Как правильно выбрать шредер

Необходимость в шредере может возникнуть практически у любого современного предприятия. Без него утилизация ненужных или устаревших документов будет занимать гораздо больше времени. Однако на полках магазинов сейчас можно найти такое количество моделей данной офисной техники, что неподготовленному человеку бывает трудно сделать выбор. Чтобы не ошибиться, нужно учитывать несколько моментов.

Сколько человек будет использовать шредер?

Существует четкое разделение шредеров по частоте использования и производительности. Если он будет использоваться 1-2 людьми, уничтожающими не более 100 листов в сутки, то вам вполне хватит персональной модели. Если необходимость в оборудовании возникает регулярно, нужно, чтобы он обрабатывал хотя бы 300 листов. Для более крупных предприятий лучше выбирать модели, которые могут справиться с несколькими тысячами листов.

Какой тип нарезки бумаги необходим?

На данный момент шредеры различают и по типу нарезки. Она может быть параллельной или перекрестной. Первые отличаются более высокой производительностью. А второй тип устройств обеспечивает лучшее качество уничтожения бумаги. Восстановить из них документ будет невозможно. Если вы хотите выбрать и купить шредер, стоит посетить elmir.ua. Здесь имеется большой выбор разнообразных моделей шредеров по достаточно низким ценам.

Насколько секретны уничтожаемые документы?

Современные устройства могут иметь один из шести разнообразных уровней секретности. Именно от него зависит, насколько мелкими будут кусочки уничтоженной бумаги. Первая степень является минимальной. Она подходит для утилизации обычной деловой корреспонденции. А шестой уровень гарантирует практически полную невозможность восстановления документов. Размер фрагментов не будет превышать 1 миллиметра.

На что еще обратить внимание?

Если главным параметром для вас является мобильность устройства (например, для быстрого перемещения между отделами), то следует выбирать компактные модели. Также обязательно проверьте уровень шума. Не секрет, что работа некоторых устройств может сильно раздражать и отвлекать от офисной деятельности. Кроме того, перед покупкой нужно удостовериться, что ширина приемника достаточна для загрузки всех типов бумаг, которые вы планируете уничтожать.

Таким образом, выбрать шредер не так уж сложно. Главное, точно представлять, для чего вам необходимо устройство и какова будет его нагрузка в процессе использования. Если учесть эти моменты, вы сможете легко совершить удачную покупку.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *