Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

На вопросы читательниц отвечает известный врач Александр Шифрин #41(860)

Автор Сообщение
rusrekv Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 173
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
На вопросы читательниц отвечает известный врач Александр Шифрин #41(860)
[Изображение: zhzd.jpg]
Последнее время так много слышишь о вреде противозачаточных таблеток, что не знаешь где правда, а где только разговоры. Например, говорят, что противозачаточные таблетки могут вызвать рак. - Правда ли это?

Пожалуй, ни в одной области моей профессии мне не приходится сталкиваться с таким количеством слухов и дезинформации, как в области противозачаточных средств. Поэтому я с удовольствием развенчаю некоторые из самых распространенных мифов.

Миф: Противозачаточные таблетки вызывают рак.

Факт: Это не только неверно, но и прямо противоположно истине. Исследования показали, что систематическое использование противозачаточных таблеток не только не вызывает рак, но, наоборот, приводит к снижению заболеваемости раком матки и яичников. Ученые также не нашли связи между приемом противозачаточных таблеток и раком груди.

Миф: Если я пропущу таблетку, это увеличит мой риск забеременеть.

Факт: Неверно. Хотя таблетки следует принимать аккуратно, если вы пропустили одну таблетку, просто примите две таблетки на следующий день. Заметьте, таблетки, содержащие только прогестерон, нужно принимать в одно и то же время каждый день, иначе их эффективность снижается.

Миф: Противозачаточные таблетки вызывают прибавление веса.

Факт: Для большинства женщин это неверно. Если вы заметили легкую прибавку в весе - не более 1кг - это следствие задержки воды. Однако у некоторых женщин противозачаточные лекарства вызывают повышенный аппетит и соответственно увеличение веса. В этом случае попросите вашего врача подобрать вам другое противозачаточное средство.

Миф: Надо давать организму отдых от всех противозачаточных средств по крайней мере раз в год.

Факт: Неверно. Независимо от того, какой противозачаточный метод вы используете, ваш организм не нуждается в отдыхе. Конечно, при этом важно помнить, что некоторые противозачаточные средства надо периодически менять, например, внутриматочные спирали. А также, если у вас происходят какие то перемены в состоянии здоровья, весе, образе жизни, вам следует посоветоваться с врачом по поводу возможных перемен в методе и дозе предохранения.

Миф: Использование противозачаточных таблеток помешает мне забеременеть, когда я этого захочу.

Факт: Неверно. Таблетки не помешают вашей способности зачать в будущем и не станут причиной нерегулярного менструального цикла.

Миф: Все противозачаточные таблетки одинаковые, только их доза меняется.
Факт: Неверно. Хотя все противозачаточные таблетки используют один и тот же вид эстрогена, они различаются по составу прогестерона. Если вам не подходит одно лекарство - например, если оно вызывает обильные кровотечения, повышенный аппетит или потерю интереса к сексу - ваш врач подберет вам другое средство, которое будет также эффективно предохранять вас от нежелательной беременности, но не будет иметь неприятных побочных действий.
15.10.2009 06:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  На вопросы читательниц отвечает известный врач Александр Шифрин #49(868) rusrek_v 1 24014 17.11.2016 15:42
Посл. сообщение: iryna_u
  На вопросы читательниц отвечает известный врач Александр Шифрин #36(855) rusrekv 1 23617 25.09.2010 17:30
Посл. сообщение: abba
  На вопросы читательниц отвечает известный врач Александр Шифрин #35(854) Wise 1 23728 25.09.2010 17:26
Посл. сообщение: abba
  На вопросы читательниц отвечает известный врач Александр Шифрин #50 (869) rusrek_v 1 15190 25.09.2010 17:25
Посл. сообщение: abba
  На вопросы читательниц отвечает известный врач Александр Шифрин #48 (867) rusrek_v 0 13883 03.12.2009 08:06
Посл. сообщение: rusrek_v
  На вопросы читательниц отвечает известный врач Александр Шифрин #47 (866) rusrek_v 0 4576 25.11.2009 07:51
Посл. сообщение: rusrek_v
  На вопросы читательниц отвечает известный врач Александр Шифрин #45 (864) rusrek_v 0 4717 12.11.2009 04:01
Посл. сообщение: rusrek_v
  На вопросы читательниц отвечает известный врач Александр Шифрин #40(859) rusrekv 0 5490 08.10.2009 07:10
Посл. сообщение: rusrekv
  На вопросы читательниц отвечает известный врач Александр Шифрин #39(858) rusrekv 0 5012 01.10.2009 06:37
Посл. сообщение: rusrekv
  На вопросы читательниц отвечает известный врач Александр Шифрин #38(857) rusrekv 0 4876 24.09.2009 07:24
Посл. сообщение: rusrekv

Переход: