Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Осторожно: iPhone

Автор Сообщение
rusrekv Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 173
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Осторожно: iPhone
[Изображение: consumer1.jpg]
Компания Apple утверждает, что экраны телефонов iPhone пользователей взрываются от ударов, а не от технических неполадок.

Недавно средства массовой информации сообщили, что на юге Франции в руках у юноши произвольно взорвался экран iPhone, поранив глаз.

Ранее в Великобритании у пользователя взорвался проигрыватель iPod, который также выпускает компания Apple. Вскоре около 10 французов обратились в компанию с заявлениями, что у их телефонов взорвался экран, и управление по вопросам конкуренции и потребления начало расследование инцидентов.

События грозили принять весьма неприятный оборот, если учесть, как Apple относится к своей репутации. Поэтому неудивительно, что вопрос безопасности ее продукции стал предметом серьезной беседы, которую провели коммерческий директор Apple France Мишель Куломб и госсекретарь Франции по вопросам потребления Эрве Новелли.

«Первые результаты расследования Apple показывают, что телефоны iPhone пострадали не из-за неисправности батареи, вызвавшей взрыв, а из-за предварительного удара, который и объясняет, почему у телефонов был разбит экран», - заявил Новелли после встречи. По его данным, специалисты Apple в США сейчас исследуют 3 iPhone из Франции. При этом юноша, о котором писали французские СМИ, так и не передал свой телефон производителю.

Изучением обстоятельств взрыва этого телефона занялись и в правительстве Евросоюза. Еврокомиссия уже запросила разъяснения у компании Apple. Кроме того, по словам представителя ведомства Тона Ван Лиеропа, информация обо всех подобных инцидентах была запрошена у официальных органов Франции и Великобритании, еврочиновники также связались с Агентством по безопасности потребительских товаров США, хотя в Америке подобные инциденты пока не зафиксированы. Между тем, владельцы портативной техники Apple и раньше жаловались, что плееры и телефоны нагреваются, известны случаи, когда дело доходило до ожогов.

Напомним, ранее компания Apple предупредила пользователей, что новый iPhone 3GS может перегреваться в жару. При этом производители видят причину этого явления в погоде, а не в недостатках самого гаджета. В Еврокомиссии не исключили, что по результатам расследования iPhone может быть внесен в систему быстрого предупреждения об опасных для здоровья товаров (Rapex).
10.09.2009 06:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Графический редактор на iPhone rusrek 0 4186 22.10.2009 05:44
Посл. сообщение: rusrek
  IPhone — вибратор Neo 1 7653 03.08.2009 07:33
Посл. сообщение: rabbit1

Переход: