Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

"Красивый" номер обошелся водителю в сотни штрафов

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
"Красивый" номер обошелся водителю в сотни штрафов
[Изображение: picture.jpg]
Житель штата Алабама выбрал в качестве номера машины комбинацию из семи букв X Житель Бирмингема, штат Алабама, получил за год сотни штрафных квитанций из-за необычного номерного знака своей машины. Как пишет лондонская Daily Telegraph, номер автомобиля 38-летнего Скотти Роберсона (Scottie Roberson) состоит из семи букв X, и точно такую же буквенную комбинацию используют полицейские, когда выписывают штраф на машины без номеров.

Использование оригинальных номерных знаков - распространенная практика в США, и Роберсон выбрал "семь иксов" по двум причинам: его прозвище - "Гонщик X" (Racer X, персонаж японского мультипликационного сериала "Гонщик Спиди"), а любимое число - семь. По словам Скотти, в самые неудачные дни ему приходило до десяти квитанций - все за нарушения правил парковки в районах города, где он почти никогда не бывает.

Водитель уже известил о сложившейся ситуации власти, но чужие счета продолжают приходить. "Когда бы я ни позвонил, никто не пытается мне помочь, - пожаловался Роберсон журналистам. - Одна женщина посоветовала не беспокоиться, поскольку у них нет лишних людей, чтобы меня арестовать". Тем не менее, когда история Роберсона получила огласку, власти аннулировали накопившиеся штрафы и теперь продумывают нововведения для регистрации машин без номеров.

lenta.ru
22.10.2009 06:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  На северо-востоке США из-за снежной бури отменили сотни рейсов rusrek_v 0 3892 29.12.2010 08:05
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: