и, во-вторых, США. Правящие элиты и спец.службы играют в свои политические игры, целью которых является власть, деньги и тотальный контроль. Мир, описанный Джорджем Оруэллом и Олдосом Хаксли, это наша РЕАЛЬНОСТЬ, а не литературная фантазия. Да, пока обходятся без «бутылок» и инкубаториев, но суть та же. Абсолютно всё: противостояние с Путиным, критика режима Путина, критика многочисленных нарушений прав человека в России, дело Литвиненко, дело Магнитского, дело ЮКОСа и многое, многое другое - лишь для отвода глаз простых обывателей, нас с Вами и для осуществления своих преступных афёр. (В частности, я уверен, что решение Гаагского трибунала о взыскании с РФ в пользу бывших акционеров ЮКОСа более 50 миллиардов долларов США и решение РФ не платить — это самая большая афёра нашего времени, в которой самое непосредственное участие принимают Путин, Сечин и их окружение. Россию просто «пилят» напоследок !) Я не утверждаю, что взрывы домов в России в сентябре 1999 года, Беслан, Дубровка и многое подобное было задумано именно британскими спец.службами. Скорее — это результат «работы» местных, российских спец.служб, пытающихся оправдать своё существование. Но, уверен, с британцами, все эти «проекты» были предварительно согласованы. Помните, по истории, именно англичане оплатили и организовали убийство Павла Первого, когда российские казачьи части уже выдвинулись к Индии для последующего соединения с войсками Наполеона, для того, чтобы разрушить основу Британской империи ? А теперь Великобритания «кормится» российскими деньгами. Российские олигархи и чиновники потихоньку перебираются в Лондон и в США. Дело далеко не только в том, что они получают там спокойное и безопасное укрытие: для себя, членов своих семей, для своих активов (часто нажитых незаконно). Они знают, что конечной целью упомянутых «политических игр» будет мировая война. Они считают, что в Великобритании и в США будет безопаснее. Видимо, кто-то так уже предопределил заранее. Путин и его ближайшее окружение, которые, как я уверен, полностью участвуют в этих играх, уже подготовили себе «тёплое» местечко. Думаю, что находится оно в Латинской Америке, считающейся зоной жизненных интересов США. Уверен, всё уже оговорено в общих чертах, а детали дорабатывают спец.службы. При этом, примерно 85 процентов населения России полностью одобряют деятельность Путина … Свобода слова, права человека, миролюбие, милосердие, терпимость, независимость мышления — всё это для большинства людей, к сожалению, пустые и ненужные слова. «Хлеба и зрелищ !» - вот девиз подавляющего большинства. Война с ближайшим соседом, война в Сирии ! Что будет дальше ? Путин вначале вдоволь повоюет, «покуражится», а в самый тревожный момент сядет на самолёт и скроется где-нибудь в безопасном месте, заранее подготовленном и согласованном с его зарубежными «коллегами». Думаю, работники спец.служб примерно везде одинаковые и их не заботят реальные интересы их стран. Жаль, правда, что большинство людей, особенно в России, «на всё согласны».

В мире уже накоплено столько оружия, что его нужно куда-то девать. Нужно производить новое оружие, чтобы обеспечить прибыли военно-промышленного комплекса. Это новое оружие (в том числе ядерное, химическое, бактериологическое) обычно покупают сами государства на бюджетные (т.е на общественные) средства. Вместо снижения государственных расходов, снижения налогов, вместо расширения программ здравоохранения, вместо культуры и спорта и проведения различных государственных гуманитарных программ государству необходимо покупать средства массового уничтожения. С Садамом Хусейном покончено, с бен Ладеном также, похоже, «разобрались». С северной Кореей и с Ираном пока не получается что-то «замутить», хотя явно пытались. Кроме того, время региональных локальных конфликтов, похоже, подходит к концу, так как политическим элитам и спец.службам нужна более масштабная война. Для войны нужен повод, требуется противостояние с кем-либо. И для начало необходимо создать образ врага. Как говорится «если нет врага, то его необходимо создать»… Полномасштабная война нужна политикам и военным. Такая война также необходима, чтобы и далее наступать на права человека, на свободу слова, полностью подчинить весь мир своему тотальному контролю, полностью контролировать всё и вся, оставить существующий миропорядок без каких-либо существенных изменений, без его кардинальной перестройки (в том числе, чтобы справиться с голодом, нехваткой воды, бедностью и безработицей). Уверен, что счастье, достаток и гармония возможны в нашем мире, но это противоречит интересам правящих элит и спец.служб. Многие люди уже погибли или пострадали, будет ещё больше погибших и пострадавших. И происходит это, уверен, не в результате естественных событий, а как следствие «политических игр», заранее тайно с*ированных и согласованных политиками, военными и спец.службами многих стран, действующих с едиными целями.

Правда находится «за кулисами» и она совсем иная, нежели её нам показывают политики и средства массовой информации. Она бесчеловечная, гнусная и преступная. Для политических элит и спец.служб разных стран, действующих сообща «за кулисами» событий, человеческая жизнь не имеет цены. Человеческие жизни, как жизни своих граждан, так и жизни граждан иных стран — лишь цифры, не более. Этими людьми руководят лишь страсть к власти и богатству, да ещё и любопытство и азарт. Как утверждал ещё Бомарше: «все дела, затрагивающие нацию, должны обсуждаться публично. Обычно все тайны политики – это тайны беззакония». В современном мире ничего из реально происходящего, из действительно важного публично не обсуждается. Обсуждаются лишь иллюзии и ложь, а также то, что служит отвлечению внимания людей и их одурманиванию, одурачиванию.

К сожалению, средства массовой информации, полиция, судебные органы, религиозные, правозащитные и иные общественные организации, не говоря уже о самих политиках, все участвуют в этих «играх» даже если и сами не ведают о всех деталях, происходящих «за кулисами» событий в мире.

Это всё не является моей фантазией, плодом моего разгорячённого разума. Это моё глубокое убеждение, к которому я пришёл в результате моего многолетнего жизненного и профессионального опыта, в результате моего многолетнего противостояния с властями (не только российскими) и спец.службами, в результате моего анализа и интуиции (которые ранее я использовал для анализа российского и международных финансовых рынков).

Меня много раз уже пытались убить или найти повод к моему уголовному преследованию. Однако, сделать это не так просто, так как я бывший свидетель по иску, поданному по делу ЮКОСа в США группой американских инвесторов — миноритарных акционеров этой нефтяной компании (их юристы и само руководство ЮКОСа не являются моими друзьями-соратниками, скорее наоборот). Кроме того, я сделал много политических публичных обвинений против властей и прямое моё убийство подтвердит их обоснованность. (Кстати, Вадим Прохоров, бывший друг и адвокат убитого в Москве политика Бориса Немцова, также являлся в прошлом и моим адвокатом. Уверен, он, как и многие другие юристы, не смог и не захотел избежать прямого сотрудничества с властями и спец.службами. Я не утверждаю, что он является кадровым сотрудником ФСБ, работающим под прикрытием. Об этом я никогда не узнаю. Уверен лишь, что он непосредственно и тесно сотрудничает с ФСБ. Уверен в этом на основании своего опыта. До убийства Немцова я не знал о том, что Прохоров являлся его адвокатом. Но меня это обстоятельство, связанное с этой трагедией, нисколько не удивило.) Поэтому, как оказалось, совладать со мною намного сложнее, нежели осуществить какой-нибудь теракт под видом чеченских сепаратистов или иных террористов. Можно лишить меня работы и средств к существованию, «перекрыть кислород», следить за моей перепиской, отключить телефон, обыскивать в моё отсутствие мои вещи, лишить меня общения и полноценной жизни, полностью контролировать всё, чтобы я ни делал, использовать против меня тех людей, которые меня окружают. А убить сложно. Хотя, повторюсь, уже много раз пытались «исхитриться» как-нибудь.

Ниже приводится текст опубликованных и затем уничтоженных «старшим братом» постов. Мой адрес, по которому со мною можно связаться в случае необходимости:

г. Москва, ул. Судостроительная, дом 21/11, квартира 21 (ближайшая станция метро: «Коломенское»). Код домофона: 2К1250. В дверь необходимо стучать т. к. звонок не работает. Телефона нет. Электронная почта не является надёжным средством связи со мною.

Бородулин Виктор

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приводимое ниже письмо было отправлено по электронной почте в пятницу, 06 ноября 2015 года. Хотя на первый взгляд оно является личным, тем не менее, оно самым непосредственным образом связано с моими предыдущими публикациями/сагами, опубликованными на данном форуме и напрямую связано с моими предыдущими обвинениями об инсайдерской торговле и прочих серьёзных нарушениях, происходивших в АКБ Газпромбанк в период моей работы там в качестве начальника одного из управлений в Казначействе и вскрывшими намного более серьёзные преступления властей. Мои обвинения касаются далеко не только руководства этого банка или Газпрома, но и руководства России и Великобритании, в первую очередь Путина, Сечина и Тони Блэра.

Следует также отметить, что сразу же после моего письма, а именно в понедельник, 09 ноября, человек, о котором упомянуто в письме и проживающий в этой же квартире, возобновил работу после значительного перерыва. Месяц семейная пара из Молдовы была в отпуске на родине и полтора месяца после возвращения из отпуска женщина сидела дома и даже не искала работу, сторожила, была «на связи». Что-то, видимо, «назревало».

К сожалению, у меня нет мобильного телефона (как и работы или денег), а домашний телефон отключён собственником комнаты, в которой я проживаю, «горячо любящим меня отцом». Связаться со мною можно лишь лично, придя по адресу: ул. Судостроительная, дом 21/11, квартира 21 (ближайшая станция метро: «Коломенское»). Код домофона: 2К1250. В дверь в квартиру (на первом этаже) необходимо стучать, так как звонка в квартиру нет. Я не имею иллюзий, что кто-то пожелает и осмелится мне помочь, но, тем не менее, считаю себя обязанным указать способ связаться со мною.

Ниже приводится текст письма. В нём сделано несколько поправок. Недостающие части «головоломки» можно найти, в случае такого желания, в предыдущих сагах, опубликаванных на данном форуме.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Михаил Петрович,

Последние несколько недель соседи ПОСТОЯННО оставляют свет в квартире (в прихожей, в туалете, в ванной, на кухне). Причём это делает не кто-либо один из соседей, а все. Если бы это сделал кто-то из них один и один-два раза, то это можно было бы «списать» на простую оплошность, невнимательность. Но это делается ежедневно и всеми. Вполне очевидно поэтому, что делая это, соседи нисколько не беспокоятся о размере своих (и твоих) коммунальных платежей. Причина этого равнодушия может быть только одна: соседи не оплачивают сами коммунальные платежи за эту квартиру, им эти платежи компенсируют (о чём я догадывался и ранее). Не удивлюсь, если и все их расходы за аренду также кто-то компенсирует. Мы оба знаем кто выплачивает им эти компенсации. Один - полное ничтожество и алкоголик, другие – работяги из Молдовы. Что ни скажешь – всё сделают. При этом, красавица из Молдовы уже полтора месяца не работает, сидит дома, при том, что, как она сама изначально говорила, они приехали в Москву на заработки. За что им платят ? Раньше эти функции выполнял ты со своей супругой, теперь нашли других посредственностей. И ты смел утверждать, что вы хотели купить мне отдельную квартиру ! Да вашим работодателям необходимо, чтобы был постоянный доступ «к телу».

Но я всё никак не мог понять, что же вы вновь затеваете или что вы пытаетесь мне таким образом сказать. Ну не обладаю я столь высоким интеллектом, чтобы всегда понимать ваши намерения. Для того, чтобы всегда это понимать нужно иметь такой же «утончённый» интеллект и такой же менталитет как у тебя с компанией.

Вчера, наконец, мне всё стало ясно. Съездив вчера в ОВД «Марьина роща» я узнал, что участковым (всё тем же, что и ранее) 09 октября этого года было отказано в возбуждении уголовного дела по моему Заявлению, хотя, по моему убеждению, совершение тобою и твоей супругой уголовного преступления абсолютно очевидно. «Своих в обиду не дадим !» Само по себе это решение было вполне ожидаемым с учётом всего, что мне уже известно. Но, тем не менее, я обратил внимание на то, что ты и твои коллеги пытаетесь высказать мне ваше «фи» тем способом, который вам понятен и доступен ! Мне ведь постоянно приходится выключать за ними свет, в том числе и сегодня. Как я отмечал уже ранее, основная проблема в России, на мой взгляд, не столько в том, что нутро у вас всех чрезвычайно негативное. Главное, что это сопряжено ещё и с дремучей глупостью и ограниченностью. Это сочетание поистине впечатляет ! Бог, когда наказывает, то, действительно, в первую очередь отнимает разум !

Я не знаю когда именно, согласно вашим утверждениям, вы якобы «обнаружили» ценные вещи, якобы украденные у вас мною в мае 2013 г. (за несколько дней до моего очередного дня рождения). При этом, «кража» была якобы обнаружена вами в результате вашего неожиданного приезда с Кубинки посредине майских праздников. Мне не известны никакие причины вашего неожиданного возвращения с дачи кроме того, что вы заранее знали о том, что мне, видимо, предначертано кем-то стать потенциальным вором. Ты утверждал, что ценные вещи были найдены вами под ванной. Думаю, «находка» произошла не недавно. Ранее, вскоре после моего вынужденного переезда на данную квартиру, ты привозил мне на эту квартиру фонарь (13.08.2013, согласно записям в моём ежедневнике, который я веду в течение уже многих лет), а затем 5-литровую стеклянную банку (23.09.2013). Я тебя об этом не просил. И фонарь и банку ты привёз в моё отсутствия без предварительного согласования или даже упоминания. Банку я затем выбросил. К фонарю я не притрагивался. Никаких вразумительных объяснений ни тогда, ни позднее ты мне не дал. Как сказал ты мне в отношении фонаря: «Я думал, он тебе будет нужен». Для чего мне нужен был фонарь ? Зачем было привозить банку из Марьиной рощи (из другого конца города)? Уверен, тебе и твоим коллегам хотелось получить отпечатки моих пальцев на предметах, которые вы бы позднее представили, как находившиеся под ванной или якобы использованные мною в якобы совершённой мною краже.

Факт совершения вами заведомо ложного доноса, по моему убеждению, налицо. Это статья № 306 Уголовного кодекса РФ. Наказание — до шести лет тюремного заключения. Ранее вы уже совершали, по моему убеждению, другое преступление, указанное в статье № 307 Уголовного кодекса, когда дали ваши заведомо-ложные свидетельские показания по иску Самаровой о лишения меня московской прописки (как я отмечал ранее, дата судебного заседания «случайно» совпала с окончанием срока аренды моей квартиры в Лондоне). Сплошные случайные совпадения !

Мне не нужны были какие-либо новые доказательства того, что вы сотрудничаете с ФСБ, а ранее работали, как я убеждён, на КГБ. Причём, судя по всему, с молодых лет. Но ты и твои коллеги мне их предоставили. Игнорирование ваших преступлений полицией (и сейчас и ранее) не является случайной оплошностью. Всё вполне очевидно. Да вы и не пытаетесь что-либо скрывать. Делаете всё вполне демонстративно.

Что же мне действительно интересно так это следующее.

Во-первых. Я написал ранее два письма твоему близкому другу, который, как я уверен, и является моим биологическим отцом. В том числе я сообщил ему мой адрес, по которому меня можно найти или можно со мною связаться (ул. Судостроительная, дом 21/11, кв. 21). Я сообщил, что звонок в квартиру не работает, а почтовый ящик не является безопасным (существует, однако, заказная почта). Оба письма были проигнорированы. Этот человек мог бы поступить следующим образом. Он, к примеру, мог бы сообщить мне, что очень польщён моими предположениями, но считает необходимым уведомить меня, что я глубоко ошибаюсь. Или, полный негодования за то, что, по сути, я обвинил его в прелюбодеянии с женой его ближайшего друга, он мог бы прислать мне гневное письмо. Нет, ничего, никакой реакции. При этом, как ты знаешь, этот человек ранее принимал участие в ваших «делишках», пытался поговорить со мною «по душам», скрывал у себя мои книги, присланные из Израиля для меня после моего возвращения из Лондона. Похоже, совесть у этого человека не совсем чиста. Или знает он что-то, что вызывает у него страх перед общением со мною. Может и с КГБ он был ранее связан (он ведь бывал за границей, общался с иностранцами, занимал видную должность ещё во времена СССР) ? Может и об отцовстве он знает ещё со времени беременности твоей супруги ? Ели я прав, то между вами троими была достигнута договорённость не оглашать то, что осталось для многих, и в первую очередь для меня, полной тайной.

Кстати, ты как-то предложил мне, чтобы ты и я прошли соответствующие тесты, чтобы определить отцовство. Мы ведь оба знаем как и кем будет устанавливаться моё отцовство. И «результат» заранее предопределён. Моим врагам необходимо доказать, что я ошибаюсь для того, чтобы на основании этого утверждать, что и все иные мои убеждения (в том, что Путин и его окружение — преступники, в том, что Путин и его окружение работают на британскую разведку и т. д.) якобы ошибочны. Мои убеждения и моя совесть — единственное, что у меня есть и что вам не удастся у меня украсть.

Во-вторых. Среди ваших близких друзей и знакомых, других родственников есть, судя по всему, лишь один человек, заслуживающий с моей стороны какого-либо уважения. Это, на мой взгляд, Инна Финкель, проживающая в США. Она ответила мне на одно из моих первых сообщений. И хотя её ответ был крайне негативный и, на мой взгляд, не справедливый, но, судя по всему, вполне искренний. Она, верившая всем вашим лживым рассказам обо мне, искренне решила, что я очень плохой человек, плохой сын и просила меня более не писать ей. Да и судьба у неё, насколько мне известно, сложилась очень не просто, что также заслуживает моё искреннее уважение. Мне сложно заподозрить её в сотрудничестве с российскими или иными спец.службами. Пускай она и не справедлива ко мне, тем не менее я считаю её человеком достойным.

А что же другие. Я не говорю о помощи мне как-то вырваться из этого «болота». Хотя бы просто несколько слов поддержки, сочувствия были бы вполне ценными для меня. Однако, было несколько ответов словно написанных под диктовку. Но подавляющее большинство просто промолчало. При этом, уверен, эти люди продолжают общаться с вами, то есть прямо или косвенно поддерживают вас во вех ваших злобных действиях. Эти люди не могут при этом ничего не знать, не понимать... Мысль, которая меня давно уже беспокоит не касается вас. С вами уже давно всё предельно ясно. Моя мысль основана на том, что, как говорят: «подобное тянется к подобному». Значит и Ирина Стеркина, и Петя, и Катя с её мамой, и все ваши близкие друзья абсолютно схожи с вами, чтобы они при этом сами не думали. Как сказала мне Ирина Стеркина, когда я позвонил ей из Лондона: «Я тебя тоже любила». Мысль, которая часто возвращается мне в последнее время: «Какие люди окружали меня с самого детства ! Среди какого болота я вырос !» Можно, конечно, использовать и иное слово, и оно, по-моему, будет вполне уместным, но оставлю слово «болото». Мне в детстве очень нравилась песня из одного мультфильма («Я водяной, я водяной. Никто не водится со мной. Мои друзья, пиявки и лягушки. Фу, какая гадость...»). Я и не ведал в детстве, насколько это «совпадение» оказалось неслучайным !

И совсем последнее. Смогла ли твоя супруга получить и сохранить работу в Четвёртом главном управлении при Минздраве СССР, если бы она не работала осведомителем, стукачом в КГБ, обладала бы она её связями, была бы лично знакома с Чазовым и другими высокопоставленными чиновниками и партийными функционерами (в том числе с бывшим министром культуры СССР Михайловым), ездила ли бы она так часто за границу, ездила бы каждое лето работать в Жуковку и т. д.? Нет, ничего бы этого не было. Была ли бы у меня частным преподавателем английского языка Царёва Тамара Сергеевна, другим учеником которой был внук Громыко ? Попал бы я служить в доблестную советскую армию в Польшу (Северная группа войск), а не в Афганистан, как большая часть моего призыва из Кировского района г. Москвы в 1987 году, особенно с учётом того, что шёл в армию я водителем ? Поступил бы я в Финансовый институт на факультет МЭО ? Познакомился бы я с Председателем правления Внешэкономбанка СССР Ивановым Юрием Александровичем, который, называя меня своим «крестником», и способствовал моему поступлению в Финансовый институт ? Нет, ничего бы этого не произошло. Как-нибудь прожил бы эти годы иначе и возможно, что не хуже. И моей встречи с Березовским тоже бы не было. Ничего бы этого не было бы без сотрудничества твоей супруги с КГБ/ФСБ. При этом, само по себе не удивительно, что КГБ «вышло» на Г.Я. с учётом того, что её мать, моя бабушка Дина Михайловна Казарновская была майором НКВД. Да, я очень люблю воспоминания о ней. Да, она была очень добрым человеком, Да, она была врачом, а не оперативником. Но, тем не менее, это непреложный факт, что она работа в НКВД и работала в приёмнике-распределителе для детей репрессированных. Поэтому, совсем неудивительно, что КГБ много лет назад вышло на твою супругу, скорее всего, ещё до работы в 4-ом Главном управлении с детьми сотрудников ЦК КПСС и Совмина СССР (возможно, ещё в институте). Г.Я. и ты лично как-нибудь прожили бы свою жизнь без того, чтобы быть стукачами. Огромное количество людей в Советском Союзе не работали с КГБ и как-то смогли выжить сами и детей воспитать. И не следует считать, что невозможно было быть евреем/еврейкой в Советском Союзе без связи с КГБ. У вас был выбор. Но вы стали стукачами. Стали ими добровольно и с явным желанием, с рвением. Дело не только в том, что вы добровольно согласились на эту работу, что омерзительно само по себе. Главное, как вы оба обошлись со своими сыновьями, с Александром и со мною. Даже у закоренелых преступников есть родители, которые любят своих детей и оправдывают их. Даже если бы ваши высказывания об Александре, со всеми его недостатками, и обо мне и были бы действительно оправданы (а это совсем не так, с учётом того, что вы — сама ложь, коварство и предательство), тем не менее, вам нет НИКАКОГО оправдания ! А что касается ваших близких друзей и знакомых, то я уж сомневаюсь, не знали ли они обо всём. Что сблизило этих людей с вами ? Не было ли у вас намного больше общего, нежели я когда-то думал ?

Бородулин Виктор
28.11.2015 04:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход: