Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Подростка оградили от родителей-мусульман

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Подростка оградили от родителей-мусульман
По решению суда девушке-подростку, сбежавшей из дома и принявшей христианство, позволено не возвращаться к родителям-мусульманам.

Вплоть до достижения совершеннолетия 17-летняя Рифка Бари из Огайо будет жить в приемной семье в городе Колумбус под опекой властей штата. Бари покинула дом и сбежала во Флориду минувшим летом, как она говорит, из страха, что отец накажет ее или даже убьет за отречение от ислама. Отец девушки справедливость таких опасений отрицает, и проведенное властями расследование никаких причин ему не верить не обнаружило. Тем не менее в ходе судебного процесса стороны достигли соглашения, по которому родители отказались от претензий на дальнейшее воспитание Рифки. Ей разрешено не возвращаться домой вплоть до августа - в этом месяце ей исполнится 18 лет, и девушка будет самостоятельно выбирать место жительства.

Адвокат Бари, выступая в суде округа, Франклин по делам несовершеннолетних, подчеркнул, что его подопечная и ее родители любят и уважают друг друга, а для разрешения разногласий решили положиться на помощь психологов. Некоторые правозащитники обвиняют мусульман в ущемлении прав женщин, указывая, в частности, на обычай "убийства чести". Примером такого убийства может служить ноябрьский инцидент в штате Аризона, где выходец из Ирака насмерть сбил машиной дочь, нарушавшую традиции и обратившуюся к "западному образу жизни".
10.02.2010 07:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  В США полицейский ранил вооруженного ножом подростка rusrek_v 0 3137 13.10.2010 06:10
Посл. сообщение: rusrek_v
  Родителей "мальчика на шаре" оштрафовали на 42 тысячи долларов rusrek_v 0 3136 24.12.2009 04:08
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения