Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Феминизм и излишняя самостоятельность женщин

Автор Сообщение
rita999 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Феминизм и излишняя самостоятельность женщин
Мне не нравится отношение к женщинам в США в целом. Я привыкла к тому, что в России пока что еще принято, подать женщине руку, при выходе из авто, придержать дверь, пропустить вперед, помочь донести тяжелую сумку.... В Америке этого практически нет, здесь каждый сам за себя...Здесь все помешаны на феминизме... Женщины сами стараются подчеркнуть, что они могут всё сделать не хуже мужчин... Очень сложно к этому привыкнуть
12.10.2009 22:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
gorse Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.09.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Феминизм и излишняя самостоятельность женщин
(12.10.2009 22:34)rita999 писал(а):  Мне не нравится отношение к женщинам в США в целом. Я привыкла к тому, что в России пока что еще принято, подать женщине руку, при выходе из авто, придержать дверь, пропустить вперед, помочь донести тяжелую сумку.... В Америке этого практически нет, здесь каждый сам за себя...Здесь все помешаны на феминизме... Женщины сами стараются подчеркнуть, что они могут всё сделать не хуже мужчин... Очень сложно к этому привыкнуть

Не хочется при раздаче примусов стоять в конце очереди. Хоть здесь женщину за человека признали, на равных стоим. Вот с декретным отпуском и правда проблемы.
13.10.2009 10:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tatyana999 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Феминизм и излишняя самостоятельность женщин
Полностью согласна! Очень феминистичны сами американки, они очень самостоятельные и поэтому порой наглость у них это второе счастье. И к русским соответственно такое отношение, а мы на самом деле другие. Во-первых страна не своя, языковые барьеры и т.п. К тому же большинство русских жен сидит дома, муж единственный работающий в семье, конечно из этого и вытекает некая робость у русских женщин.
13.11.2009 12:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Katrin74 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.02.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
Ответ: Феминизм и излишняя самостоятельность женщин
Как не печально,но в этом я с вами абсолютно солидарна.Чего мне больше всего не хватает,так это легкости общения между мужчиной и женщиной.Ну вспомните как было у нас в России.Общение со знакомыми мужчинами иногда вполне можно было расценить как легкий флирт.И это ни кого не к чему не обязывало.А здесь я не рискну вести себя так даже с хорошо знакомыми мужчинами.Да,вынуждена признать,что местные дамы в борьбе за равноправие явно перегнули палку.
03.02.2011 18:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
antonio50 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.07.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
Ответ: Феминизм и излишняя самостоятельность женщин
Это дурь конечно. В России естественно помогать дамам и никто против не будет.
02.06.2011 21:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bars333 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
Ответ: Феминизм и излишняя самостоятельность женщин
Ну вот сначал вы боролись за свои права кричали что мы на равных, но понять никак не можете что мужчина добытчик и ваш защитник, теперь вы плачете, что соскучились по тому времени как было прежде, так зачем начинали вести себя? Природой заложено что мужчина сильней и он в принципе не против но хотя бы маленькие привелегии у нео должны быть за это? В общем что хотели то и получили!

http://interabota.blogspot.com/
07.06.2011 03:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Devochka25 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.11.2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
RE: Феминизм и излишняя самостоятельность женщин
(12.10.2009 22:34)rita999 писал(а):  Мне не нравится отношение к женщинам в США в целом. Я привыкла к тому, что в России пока что еще принято, подать женщине руку, при выходе из авто, придержать дверь, пропустить вперед, помочь донести тяжелую сумку.... В Америке этого практически нет, здесь каждый сам за себя...Здесь все помешаны на феминизме... Женщины сами стараются подчеркнуть, что они могут всё сделать не хуже мужчин... Очень сложно к этому привыкнуть

Согласна, очень это неприятно наблюдать. Все-таки в России больше ощущаешь себя нежной, хрупкой и любимой)
30.11.2015 06:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: