Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Подготовка IELTS самостоятельно

Автор Сообщение
Natalya33 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.08.2017
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Подготовка IELTS самостоятельно
Доброго времени суток! Ищу разбирающихся в вопросах самоподготовки. Планирую сдавать экзамен IELTS. С деньгами не очень, поэтому собираюсь сэкономить — готовиться собственными силами. Есть у кого-то подобный опыт? Удалось ли успешно сдать экзамен?
20.08.2017 14:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OlenaYes Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.08.2017
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Подготовка IELTS самостоятельно
(20.08.2017 14:58)Natalya33 писал(а):  Доброго времени суток! Ищу разбирающихся в вопросах самоподготовки. Планирую сдавать экзамен IELTS. С деньгами не очень, поэтому собираюсь сэкономить — готовиться собственными силами. Есть у кого-то подобный опыт? Удалось ли успешно сдать экзамен?

Задача, конечно, непростая, но шансы есть всегда. Если уровень знаний в целом неплохой, то экзамен вполне можно сдать. А сколько времени у вас на подготовку осталось?
21.08.2017 11:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Natalya33 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.08.2017
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
RE: Подготовка IELTS самостоятельно
(21.08.2017 11:20)OlenaYes писал(а):  Задача, конечно, непростая, но шансы есть всегда. Если уровень знаний в целом неплохой, то экзамен вполне можно сдать. А сколько времени у вас на подготовку осталось?

Полгода. С учетом занятости на работе, совсем не много((( Хотя я училась в школе с углубленным изучением английского языка, в вузе опять же были занятия. Потом как-то не было в языке нужды...
21.08.2017 14:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OlenaYes Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.08.2017
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Подготовка IELTS самостоятельно
(21.08.2017 14:33)Natalya33 писал(а):  Полгода. С учетом занятости на работе, совсем не много((( Хотя я училась в школе с углубленным изучением английского языка, в вузе опять же были занятия. Потом как-то не было в языке нужды...

На мой взгляд, этого времени вполне достаточно для подготовки. Подготовительные курсы бывают даже трехмесячные. Главное грамотно с*ировать время и в равной степени уделить внимание аудированию, чтению и письму. Хорошо бы найти помощника для подготовки или хотя бы пользоваться диктофоном, записывать свою речь, так лучше фиксируются ошибки. А ближе к экзамену рекомендую сдать пробный экзамен. И деньги сэкономите (вероятность успешной сдачи повышается) и как все проходит, узнаете заранее. Я так и делала. Сдала с первого раза! Ну и конечно, не волноваться и сконцентрироваться во время экзамена, чтобы не допустить глупых ошибок. Материалы можете здесь скачать http://www.ielts.su/selfstudy/material_listening
22.08.2017 02:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Natalya33 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.08.2017
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
RE: Подготовка IELTS самостоятельно
(22.08.2017 02:41)OlenaYes писал(а):  На мой взгляд, этого времени вполне достаточно для подготовки. Подготовительные курсы бывают даже трехмесячные. Главное грамотно с*ировать время и в равной степени уделить внимание аудированию, чтению и письму. Хорошо бы найти помощника для подготовки или хотя бы пользоваться диктофоном, записывать свою речь, так лучше фиксируются ошибки. А ближе к экзамену рекомендую сдать пробный экзамен. И деньги сэкономите (вероятность успешной сдачи повышается) и как все проходит, узнаете заранее. Я так и делала. Сдала с первого раза! Ну и конечно, не волноваться и сконцентрироваться во время экзамена, чтобы не допустить глупых ошибок. Материалы можете здесь скачать http://www.ielts.su/selfstudy/material_listening

Про пробный экзамен не знала! Спасибо! Ну и за материалы с советом тоже!
22.08.2017 02:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OlenaYes Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.08.2017
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: Подготовка IELTS самостоятельно
(22.08.2017 02:54)Natalya33 писал(а):  Про пробный экзамен не знала! Спасибо! Ну и за материалы с советом тоже!

Пожалуйста))) Удачи!
22.08.2017 03:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: