Форум русской иммиграции в США
Гостевая виза - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Наши рубрики (/forum-594.html)
+---- Форум: Вы нам писали (/forum-597.html)
+---- Тема: Гостевая виза (/thread-1096.html)



Гостевая виза - rusrekv - 08.10.2009 06:49

- Моя племянница постоянно проживает в России (г. Иркутск). В настоящее время (с начала августа) находится на учебе в Израиле - виза на один год. Может ли она приехать к нам в гости на зимние каникулы?

Анна, Бруклин

- Анна, это вопрос следует адресовать не мне, а непосредственно консульским работникам США в Израиле.

Почти аналогичный вопрос был задан Джону Степанчуку, Генеральному Консулу США в Екатеринбурге

Вопрос:

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на территории Канады (по программе обмена студентами). Могу ли я оформить туристическую визу в США (учитывая, что у меня уже два раза была виза J1), находясь на территории другого государства? Какие мне необходимо для этого оформить документы и сколько потребуется времени на оформление такой визы? Заранее спасибо.

Лопатина Елена

Ответ :

Визовые требования для граждан России одинаковы, независимо от того, в какой стране человек обращается. Однако мы настоятельно рекомендуем обращаться в стране своего постоянного проживания. Так консулу будет легче определить наличие связей со страной постоянного проживания, что является основным моментом, при вынесении визового решения.