Приложения для правильного питания и контроля рациона

В ритме бурных трудовых дней забываешь об обеде и прочих мелочах, влияющих на качество жизни. Со временем организм напоминает о необходимости заботы о нем проблемами и лишним весом. Рассмотрим лучшие приложения для правильного питания.

FoodDiary

FoodDiary – дневник питания для системы IOS. Необходимо записывать все съеденное и выпитое за день. По желанию можно установить напоминание о приеме пищи. Также есть возможность сохранять график тренировок. Приложение легко и непринужденно дисциплинирует на пути к здоровому образу жизни.

Счетчик калорий от FatSecret

Счетчик калорий – это приложение для контроля питания.

Приложение показывает информацию о питательной ценности продуктов, контролировать тренировки и отслеживать вес. Интерфейс интуитивно понятен, есть возможность подобрать блюдо на основе введенных ингредиентов с учетом калорийности.

MyFitnessPal

MyFitnessPal – простой и удобный счетчик калорий. Популярность он завоевал благодаря интерфейсу и возможности доступа как с телефона, так и компьютера. Для большей мотивации можно добавлять друзей и следить за их результатами похудения. Пользователям доступна функция создания блюд, отслеживания динамики веса и составления плана физических упражнений.

Мой рацион Lite

Мой рацион Lite – бесплатное приложение для рациона питания. Необходимо вводить продукты и блюда, которые употребляются в течение дня и программа подсчитает потребленные белки, жиры, углеводы, а также калории. Составив дневник питания, пользователь сможет выявить лишние перекусы и подобрать диетический рацион.

Аналогом приложения является “Здоровое питание и рецепты”. Благодаря ему можно рассчитать норму потребления калорий и жидкости, подобрать рецепты вкусных и некалорийных блюд, а также просмотреть существующие диеты и выбрать подходящую.

Waterbalance

Waterbalance – простое приложение, помогающее приучить себя выпивать нужное количество воды в день. В нем нет функции подсчета калорий или выбора диетического блюда. Waterbalance создаст привычку пить воду в обыденное дело ежедневного ритуала, как чистка зубов или мытье рук.

Lifesum

Lifesum – лучшее приложение для правильного питания, которое не только научит потреблять полезные продукты, но и укажет на ошибки и огрехи в рационе. При первом входе вводятся данные и желаемые цели. Приложение определит приблизительную дату их достижения. Внося в течение дня информацию о питании и тренировках, программа автоматически выстраивает графики.

Мода на здоровый образ жизни не обошла сферу высоких технологий. Программисты разработали сотни приложений, облегчающих жизнь и помогающих на пути к правильному питанию.

Скачать все эти приложения можно бесплатно на сайте Anderbot.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *