Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Мейдофф смертельно болен

Автор Сообщение
Wise Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 03.09.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Мейдофф смертельно болен
[Изображение: madoff.jpg]
Создатель финансовой пирамиды Бернард Мейдофф, приговоренный к 150 годам тюрьмы за мошенничество, болен раком и скоро умрет. Об этом пишет газета The New York Post со ссылкой на свои источники.

По словам других заключенных, Мейдофф заявил им, что жить ему осталось недолго. "Он принимает в день около двадцати таблеток", - добавил неназванный заключенный, отметив, что Мейдофф "все время" говорит о своем заболевании. Газета пишет, что адвокат Мей-доффа не подтвердил, но и не опроверг информацию о заболевании своего клиента.

29 июня текущего года Бернард Мейдофф признал свою вину в создании крупнейшей в истории США финансовой пирамиды и был приговорен к 150-летнему заключению в тюрьме в Северной Каролине. О том, что компания Madoff Securities, созданная бывшим председателем совета директоров фондовой биржи Nasdaq, была финансовой пирамидой, стало известно в декабре 2008 года.

Общий убыток инвесторов от деятельности Madoff Securities был оценен судом в 13 миллиардов долларов.

По предварительным данным, от аферы американского финансиста пострадали от одного до трех миллионов человек и несколько сотен финансовых организаций по всему миру.
03.09.2009 09:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Мейдофф обзавелся в тюрьме группой поклонников rusrek_v 0 2682 09.06.2010 03:26
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: