Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ностальгия

Автор Сообщение
Anatoly_B Не на форуме
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Ответ: Ностальгия
Алена, ностальгия это воспоминание о приятном прошлом.
Воспоминания формируются мыслями.
Мысли возникают от внешних раздражителей и от безделья.
Если место воспоминаний в поле видимости, то здесь еще добавляется зрительная память.
Вам проще. Питер из Америки не виден.
Остаются только слуховые раздражители.
Каждый, без исключения человек, КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.
Следовательно для счастья, перековываем нашу память очень простым и доступным способом.

Выписываем все музыкальные произведения детства на листочек.
Идем в интернет, переписываем эти произведения на диск, или у плеер.
При общении с друзьями в ПРИЯТНОЙ атмосфере включаем нашу музыку.
Добавляем сюда запахи воспоминаний. (Цветов, духов, сигарет …).
Добавляем недостающие предметы, цветы и т. д.

При такой обстановке, через некоторое время, слыша или видя прежние внешние раздражители,
Вы будете вспоминать места, где недавно приятно проводили время.
И новые не друзья, будут Вам старыми друзьями.

Smile Кушайте с булочкой и будте счастливы.

С ув. Анатолий http://Mir.hu2.ru, http://blogs.rusrek.com/2009/11/11/zakhodite-v-nash-dom-pogovorim-o-tom-o-sem
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.11.2009 в 14:52, отредактировал пользователь Anatoly_B.)
12.11.2009 14:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tatyana999 Не на форуме
Новичок
*

Рейтинг: 0
Конечно, ностальгия иногда заставляет тихонько поплакать в подушку... Адаптация- процесс длительный и болезненный. Но любимый муж, который поодержит тебя и поможет в любых начинаниях, это самое главное в новой жизни за границей. Конечно, оставленные по ту сторону океана друзья, работа, родители и привычный вид из окна, часто бередит нам душу.., но все таки переехали сюда мы по доброй воле и хотели этого всем сердцем, значит и плакать глупо. Гоните ностальгию.
13.11.2009 12:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Anatoly_B Не на форуме
Пользователь
**

Рейтинг: 1
http://psi.webzone.ru/st/307700.htm

Ностальгия (от лат. nostos – возвращение на родину + algos – боль, печаль) — клиническое нарушение. Тоска по дому. На протяжении развития психологии и психиатрии наполнение этого понятия существенно менялось.

Оказыывается не все так печально:

Согласно Е. В. Новикову, ностальгия играет позитивную роль в жизни человека и общества: способствует утверждению идентичности «Я» человека, укрепляет связь с ранними этапами его жизни, с «корнями», формирует моральные идеалы, сохраняет моральные ценности прошлого и обеспечивает преемственность традиций, «примиряет» в общественном сознании прошлое с настоящим, стабилизирует отношения между оппонентами в споре («породнив» их между собой через общее прошлое), «ломает» коммуникативные барьеры между людьми и т. д.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Так что, милые женщины, Вы, хранительницы моральных ценностей. Smile

С ув. Анатолий http://Mir.hu2.ru, http://blogs.rusrek.com/2009/11/11/zakhodite-v-nash-dom-pogovorim-o-tom-o-sem
14.11.2009 16:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Liudmila19 Не на форуме
Новичок
*

(01.08.2009 11:55)Jerry писал(а):  

Если Вы находитесь в Америке и Вас замучила ностальгия, то есть очень хороший рецепт для борьбы с этой напастью:
Как только появились первые симптомы этой болезни немедленно поезжайте в Российское консульство в Манхэттане на 91-ой Street.
Постойте в неспешно двигающейся очереди перед тем, как Вы , наконец, предстанете перед консульским работником с характерными повадками и внешностью бывшего освобождённого секретаря комитета ВЛКСМ. Не удивляйтесь, если он будет смотреть мимо Вас, всем своим видом показывая, что Вы ему надоели ещё не успев раскрыть рот и мешаете работать.
Как показывает опыт, полчаса общения с этим типом как рукой снимает эту напасть (ностальгию по родине) очень надолго.
При этом у Вас автоматически вырабатывается инстинкт обходить адрес 9 East 91st Street (место расположения консульства) на всякий случай как можно дальше.
Короче, помогает это безотказно.
Good luck in curing your sickness!

1. КАК Я С ЭТИМ СОГЛАСНА!!!!

Мне надо было поменять паспорт,
так я штурмом брала это Консульство,
простояв с 10 утра до 4 вечера на жаре,
за решеткой, на глазах изумленных и проходивших мимо американцев
без воды и туалета, с 40 еще такими же несчастными соотечественниками,
которым были нужны нов.паспорта, доверенности, справки.

Чудом, ворвавшись внутрь, с дикой головн.болью и тошнотой от солнечн.удара (многим взрослым и пожилым стало плохо к концу дня, а усыновленная американкой девочка так и сползла на асфальт с головокружением),
преодалев отчаянное сопротивление охранника, задача которого "своих" в Консульство не пускать,
я все-таки добежала до заветного окошка,
проверла там ровно 10 мин, отдала 120 дол. и
СЧАСТЛИВАЯ ВЫРВАЛАСЬ на свободу, оставив позади клочок "малой родины-мачехи".

2. Есть еще добавочный вариант -ходите переодически на Брайтон, по всем магазинам там, среди курящих соотечественников.

3. Вот некоторые люди, не знают, что такое изжога.
А Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ТАКОЕ НОСТАЛЬГИЯ.
Если не хватает общения с друзьями - так есть скайп, все выходные там сиди и общайся.
Русских везде в США полно, всегда можно найти и церковь, и кафе, и комьюнити.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.11.2010 в 13:04, отредактировал пользователь Liudmila19.)
06.11.2010 12:52
Liudmila19 Не на форуме
Новичок
*

(13.10.2009 11:53)aleksem писал(а):  Ностальгия приходит и уходит.Иногда помотришь на серое небо,на людей,на жизнь и так хочется сесть на самолёт и в родной Архангельск,а через час-два всё проходит и я снова сижу за своим мммилым Маком.И никогда не понятно что из этого лучше.Вообще,ностальгия всегда присутствует у эмигрантов.

А я каждый день смотрю на СИНЕЕ, независимо от сезона, небо Нью-Йорка и думаю: какое счастье, что небо здесь все-время синее, а не серое как в Москве, Питере или в Архангельске!
06.11.2010 13:03
Vitalij81 Не на форуме
Продвинутый

Ностальгия всегда будет приследовать тех, кто хоть немного сознательного своего возраста прожил в другой стране. Особенно если это было по молодости. Тогда это чувство возрастает в разы...
10.11.2010 11:49
Rodick Не на форуме
Пользователь
**

Я первое время вообще не мог привыкнуть, сильно скучал по дому, а через годик вообще свыкся и теперь чувствую себя как дома!
16.12.2010 14:39
Rodick Не на форуме
Пользователь
**

Ностальгия есть только первые несколько месяцев, потом уже привыкаешь и назад вообще не тянет!
05.01.2011 11:26
natalya_d Не на форуме
Новичок
*

RE: Ностальгия
Hi, my name is Nataliya Dmytrochenko and I am a PhD student at the University of Florida. As part of my coursework, I am doing a study on Russian-speaking immigrants’ adaptation to life in the US. I would really appreciate if you let me quote some of your posts in the study. If you have any questions please don’t hesitate to contact me by my email at natatv777@ufl.edu.
Здравствуйте, меня зовут Наталья Дмитроченко. Я – студент-аспирант университета Флориды. Я пишу работу о адаптации русскоязычных иммигрантов в США для одного из своих классов. Буду очень признательна, если Вы разрешите использовать некоторые из Ваших постов в моей работе. В случае вопросов, пожалуйста свяжитесь со мной по имейлу -- natatv777@ufl.edu.
01.12.2011 22:59
CKOSH Не на форуме
Новичок
*

RE: Ностальгия
Я думаю, вам очень пригодоться рубрика "Ностальгия" сайта http://www.iRodina.com Там опубликованы куча историй отражающие "загадочную русскую душу" которой так свойственна она самая - ностальгия Smile ПиЭс Не забудьте заглянуть в рубрику "Патриотизм" той же http://www.iRodina.com
12.12.2011 21:08
Создать ответ 

Переход: