Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Налоговый кодекс и алименты на ребёнка

Автор Сообщение
esaparli Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.12.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Налоговый кодекс и алименты на ребёнка
Вопрос: Как новая налоговая реформа (Tax Cuts and Job Act of 2017) повлияет на подсчёт алиментов на детей?

Ответ: Согласно закону штата Нью-Йорка по семейным делам (Domestic Relations Law (DRL)), при разводе, лицо платящее алименты другому супругу имеет право вычитать сумму алиментов из дохода используемого для подсчёта алиментов на детей. Однако новый закон о налоговой реформе может повлиять на подсчет дохода используемого для подсчёта алиментов на ребёнка.
Согласно новому налоговому закону, оплата супружеских алиментов не рассматривается как оплата платящим супругом за содержание лица на иждивении ...
Что это значит? C одной стороны, лицо платящее супружеские алименты не сможеть вычитать сумму алиментов из дохода используемого для подсчёта алиментов на ребёнка.
С другой стороны, во-первых закон вступит в силу в декабре 2018 года. Во-вторых, согласно закону штата Нью-Йорк по семейным делам (DRL), если суд находит что сумма на содержании ребенка не подходящее или несправедливая, то он может изменить и установить сумму которую суд считает подходящей или справедливой. Имеет смысл штатовскому законадательству изменить закон чтобы учесть эффект нового налогового закона на лиц платящих супружеские алименты.

Если Вам нужна консультация по семейному праву пожалуйста обращайтесь:

Адвокат Эрик Сапарли
email: dsaparli@gmail.com
20.04.2018 17:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: