Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Кто переехал в Сиэтл, отзовитесь!!!

Автор Сообщение
rusrekv Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 173
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Звезда Кто переехал в Сиэтл, отзовитесь!!!
Поделитесь впечатлениями о городеAngelЧто хорошего, что плохого?Много ли русских там проживает?
03.07.2009 09:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
student25 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Кто переехал в Сиэтл, отзовитесь!!!
Я недавно переехал, очень красивый город, хотя как и вся Америка)) Русских пока замечал не много, но вот немного обоснуюсь и смогу рассказать поболее Smile
02.11.2009 12:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tatyana999 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Кто переехал в Сиэтл, отзовитесь!!!
Сиэтл - очень хороший город! Но что действительно поражает, так это природа в окрестностях. Такая красота! Рай для отдыха. И главное такая экология, что дышится легче!
13.11.2009 11:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TCACN Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
Ответ: Кто переехал в Сиэтл, отзовитесь!!!
Сизтл классный город, но лучше города, чем Ванкувер ВС, я не видел. Это я вам говорю, как бывший тракдрайвер, проехавший 5000000км по всей Севрной Америке. Позвоните мне по телефону 604-998-8381. Я расскажу вам что-то интересное.
17.11.2009 02:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
karachi Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.06.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
Ответ: Кто переехал в Сиэтл, отзовитесь!!!
Жил, собственно, в Портленде, но работал в Сиэтле. Очень хороший город, я бы сказал лучший в США. Люди приятные... по крайней мере не настолько корявые как в других городах =) Да и русскоязычных довольно много.
16.06.2010 03:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olga-tanya Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 47
Зарегистрирован: 21.06.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
Ответ: Кто переехал в Сиэтл, отзовитесь!!!
Недавно я узнала о туре Московского Балета, который будет проходить в 70 городах Америки и Канады с ноября по декабрь 2010 года. Я очень заинтересовалась и посетила их сайт http://www.moscowballet.com. Я считаю это прекрасная возможность сделать рождественский подарок себе и своим родным и друзьям! Тем более сейчас у них действуют хорошие скидки для групп русской общины (бесплатная линия 1-800-320-1733)
22.06.2010 12:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
epanov81 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05.01.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
Ответ: Кто переехал в Сиэтл, отзовитесь!!!
Сиэтл и штат Вашигтон спокойный и красивый регион. Число русскоязычного населения по официальной статистики 300 000 человек. Рядом штат Орегон 200 000 человек. Русская торговля в этих штатах взаимосвязана. Русскую речь можно услышать везде. Банкомата Банко оф Америка и Чейз имеют русское меню. Практически во всех отделениях банка Чейз есть русскоговорящий консультант. Огромное количество бизнесов. Я смотрел справочник http://www.businessstylewa.com они заявляют, что в телефонном справочнике более 1000 русских бизнесов штата Вашингтон и Орегон. На этом сайте есть фильм "Прикосновение к Сиэтлу" на русском языке, можно посмотреть на видео всю красоту города Сиэтл.
Выпускаются газеты и журналы. Быстрее всех расходится газета "Наши ВЕСТИ", есть и издания выпускающиеся более 16 лет.
Инфроструктура немного отстает в развитии, скорость интернета и качество связи оставляют желать лучшего. Но мы не унывае, радуемся хорошей экологии и свежему воздуху. Благодарны тому, что можем жить как наши предки 300 лет назад в местах не тронутой Интернетом и телефонией. Много церквей. Если рассмотреть из каких республик больше всего приехало людей в штат Вашингтон, то доля приехавших с Украины составляет 80%. В школах вторым иностранным языком ввели русский. Видимо американци поняли, что безполезно нас учить английскому, учат сами русский. Филь "Салт" тому подтверждение 20% фильма на русском.
05.01.2011 13:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
goshik Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.01.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
Ответ: Кто переехал в Сиэтл, отзовитесь!!!
Главная достопримечательность Сиэтла - башня Спейс-Нидл. Именно на ней снимался один из моих любимых фильмов "Неспящие в Сиэтле". Город находится на западном (дальнем от нас) побережье США, практически, на границе с Канадой.
(Последний раз сообщение было отредактировано 28.01.2011 в 07:05, отредактировал пользователь goshik.)
28.01.2011 06:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metis Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.07.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
RE: Кто переехал в Сиэтл, отзовитесь!!!
Здравствуйте, подскажите пожалуиста я хотел открыть русскую и узбекскую кухню в Сиэтле, и хотел узнать ваше мнение ,и достаточно ли для этого бизнеса русскоязычного населения.
Буду очень признателен вам.
27.07.2011 23:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
fannysunchick Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30.06.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
RE: Кто переехал в Сиэтл, отзовитесь!!!
Что мне сразу бросилось в глаза, так это большое большое количество эмигрантов из России, и не просто эмигрантов, а верующих. Они то, наверное, и не очень будут ходить по русским и узбекским кухням. Но, может, я и ошибаюсь.
07.08.2012 01:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: