Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Туристический Слет "Дрова"

Автор Сообщение
nickristina Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.07.2018
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Показывает язык Туристический Слет "Дрова"
В Штате Вашингтон отгремел фестиваль “Дрова”. Слух о надвигающемся туристическом слете “Дрова” разошелся далеко за пределы тихоокеанского побережья. На незабываемый активный отдых всей семьей собрались порядка восьмисот жителей не только из разных штатов, но и разных стран: Нью Йорк, Орегон, Калифорния, Вашингтон, гости из России и Канады! Все желали объединиться воедино и повеселиться от души.

Целых три дня команды жили в палаточном городке и соревновались в творческих и спортивных состязаниях таких как: футбол, волейбол,армрестлинг лучные бои, эстафеты, полосы препятствий, театральные конкурсы, и т.д. Кстати темой этого года стал Александр Сергеевич Пушкин. Команды показали не только свою силу, но и эрудицию, талант и оригинальность костюмов! Вечером выступали музыкальные группы, проводилась дискотека с любимыми хитами, а также устраивались барды с посиделками у костра.

На третий день фестиваля прошло награждение, где команды получили ценные призы и памятные подарки от спонсоров. В этом году победителями Дров стала команда “Тридцать Три”из Вашингтона, которая обошла команду “Понаехали” из Орегона всего лишь на 12 баллов. Это потрясающий результат, учитывая, что все команды состязались по 18 дисциплинам.
Турслет ДроWA проводится ежегодно с 2007 года. С каждым годом это мероприятие набирает обороты и становится все более популярным.
Главным организатором и идеологом DroWa является Анастасия Подлазова, которая выросла в городе Обнинске, под Москвой. Турслеты в то время были неотъемлемой частью досуга молодежи и не обошли стороной и нашу ***ю. До сих пор где-то на сайте YouTube живет видео, в котором 14-ти летняя Настя бежит в мешках комическую эстафету.
Приехав в Америку, она с удивлением обнаружила, что турслеты здесь не проводятся и в первый же год американской жизни решила исправить ситуацию. С тех пор ДроWA (Досуг Русскоязычной Общины штата Вашингтон) стали летней традицией в штате Вашингтон и притягивают к себе все новых и новых участников.

Конечно, здорово поиграть в футбол на природе или поболеть за русских Гераклов, соревнующихся в армрестлинге. Но есть еще одна очень светлая цель, которая движет Настей – это сохранение культурных ценностей из нашего сейчас уже далекого прошлого. ДроWA – это кусочек детства, крохотный огонек, который иммигранты из республик бывшего Советского Союза привезли с собой в Америку.
И теперь фестиваль ДроWA дает возможность взрослым и серьезным дядям и тетям превратить этот маленький уголек в жаркий костер и разделить с новым поколением детские радости из далекого прошлого.

Если вам захотелось прочувствовать на себе, что такое Drowa, следите за нашими новостями на сайте: http://www.drowa.org
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook:
https://www.facebook.com/drowa.pnw/
А также в Instagram:
https://www.instagram.com/drowa.pnw

И собирайте свою собственную команду на Drowa 2019!
В следующем году мы ожидаем увидеть еще больше новых лиц и команд из дружественных соседних штатов!


Прикрепления Изображения
                   
02.07.2018 19:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: