Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ностальгия по родственному общению.

Автор Сообщение
Dira Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Ностальгия по родственному общению.
Мне не нравится в США многое. Но главный негатив вызывает позиция - каждый сам за себя. С посторонними людьми, согласна, нормальная позиция. Но с родственниками... нет, это ужасно.
Я ужасно соскучилась по родственному общению, когда собираются все родственники и празднуют Новый год и т.д.
Правда, и в России я слышала этого родственного общения становится меньше: дни рождения и прочие праздники проводят в ресторанах и в кафешках.
12.07.2009 11:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Wordy Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 10.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Ностальгия по родственному общению.
Я, когда в детстве смотрела американские фильмы и видела, как легко расстаются дети со своими родителями, уезжают в другой город, начинают совершенно независимую жизнь, и сравнивала с тем, что у нас родители нянчатся со своими тридцати-сорокалетними детьми, недоумевала, почему такая разница? Есть, конечно, разница между культурами, но у американцев это ведь тоже своего рода фетиш - большой дом, полный детишек, дружная семья... Так почему по достижении совершеннолетия связь рвется?
31.07.2009 09:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
FREEMAN6915 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Ностальгия по родственному общению.
Вот я один из этих наверно)), хоть и живу в России. С родителями очень мало общения, но я так привык, последний праздник был мой день рождения, 19 лет), не справляли, у нас похоже взаимно.
31.07.2009 13:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Wordy Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 10.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
Ответ: Ностальгия по родственному общению.
Ну а сами вы можете дать объяснение, почему у вас нет связи с родителями - ведь, по идее, это самые близкие для вас люди? Они были невнимательны к вам в детстве, обижали, у вас разные интересы и эта разность настолько велика, что сильнее инстинкта семьи?
01.08.2009 08:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fdsm Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
Ответ: Ностальгия по родственному общению.
Америка - многонациональное государство и ментальность очень серьёзно отличается от российской. В этом ответ на поднятый автором топа вопрос.
01.08.2009 16:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Wordy Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 10.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
Ответ: Ностальгия по родственному общению.
Советский Союз тоже был многонациональным государством и мамочки, трясущиеся над своими чадушками, были рождены и воспитаны в этом многонациональном государстве, интегрирующем в себя множество национальных культур. Все-таки не в этом причина, мне кажется.
03.08.2009 05:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olega Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
Ответ: Ностальгия по родственному общению.
(12.07.2009 11:29)Dira писал(а):  Мне не нравится в США многое. Но главный негатив вызывает позиция - каждый сам за себя. С посторонними людьми, согласна, нормальная позиция. Но с родственниками... нет, это ужасно.
Я ужасно соскучилась по родственному общению, когда собираются все родственники и празднуют Новый год и т.д.
Правда, и в России я слышала этого родственного общения становится меньше: дни рождения и прочие праздники проводят в ресторанах и в кафешках.

Такая позиция не только в Америке, но и в Германии, например. Хотя мы когда жили в Америки нашли своих соотечественников и праздновали праздники, как это принято у нас, в России. Конечно, многие американцы это не поняли. Еше бы, таких шумных застольев у них, наверно, не было).
14.10.2009 00:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Lili-bog Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.02.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
Радуга Ответ: Ностальгия по родственному общению.
(12.07.2009 11:29)Dira писал(а):  Мне не нравится в США многое. Но главный негатив вызывает позиция - каждый сам за себя. С посторонними людьми, согласна, нормальная позиция. Но с родственниками... нет, это ужасно.
Я ужасно соскучилась по родственному общению, когда собираются все родственники и празднуют Новый год и т.д.
Правда, и в России я слышала этого родственного общения становится меньше: дни рождения и прочие праздники проводят в ресторанах и в кафешках.

Да, я в америке пока еще не очень долго живу, всего лет 8, я уже вышла тут замуж, у меня здесь уже родилась дочь....но скучаю очень сильно, и никакие телефонные переговоры не помогают.... Первые годы вообще выла от тоски, общаться было практически не с кем, потом начала общаться с такими же как и я приезжими - греками, армянами...с ними как-то проще получалось, они семейные люди, перезжают сразу целыми семьями...потом, слава Богу, сюда переехали моя сестра с семьей, теперь хоть с ней можно побыть, поговорить....А дома все по-прежнему...конечно и в рестораны ходят, но чаще собираются дома, вокруг бабушки - она у нас главная в семье....мы связываемся на моменты встреч всех рдственников по скайпу, я разговариваю с ними, а потом несколько часов успокоиться не могу - реву...Huh
26.02.2010 04:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ephterpa Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.03.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
Ответ: Ностальгия по родственному общению.
Ностальгия по родственному обществу это нормальное явление! Попадая в другую культуру, с другими обычаями и другим ритмом жизни, очень сложно приспособиться к новому! Нужно время! Хотя и со временем тяга к родному остается! ))
23.03.2010 05:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Alex765 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
Ответ: Ностальгия по родственному общению.
Да , безусловно , когда покидаешь Родину , а в России остаётся кто-то из твоих любимых родственников , то сразу начинаешь о них скучать. Да , ностальгия это такая вещь , она как болезень может тебя докучать. Но когда остаются на Родине твои братья или сёстры , то конечно можно часто звонить к ним домой , общаться. Или по электронной почте. Сразу когда попадаешь в другую страну , другой менталетет , другой образ жизни , это всегда тяжело. Лариса , например , больше общается с русскими. Blush
22.06.2010 03:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: