Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Техасским студентам разрешат проносить оружие в вузы

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Техасским студентам разрешат проносить оружие в вузы
[Изображение: picture.jpg]
Учащимся и преподавателям разрешат проносить оружие в аудитории Техасские конгрессмены предложили разрешить скрытое ношение огнестрельного оружия в университетах и колледжах. Об этом сообщает телеканал KSLA.

Соответствующий законопроект в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение палаты представителей штата Техас. К настоящему моменту в поддержку документа высказались более половины техасских законодателей. По информации Associated Press, инициативу поддерживает и губернатор штата Рик Перри.

В 2009 году, напоминает KSLA, техасский сенат принял подобный законопроект, но его заблокировала палата представителей. Таким образом, если сейчас нижняя палата техасского парламента одобрит документ, то его судьба будет практически решена.

Автором законопроекта выступает сенатор-республиканец Джефф Уэнтворс (Jeff Wentworth). По его мнению, каждый студент имеет конституционное право носить на учебу оружие и пользоваться им в случае необходимости.

Если законопроект будет принят, институтам и другим государственным учебным заведениям придется отменить запрет на ношение оружия для студентов и преподавателей. В настоящий момент, напоминает The Cavalier Daily, техасским студентам и педагогам запрещено проносить оружие в аудитории или классы.

Техас может стать вторым американским штатом, разрешившим скрытое ношение оружия в университетах и колледжах. Аналогичный закон уже действует в штате Юта. В Техасе действуют 38 государственных вузов, в которых учатся более полумиллиона студентов.

Споры вокруг ношения оружия в университетах и школах Америки не утихают уже много лет. Сторонники отмены запрета считают, что вооруженные студенты могли бы дать отпор стрелкам наподобие Чо Сын Хи, который в 2007 году застрелил 32 человека в Вирджинском университете. Противники реформы указывают на то, что разрешение на ношение оружия в образовательных учреждениях напротив спровоцирует рост количества подобных преступлений.

lenta.ru
23.02.2011 08:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  "Аль-Каеда" готовилась использовать оружие массового уничтожения в США rusrek_v 0 2965 27.01.2010 08:42
Посл. сообщение: rusrek_v
  Оружие должно быть под контролем VasyaPetrov 0 2910 13.08.2009 03:08
Посл. сообщение: VasyaPetrov

Переход: