Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Должники и коллекторы

Автор Сообщение
VasyaPetrov Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 132
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Должники и коллекторы
Скажите, пожалуйста, существуют ли законодательные ограничения во времени для взыскания долга кредитно-финансовым учреждениям?

Инна, Стэйтен-Айленд

- Согласно положениям Fair Credit Reporting Act и Fair Debt Collection Practices Act, предоставляется определенный период времени (statute of limitation), в рамках которого кредиторы могут предпринимать меры по выбиванию долга. В каждом штате существуют свои ограничения во времени. Коллекторы часто действуют так, как будто им неизвестны положения, регламентирующие их полномочия. Например, они не имеют права подавать в суд на должников или угрожать им судом, если период времени, отпущенный на взимание задолженности, давно истек.

Эксперты советуют не спешить отвечать на письма из collection agencies по поводу старых долгов или обсуждать этот вопрос по телефону. Ведь даже просто признание в том, что вы не рассчитались с кредитором, может привести к автоматическому восстановлению действия statute of limitation.

Специалисты предупреждают: согласие на выплату долгов со сроком давности может ухудшить credit score, затруднив получение новых ссуд. Кроме того, устная и даже письменная договоренность, связанная с по*ением старого долга на согласованных с коллектором условиях, может впоследствии перестать выполняться.

Если игнорирование телефонных звонков коллектора не дает результата, и он продолжает вас беспокоить, можно направить письмо с уведомлением на почтовый адрес его компании, потребовав при этом перестать докучать вам. Согласно федеральным законам, фирма-коллектор обязана удовлетворить вашу просьбу. В посланном письме необходимо указать, что вы не признаете за собой наличия задолженности, которую от вас требуют погасить.
05.08.2009 03:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Должники и коллекторы rusrek_admin 0 3189 01.06.2011 09:07
Посл. сообщение: rusrek_admin

Переход: