Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Медпомощь нелегалу

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Медпомощь нелегалу
- Куда можно обратиться нелегалу, чтобы получить бесплатное обслуживание в госпитале?

Михаил, Бруклин

- В каждом штате продолжает действовать Alien Emergency Program, которую называют еще Emergency Medicaid или Emergency Medical Assistance. Эта программа позволяет местным властям выделять деньги на медицинскую помощь нелегалам в виде так называемой экстренной помощи (emergency assistance). Ее оказывают медучреждения, находящиеся в ведении штатов.

Депрессия, высокое давление, онкологические заболевания, проблемы с сердцем - все эти недуги рассматриваются как "emergency", а значит нелегал может получить необходимую помощь. Правда, в разных штатах списки болезней, подпадающих под понятие "emergency" несколько отличаются, однако в целом нелегалы имеют возможность, в случае серьезного обострения тех или иных болезней, обратиться за помощью в государственный госпиталь. Если же вы хотите пройти профилактическое обследование или сделать те или иные тесты, то в этом случае придется платить из своего кармана.

Попытки консерваторов, в первую очередь это касается республиканцев в Конгрессе США, полностью лишить медпомощи лиц без статуса пока успеха не имели. Во многом благодаря тому, что их усилия не были поддержаны судебными инстанциями, признавшими полное упразднение оказания медпомощи нелегалам, нарушением Конституции США.
11.08.2010 06:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: