Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Работа и отдых в США

Автор Сообщение
rusrekv Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 173
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Работа и отдых в США
У меня такой вопрос. Что представляет из себя программа "Работа и отдых в США"? Мой брат живет в Москве, он студент и хотел бы приехать в США.

Игорь, Квинс

- В этом году ему уже не удастся это сделать. "Работа и отдых в США" - это летняя программа по обмену студентами. Основная структура программы позволяет студентам из разных стран приезжать в США, работать здесь, путешествовать и возвращаться в свои учебные заведения к концу лета. Так что придется отложить визит, если, конечно, вашему брату выдадут визу, до следующего года.

Вот что рассказал о программе "Работа и отдых в США" Генконсул США в Москве Курт Аменд:

"Если студента интересует программа "Работа и отдых в США", он отправляется в агентство, которое занимается ею. Студент в агентстве платит деньги за билет, за услуги агентства, за получение визы и поездку до консульства или посольства. Обычно требуется не вся сумма сразу, вначале вносится аванс. Студенты группой приезжают в посольство или консульство для прохождения собеседования и оформления визы. Если студент получает визу, он возвращается домой, ждет лета, чтобы поехать в США и начать там свою работу. Если по какой-либо причине он визу не получает - и опять же, замечу, больше 95% визу получают, - то, насколько я знаю, ему возвращается часть аванса."

Эта программа на самом деле потрясающая. Студенты лучше начинают говорить по-английски, узнают о США, знакомятся с американцами, американцы узнают от них о России, у них появляются новые друзья. Нам кажется, что это очень ценная программа. На личном опыте: я помню, что мы с семьей отдыхали пару лет назад на пляже в Северной Каролине. Остановились пообедать. И все, кто обслуживал клиентов, оказались родом откуда-то из Сибири. Мне было очень приятно поговорить с ними по-русски. Похоже, было, что студенты были довольны тем, как они проводят лето. Но стоит добавить: из-за экономической ситуации количество поданных заявлений несколько сокращается по сравнению с прошлым годом.
10.09.2009 06:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Работа и судимость rusrek 0 4011 21.09.2011 12:40
Посл. сообщение: rusrek
  Работа и судимость rusrek 0 3929 14.09.2011 11:43
Посл. сообщение: rusrek
  Пенсионер и работа на чек rusrek 0 3854 08.09.2011 10:32
Посл. сообщение: rusrek
  Работа и судимость rusrek_admin 0 4124 13.07.2011 11:07
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Летняя работа для подростка rusrek_admin 0 4011 01.06.2011 09:04
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Государственная работа rusrek_v 0 3888 17.11.2010 06:41
Посл. сообщение: rusrek_v
  Государственная работа rusrek_v 0 3542 11.08.2010 06:28
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: