Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Адаптация русского человека в Америке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Стpаницы: 1 2 3
А каким образом вообще русские люди «вливаются» в жизнь абсолютно чуждой нации со своими законами, правилами, традициями и обычаями. Что или кто может помочь этой адаптации к жизни – родственники, знакомые, коллеги по работе или всё придется постигать самому? И что для этого нужно сделать в первую очередь?
Нам крупно повезло в этом *е. Мы ехали не в никуда, а к своим родственникам. И они нам очень помогали в первое время, пока мы не стали на ноги. Конечно сразу было очень тяжело, да и ностальгия мучила.Главное нужно хорошо знать именно разговорную речь, нанимали репетиторов и учились заново.
Интересно, что больше всего бросается в глаза, когда оказываешься в США? На что русскому человеку прежде всего нужно обратить внимание, каких ошибок не совершить?
(10.07.2009 05:12)Elenochka писал(а): [ -> ]А каким образом вообще русские люди «вливаются» в жизнь абсолютно чуждой нации со своими законами, правилами, традициями и обычаями. Что или кто может помочь этой адаптации к жизни – родственники, знакомые, коллеги по работе или всё придется постигать самому? И что для этого нужно сделать в первую очередь?

В США существует целые поселения русскоязычного населения. Поэтому адаптация происходит постепенно. Очень важно знание языка для полной адаптации в стране.
У меня вот, например, как раз с языком особых проблем нет, иностранные языки всегда запоминаются легко и быстро. Намного сложнее привыкнуть к другой культуре, менталитету, людям, традициям, привычкам... Научиться понимать ЛЮДЕЙ, а не слова...
Адаптация проходит сравнительно легко и быстро,если во-первых вы хорошо знаете английский язык, а во-вторых если вы едите к родственникам,которые уже живут там.А если вы английского незнаете и ни кого там нет,нужно очень крепко подумать прежде чем туда ехать.
(31.07.2009 10:04)takuzi писал(а): [ -> ]Интересно, что больше всего бросается в глаза, когда оказываешься в США? На что русскому человеку прежде всего нужно обратить внимание, каких ошибок не совершить?

Если честно, то мне в глаза бросились сразу две вещи: улыбки американцев, когда они с тобой здороваются, и большое количество т.н. афроамериканцев... До сих пор не могу привыкнуть - дергаюсь
Срок адаптации зависит только от человека, некоторые люди никогда не привыкнут к американскому обществу, а некоторые сразу забывают родину.
Да нет у американцев своего менталитета - поймите, это не Китай и не Россия - в большинстве крупных городов есть национальные районы, кварталы, улицы... И живут там по своим, а не по американским правилам!
Ой, да какие там обычаи, пипец. Пару фильмов глянуть и всё поймёшь про этих людей
Стpаницы: 1 2 3
URL ссылки