Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Русская еврейка – звезда Playboy

Автор Сообщение
VasyaPetrov Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 132
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Русская еврейка – звезда Playboy
[Изображение: 1str.jpg]
Политиков и общественных деятелей интервьюировать приходилось, а вот c девушками из популярного журнала Playboy судьба до сих пор не сводила. Но все в жизни бывает в первый раз.

Моя собеседница - Джоси (Джозефина) Голдберг - модель и актриса, родилась в США, но корни ее - в России и на Украине, откуда родом родители, перебравшиеся за океан в 70-х годах прошлого столетия. Как же девушка из иммигрантской семьи оказалась в царстве Хьюго Хефнера - всемирно известного издателя Playboy? Каким образом молодой выпускнице отделения бизнес-маркетинга Университета Лайола удалось пробиться на отечественное телевидение и в Голливуд? Почему девушка, близкая к хасидскому движению Хабад, не посчитала зазорным продемонстрировать свои девичьи прелести миллионам мужских глаз? И это, невзирая на сверхстрогие запреты иудейской религии по отношению к женскому телу. Об этом мы говорим с Джоси в редакции «Русской рекламы».

- Джоси, ты родилась в семье выходцев из Советского Союза. Окончила школу, поступила в университет на отделение бизнес-маркетинг. В общем, жизнь одной из «наших» представляла обычный сценарий. Оставалось только удачно выйти замуж, родить детей и обустраивать свое семейное гнездышко.

- Вот с этим, Михаил, и была большая загвоздка. Да, я очень хотела выйти замуж. Но только - за еврея! Кстати, ты, еврей? Женат на еврейке?

- Женат, но не на еврейке, а на осетинке.

- Вот-вот. Сегодня наши мужчины предпочитают создавать семью не с соплеменницами, а с представительницами других расово-этнических групп. Я с детства посещала реформистскую синагогу и была воспитана пусть и не в строгих, но религиозных традициях (кстати, мой дед был рабай). Никакого секса до брака, если муж - то аидише менч. Конечно, способный обеспечить свою жену и детей. Не скрою, я хотела богатого и работящего еврея.

Ты не можешь себе представить, насколько сложно устроить свою личную жизнь в Калифорнии, в частности - в Лос-Анджелесе, исходя из моих жизненных принципов. Еврейские мужчины в Калифорнии и в Нью-Йорке - две большие разницы. Наши парни более ветреные, серьезности в них нет, что ли. Погулять - это да, жениться - на втором, а то и на третьем месте. И, что самое ужасное, еврейских жен они и не хотят и боятся.

- С чего это они их боятся?

- Потому, что мы, еврейки, потребуем от них достойной жизни, заставим трудиться, а не прохлаждаться. Именно работоспособность, забота о близких людях всегда отличали еврейского мужчину. Увы, о наших калифорнийских соплеменниках этого не скажешь. Они скорее создадут семью с мексиканкой или японкой, но только не с еврейкой. Так проще. К тому же они считают, что среди евреек мало или почти нет красивых женщин.

- Но это же бред...

- Для тебя бред, а для меня - горькая реальность. Кстати, забегая вперед, скажу, что именно этот «бред» подвинул меня обратиться в Playboy. Кроме того, в отличие от Нью-Йорка, в Калифорнии среди евреев преобладают сефарды, ашкеназов куда меньше. Разница в культуре и традициях весьма заметная.

- Пусть так. Но ты, Джоси, красивая девушка, что же, ты ни с кем не встречалась?

- Встречалась... с обязательным отрицательным результатом. Два года назад вроде бы угадала с нормальным еврейским мужчиной. Умен, доктор наук. Лелеяла надежду, что вот с этим парнем сумею создать семью. А он, негодяй, изменил мне с китаянкой. Мне - с китаянкой!

Я в то время как раз училась на магистерской программе в Лайоле. Решила так: ты мне изменил, значит? плати отступное за потерянное время и моральный ущерб. Схватила палку, чтобы дать ему взбучку (нет-нет, бить не пришлось), пришла к нему домой: он понял - со мной шутки плохи. Денег я с него не взяла, вместо этого он стал помогать мне писать курсовые работы, подготовил диплом. Правда, все это было напрасно - получить магистра мне не удалось. Дипломную «зарезали». Я уверена, что это был акт мести со стороны профессора-латинос - руководителя кафедры.

- За что же тебе мстить? Профессор положил на тебя глаз?

- Да нет, личное здесь ни при чем. У меня возник конфликт на другой почве. Проходила практику в одной из лос-анджелесских школ, читала математику. Оценивала результаты, как полагается: не справился с заданием - два бала. Профессор стал мне вычитывать, мол, вы, мисс Голдберг, излишне строги с учениками, среди которых преобладают национальные меньшинства. Войдите в их положение и не судите строго. В общем, прямым текстом предложил мне натягивать этим лоботрясам оценки. Я отказалась. Итог известен. С моей академической карьерой было покончено.

- И что ты решила делать дальше?

- Честно говоря, я не знала в том момент, что именно предпринять. Находясь в весьма расстроенных чувствах, зашла на веб-сайт jdate.com и честно рассказала о своей разнесчастной жизни, особенно трудностях с устройством личной жизни.

- Твой рассказ кого-то разжалобил...

- Представь себе, да! И не кого-нибудь, а продюсера одной из телевизионных передач Марну Бродски. Она написала мне, что моя жизненная история ей понравилась, дескать, красиво девочка излагаешь, и она пригласила меня на кастинг передачи Farmer Wants a Wife (Фермеру нужна жена) на CW network.

Приглашение я приняла. Приехала на отбор: из 10 тыс. конкурсанток отбирали всего 10 девушек. Конечно, робела перед просмотром. Но когда предстала перед комиссией, страх, как рукой сняло, зато нахлынули эмоции. Какой я им устроила концерт! «Лучше умереть, кричала я, размазывая слезы по лицу, чем быть игрушкой в руках похотливого самца, прозябать в бедности и все такое прочее. Да, хочу богатого, да - красивого. А что в этом плохого? Но где же его взять - еврейского принца на белом коне?!» Члены комиссии и жалели меня, и смеялись, но дело было сделано - я оказалась среди 10 участниц шоу! Тебя ждет большое артистическое будущее, сказал мне на прощание один из членов комиссии.

- Первый блин не оказался комом?

- Нет. Я делала все очень естественно, хотя было очевидно, что для фермера из Миссури еврейская принцесса из Лос-Анджелеса - пара никудышная. В реалити-шоу - все не понарошку. Съемки проходили на ферме в Миссури, где конкурсанткам следовало и коров подоить, и еду готовить, и скотный двор прибрать. Можешь представить меня в этой роли? Аидише мейделе из Города Ангелов с коровьим выменем в руках?! Но в этом и был цимес шоу. Понятно, что фермер меня выставил одной из первых, хотя я ему поиграла на пианино, сыграла с ним в теннис.

- Отступного не попросила?

- А то! В прямом эфире так и сказала: я на тебе парень время потратила, танцевала-плясала перед тобой - значит, плати. Американская аудитория была в шоке от такой наглости, особенно мужская часть. Но многие со мной согласились - любишь кататься, люби и саночки возить.

Продюсеры шоу сказали, что я - большой талант, который не стоит зарывать в землю. А наш фотограф дал мне совет попробовать себе в Playboy. Я приняла его к сведению: чем спать со всякими козлами, лучше подумать о карьере в качестве модели и артистки. А Playboy, как я это впоследствии поняла, - залог успеха в будущем.

- Но ты представляла себе, что придется сниматься обнаженной, тебя это не смущало?

- Нисколько. Кроме чисто практических соображений, я хотела продемонстрировать нашим еврейским мужчинам, полагающим, что среди евреек мало красивых женщин, насколько глубоко они заблуждаются.

- Принятое тобой решение не смутило родителей, родственников? А религиозные убеждения, я знаю, что твой духовный пастырь - рабай из Хабада?

- Родители не были против. Мама и папа меня поддержали. Папа вообще считал, что моя университетская профессия не даст достойного заработка, зато Playboy может стать трамплином для удачной карьеры. Родственников моя идея сначала смутила, при этом они не могли поверить, что я смогу попасть в Playboy. Однако их возражения сошли на нет: победителей, как известно не судят.

Раввина, с которым я часто беседую «за жизнь», прямо спросила: как вы считаете, что, с точки зрения еврейской религии, является более зазорным: спать с мужчинами до брака или обнажиться перед ними в качестве модели или актрисы? Первое намного хуже, сказал он, поступай, как задумала.

- Как известно, пробиться в Playboy - задача архисложная. Как тебе это удалось?

- Лобовая атака не удалась. Мне сразу отказали. Но я решила не отступать и обжаловать этот вердикт сотрудников Хьюго Хеффнером. «Вы что здесь - все антисемиты? - бросила я им в лицо. - Вам претит появление на страницах журнала еврейской красавицы. Дайте мне возможность встретиться с боссом - пусть он сам решит, достойна я его издания или нет!»

Есть Бог на свете. За день до положительного решения моего вопроса мне приснился вещий сон - знак свыше. Приснилась моя бабушка, которая сказала мне Джоди: Хеффнер согласится посмотреть тебя, вот увидишь...» Все именно так и произошло. Хеффнер дал добро, и я была принята на одну из самых высших ступеней отбора, проскочив промежуточные фазы. Так я стала моделью журнала, хотя мои снимки не появились в печатной версии, пока только в электронной (Playboy's Cybergirls).

Хеффнер высоко отозвался о моих артистических способностях, сказав, что на этой стезе меня ждет большое будущее. Что касается нашего с ним сотрудничества... Как мне кажется, издатель Playboy меня недолюбливает. За что? Встретившись с ним, я предложила сделать фотосессию в журнале на еврейскую тему, связанную при этом с Израилем. Давайте покажем, какими красавицами являются еврейские женщины! На что он мне ответил: мой журнал - вне политики. Я возразила, что он любит акцентировать внимание на латинос, девушках из Азии, чем же еврейки хуже? Нет, нет и нет, отрезал он. Ну, вы не правы, мистер Хеффнер, сказала я, Бог вас накажет. И наказал - объявлением банкротства.

- Как развивается твоя артистическая карьера? В каких шоу ты принимала участие, какие новые проекты на очереди?

- После шоу Farmer Wants a Wife я приняла участие в двух проектах: Battle of the Bods на Fox Reality Network и в Millionaire Matchmaker on Bravo. Последней моей значительной работой стали съемки в фильме режиссеров Мэта Бермана и Кевина Ферли "Hollywood and Wine" в компании с такими звездами Голливуда, как Крис Кэттан, Дэвид Спейд и Памела Андерсон.

- Что бы ты хотела пожелать нашим читателям?

- Еврейским девушкам - больше веры в себя. Наш народ - красивый народ, а его женская половина - прекрасна. Мужчинам же желаю уметь видеть в еврейских женщинах то неповторимое, чем наградил их Всевышний.
29.07.2009 05:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Greenflash Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01.08.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Русская еврейка – звезда Playboy
Как-то плохо она детали своей биографии продумала. Принципиальная сторонница строгих правил подалась в Play boy, красивую девушку упорно считали уродом. Про китаянку - а как же толерантность? В интервью - и такие высказывания. В общем, до конца осилить интервью не удалось.
01.08.2009 11:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
guest12345 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.04.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Русская еврейка – звезда Playboy
Bednaya, bednaya devochka. K sozhaleniyu, ona prosto bol'na...
Ya kak vrach vam skazhu, chto u neyo seryozniye psihicheskiye otkloneniya, prichem otkloneniya, kotoriye peredayutsya na geneticheskom urovne.

Takih lyudei nuzhno zhalet' i odnovremenno opasat'sya. Oni mogut vlezt' v dushu i potom eyo virvat' - bez zazreniya sovesti.

Vam moi sovet - opasaites' i begite proch'.

A esli vstretite, sprosite u Josephini - u neyo, skoree vsego, dazhe net druzei. A esli i est', to na 5 minut.
14.04.2011 11:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  «Русская» мафия круче итальянской rusrek_v 0 6572 02.03.2011 07:08
Посл. сообщение: rusrek_v
  Русская лиса в курятнике Нью-Йорка rusrek_v 0 4314 06.01.2011 08:58
Посл. сообщение: rusrek_v
  Новая русская иммиграция покоряет Америку? rusrek_v 0 4855 16.06.2010 03:26
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: