Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Помогут ли республиканцы безработным?

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Помогут ли республиканцы безработным?
[Изображение: Will-a-republican.jpg]
В то время как политологи и политики продолжают петь дифирамбы прошедшим выборам, простые американцы не знает, что его ждет завтра.

Недавний опрос общественного мнения, проведенный CNN, показал, что проблема номер один — это безработица. Американцы боятся будущего. Они не уверены в завтрашнем дне. Другие данные, полученные от the Wall Street Journal, свидетельствуют, что треть американцев считает, что они непременно ощутят на себе негативные последствия безработицы в ближайшие два года. Сейчас власть в руках республиканцев. Они занимают влиятельные посты в Сенате и имеют большинство в Конгрессе. Чего же ждать гражданам США от правления этой партии?

Несмотря на то, что в настоящее время уровень безработицы превышает 9%, заявления влиятельных республиканцев ясно дают понять, что эта проблема не является для них первостепенной. Вместо этого они собираются понизить налоги для богатых и отменить действие Affordable Care Act. Все это, несомненно, увеличит наш внешний долг и приведет государство к полному разорению. Правление республиканцев будет на руку только богатым. Простым американцам оно, к сожалению, ничего хорошего не принесет.

С 27 ноября 2010 года федеральное финансирование пособий по безработице будет сокращаться. Это означает, что два миллиона безработных лишатся своих пособий в период между Днем благодарения и Новым годом. Этот праздничный сезон будет, увы, особенным: он принесет бедность, горе и страдание всем безработным американцем.

Сейчас на каждое доступное рабочее место приходится пять безработных. Как же при этом можно сокращать пособия?! Никогда в нашей истории такого не было! Сокращение пособий не только больно «ударит» по американским семьям, но и отрицательно отразится на экономике страны, так как приведет к снижению покупательной способности.

Многие американцы не могут поверить, что республиканцы способны на такое. Я бы и сам с радостью в это не верил. Но факты, открывшиеся в ходе нынешней избирательной кампании, говорят сами за себя. Республиканцы считают, что пособия по безработице — это «милостыня ленивым».

Хотя самые ярые противники пособий отказались баллотироваться в конгрессмены, я не уверен, что республиканцы откажутся от своих *ов. Их мало интересует судьба простых людей. Они больше озабочены тем, как задобрить воротил своей партии. Единственная сила, которая может этому противостоять – американский народ. Тем более что последние социологические исследования, проведенные специалистами Университета Ратджерса, показывают, что 86 процентов американцев считают, что большинство безработных действительно хотят работать.

Люди не должны молчать! Нужно говорить, говорить так громко, чтобы республиканцы услышали. Я очень надеюсь, что американцы смогут пережить это тяжелое время. Я верю, что американцев «республиканское цунами» не потопит.

Конгрессмен Джим МакДермонт,

пер. Ю. Луговцев
02.12.2010 08:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Между работодателем и… безработным rusrek_v 0 3529 14.04.2010 06:22
Посл. сообщение: rusrek_v
  Возьмут ли республиканцы реванш? rusrek_v 0 3065 30.12.2009 06:33
Посл. сообщение: rusrek_v
  Помощь безработным домовладельцам rusrekv 0 3256 15.10.2009 06:09
Посл. сообщение: rusrekv

Переход: