Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Спросите Ивонну #37(856)

Автор Сообщение
rusrekv Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 173
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Спросите Ивонну #37(856)
[Изображение: 13%2837%29.jpg]
- Мой 48-летний муж всегда отличался повышенным сексуальным аппетитом, и меня это вполне устраивало - я отвечала ему взаимностью.
Но не так давно он заболел. Врачи поставили ему диагноз «опоясывающий лишай». Мне сказали, что от этого не умирают, но меня очень беспокоят изменения в поведении мужа. Он совсем перестал интересоваться сексом и вообще не прикасается ко мне. Он говорит, что чувствует себя виноватым из-за того, что не может удовлетворить мои физические потребности, но меня больше пугает другое. Мне кажется, что он меня больше не любит, что я не привлекаю его как женщина. Не понимаю, что происходит. Могут ли эти изменения в поведении мужа быть связаны с болезнью? Или это кризис среднего возраста?


- Мне кажется, что вам нужно пересмотреть свое отношение к этой проблеме - оно крайне эгоистично. Вы много говорите о том, что чувствуете вы, но совсем не думаете о том, каково приходится мужу. Ему, наверное, сейчас очень тяжело, а для человека в таком состоянии, как никогда, нужна любовь и поддержка близких. Опоясывающий лишай причиняет больным огромные страдания, как физические, так и моральные. Как правило, это заболевание плохо отражается на внешности, и нет ничего удивительного в том, что человеку не до секса. Наберитесь терпения и помогите мужу победить болезнь. Я уверена, что как только он пойдет на поправку, вернется и сексуальное влечение, и любовь.

- Недавно моя лучшая подруга призналась мне, что изменила своему мужу. Я не могу в это поверить и даже не знаю, как к этому отнестись. Мы дружим семьями, и их союз всегда казался мне идеальным. Мы с мужем проводим с ними вместе все свободное время - ходим в рестораны, в кино, на концерты, гуляем, выезжаем на природу. Подруга взяла с меня обещание, что я никому не скажу - даже своему мужу. Но проблема заключается в том, что я не могу смотреть в глаза ее мужу - как будто это я его обманываю. Я придумываю поводы, чтобы как можно меньше общаться с ними, но это уже бросается в глаза, и так не может продолжаться бесконечно. Что делать?

- Вы и вправду попали в сложную ситуацию, поскольку не можете предать доверие подруги, но в то же время не хотите участвовать во лжи. Если подруга не признается мужу в своей измене, то вы не сможете с ними свободно общаться. Со своей стороны, ваш муж, конечно же, не понимает, почему вы пытаетесь избегать общения с друзьями. Он будет теряться в догадках, пока вы не скажете ему, в чем дело. Я думаю, что если муж начнет расспрашивать вас, вам придется сказать ему правду.

В конце концов, подруга сама виновата, что поставила вас в такое безвыходное положение. Мало того, что она изменила мужу, так она еще и повесила на вас эту ужасную тайну. Вы не можете допустить, чтобы ее ошибки повлияли на вашу семейную жизнь. Это она должна чувствовать себя виноватой.

- Недавно я неожиданно вернулась домой и застала свою 16-летнюю дочь в постели с ее бойфрендом. Я знала, что у нее есть мальчик, но даже подумать не могла, что все зашло так далеко. Ему тоже всего 16 лет. Я в ужасе и просто не знаю, что делать. Я выгнала его из моего дома, поговорила с дочерью и запретила ей с ним встречаться. С тех пор она со мной практически не разговаривает, постоянно злится на меня, а недавно заявила, что уйдет из дому. Я воспитываю ее без отца, и мне не у кого просить помощи, чтобы разобраться с этой ситуацией...
- Стойте на своем! Ваша дочь ведет себя непозволительно, и если вы уступите, она просто сядет вам на голову. Пусть она злится и угрожает, это скоро пройдет. Скорее всего, через некоторое время она успокоится, и тогда вы сможете поговорить с ней серьезно и откровенно. Объясните ей, что пока вы живете под одной крышей, правила будете устанавливать вы, а не она. И то, что вы запрещаете ей заниматься сексом - вполне нормально. Она еще слишком молода для того, чтобы вступать в такого рода отношения. Совершенно очевидно, что ни она, ни ее парень пока еще не могут жить самостоятельно и нести ответственность за свои поступки. А что, если она забеременеет? Расхлебывать эту кашу придется вам.
17.09.2009 06:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Спросите Ивонну #03(874) rusrek_v 0 4623 20.01.2010 08:10
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #02(873) rusrek_v 0 4676 13.01.2010 08:24
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #52(871) rusrek_v 0 4231 30.12.2009 06:48
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #51(870) rusrek_v 0 4497 24.12.2009 03:48
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #50(869) rusrek_v 0 4540 16.12.2009 06:09
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #49(868) rusrek_v 0 4280 09.12.2009 08:47
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #48(867) rusrek_v 0 4488 03.12.2009 08:03
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #47(866) rusrek_v 0 4715 25.11.2009 07:42
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #46(865) rusrek_v 0 4346 19.11.2009 07:25
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #44(863) rusrek_v 0 4403 05.11.2009 10:45
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: