Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

«Русский» наркодилер надеется на Обаму

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
«Русский» наркодилер надеется на Обаму
[Изображение: 2str.jpg]
Федеральный з\к № 27764-054 Дэвид, он же Дима Подлог, написал письмо Бараку Обаме, но ответа от президента пока не получил...

Диму Подлога, которому сейчас 63 года, арестовали в 1993 году, обвинив в «преступном сговоре с целью хранения и распространения контролируемых веществ», а точнее, ***а, которого он, по его словам, и в глаза не видел. Это дело тянется до сих пор, и последний раз упоминалось три года назад, после ареста Рикардо Мариана Фанчини, известного у нас под кличками «Ричард», «Поляк» и «Цыган». Через год «Ричард» признал себя виновным и получил 10 лет лишения свободы, которые отбывает в федеральной тюрьме в Иллинойсе.

Контрабанда «азиатского ***а» состояла в том, что участники преступной группы, разделившись на отраслевые подразделения, приобретали *** в Таиланде, где его засыпали в катодные трубки телевизоров, комплектующие части которых приходили из Малайзии. По словам таможенников, такие телевизоры можно было даже включить в сеть, и экраны светились. На «заряженные» ***ом телевизоры поступали заказы от другого подразделения в Европе, там наркотик расфасовывали в полиэтиленовые пакеты, и нанятые в Бруклине «русские мулы» прилетали в Варшаву, приклеивали эти пакеты скотчем на тело и увозили их в Нью-Йорк.

Расследование началось в марте 1991 года, и агенты Управления по борьбе с наркотиками (УБН) несколько раз покупали *** у иммигрантов Александра Мойсифа и Ефима Каца. Затем с помощью перехвата телефонных разговоров установили нескольких покупателей ***а, среди которых были итальянцы Калоджеро Бадаламенте и Джузеппе Генна. Еще один, Джозеф Форзано, через свою «русскую» жену Лидию сводил Мойсифа с покупателями. В июне 1991 года двух «русских мулов» арестовали с поличным в аэропорту Кеннеди, куда они прилетели из Польши и пытались пронести через таможню 3 кг ***а.

Последовали новые аресты, и в манхэттенский федеральный суд доставили Ефима Каца, Александра и Елену Мойсиф, Джозефа и Люду Форзано, Джузеппе Генна и Калоджеро Бадаламенте, Перри Лимбериса и Ронни Петрино а также Юрия Бронштейна, Адольфа Сиротникова, Риту Доценко и Геннадия Черняховского. Позже по этому же делу арестовали известных в криминальных кругах «русской Америки» Бориса Найфельда по кличке Биба, Шалву Уклеба, он же «Шалико», он же «Аккуратный», он же «Зверь», и ныне покойного Арона Ройзиса по кличке «Людоед». А также — менее известных Александра Михайлова, Семена Элишакова, Валерия Крутого, Сергея Могоричева и Диму Подлога. Главными свидетелями обвинения стали Найфельд и Ройзис, согласившиеся сотрудничать. Мойсиф пошел на сотрудничество с прокуратурой еще раньше.

27 апреля 1993 года после суда присяжных Подлог был признан виновным, и 5 октября 1994 года судья Джон Кинан приговорил его к 27 годам лишения свободы. За это время Дима сменил много федеральных тюрем, и мне довелось повидаться с ним в 2001 году в тюрьме строгого режима Льюисбург в Пенсильвании, где среди полутора тысяч зеков он, кажется, был единственным «русским». За годы отсидки Подлога в стране сменились три президента, но обратиться он решил только к Бараку Обаме. «Сейчас мне 63 года, — написал ему Дима Подлог, и 13 лет назад, в 1997 году... мне сделали операцию на открытом сердце, установив 5 «байпасов», после чего, по заключению федеральных медэкспертов, мне оставалось жить 7 лет. Как вы можете подсчитать, я пережил смерть на 6 лет». На 25 листах открытого письма президенту Подлог отметил, что обращается нему не с просьбой о «сострадании, прощении или милости», а в надежде «добиться правосудия, гарантированного Конституцией Соединенных Штатов каждому», кроме него.

То, как с ним обошлись в манхэттенском федеральном суде и в федеральном Апелляционном суде Второго округа, тоже в Манхэттене, Подлог считает хуже судебной расправы с членами его семьи в Советском Союзе при Сталине. «Как это было в СССР с 1937 по 1953 год, — пояснил з\к № 27764-054 президенту Обаме, — виновным в преступлениях, которых не было в обвинении, меня признал судья, а не присяжные... Судья приговорил меня за преступления, которые мне никогда не предъявляло большое жюри... »

После приговора Подлог трижды обращался в апелляционный суд, доказывая, что приговор судьи за то, что он привозил *** из Польши, без вердикта присяжных незаконен. Трижды ему отказывали, причем делал это не апелляционный судья, а судебный секретарь, что, по словам Подлога, нарушает Пятую и Шестую поправки к Конституции. «Дорогой мистер Барак Обама, я знаю, что вы профессор конституционного права и гарант Конституции, — написал Дима Подлог, — и я искренне верю, что, прочитав это открытое письмо, вы назначите расследование... » Благодаря подобным делам, заявил Подлог президенту, «Соединенные Штаты Америки превратились из Земли свободы в мирового лидера лишения свободы, и страна стала самым большим ГУЛАГом, только под названием ФУТ (Федеральное управление тюрем)».

В подтверждение этого смелого вывода Подлог привел выдержку из статьи сенатора-демократа Джима Уэбба «Почему мы должны исправить наши тюрьмы», напечатанной 29 марта 2009 года в журнале Parade. Сенатор написал, что в тюрьмах Соединенных Штатов, жители которых составляют 5% населения земного шара, сидит почти 25% всех официально зарегистрированных заключенных мира. «Больше 5 млн человек, которые недавно вышли из тюрем, — написал сенатор Уэбб, — остаются под «административным надзором», в который входят испытательный срок, условное наказание и другие санкции. В итоге можно сказать, что на каждые 30 взрослых американцев приходится один, который сидит в тюрьме или состоит под надзором». По этому поводу Дима Подлог в открытом письме Обаме заметил, что он хорошо подкован в экономике и знает, что цифры не врут. «Дорогой мистер президент, — написал он, — если допустить, что у каждого из этих 5 млн есть родители, жены, мужья, дети, братья и сестры, то получится, что затронуты судьбы свыше 40 млн американцев».

В начале 2009 года ко мне обратилась съемочная группа британского ТВ, которая делала серию документальных фильмов «Гангстерские города мира». В серии о Нью-Йорке англичан интересовали русскоязычные люди этой категории, и среди прочих я дал им тюремный адрес Подлога, который в то время сидел в нью-джерсийской тюрьме Форт Дикс. «В январе 2009 года я получил письмо от компании Wall to Wall Television, — сообщил об этом Дима Подлог Обаме, — с предложением дать им интервью. Я послал им письмо и предложил сделать документальный репортаж о моем деле. Они очень заинтересовались и направили администрации тюрьмы Форт Дикс просьбу разрешить им приехать для интервью со мной. Я подписал требуемые Федеральным управлением тюрем бумаги, что согласен обсуждать свое уголовное дело и «правосудие, которое я получил»... Но когда репортеры приехали из Британии в Форт Дикс для интервью, им отказали во встрече со мной. Администрация тюрьмы мотивировала отказ соображениями тюремной безопасности».

«Мистер президент, — продолжал Подлог, за 17 лет заключения не лишившийся чувства юмора, — единственный секрет, который я знаю, это как готовят в федеральных тюрьмах картошку фри. Но не думаю, что это государственная тайна. Шутка, конечно, но мои права на свободу слова были нарушены не на шутку». И так далее, и тому подобное, повторяю, на 25 страницах. Ответа из Белого дома Дима Подлог пока не получил, но там подтвердили, что письмо получено и над ним работают. До ноября 2012 года у Барака Обамы еще есть время ответить Подлогу, если, конечно, президента не озаботят более важные дела.

А фильм «Русские гангстеры Бруклина» англичане сняли, и его несколько раз показывали у нас по каналу National Geographic. К Диме Подлогу съемочную группу не пустили, но зато дали возможность проинтервьюировать Бориса Найфельда по кличке Биба, который успел снова сесть в тюрьму.
17.11.2010 06:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Обаму могли усыновить rusrek_admin 0 3840 08.07.2011 16:34
Посл. сообщение: rusrek_admin
  «Русский бордель»: заказное убийство rusrek_v 0 4725 22.12.2010 08:52
Посл. сообщение: rusrek_v
  «Русский» наркодилер надеется на Обаму rusrek_v 0 4110 17.11.2010 06:30
Посл. сообщение: rusrek_v
  Доплата за русский язык rusrek_v 0 3093 24.03.2010 07:15
Посл. сообщение: rusrek_v
  "Русский" бизнес и кризис rusrek_v 0 3559 24.03.2010 07:12
Посл. сообщение: rusrek_v
  "Русский" летчик - налетчик rusrek_v 0 3390 16.12.2009 05:58
Посл. сообщение: rusrek_v
  «Русский» мошенник признал себя виновным VasyaPetrov 0 4167 08.07.2009 04:03
Посл. сообщение: VasyaPetrov

Переход: