Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Иммиграционные власти меняют тактику

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Иммиграционные власти меняют тактику
[Изображение: Immigration.jpg]
В ответ на острую критику со стороны правозащитных организаций представители Министерства национальной безопасности сообщили, что в программу депортации нелегальных иммигрантов, совершивших преступления, будут внесены изменения.

Правозащитники утверждают, что в результате работы программы «Безопасные сообщества» пострадало множество невинных людей. Она требует проверки отпечатков пальцев лиц, которые попали в тюрьму, по базам данных Федерального бюро расследований и Министерства национальной внутренней безопасности.

Как считают критики программы, огромное количество иммигрантов, которым грозит депортация, совершили не уголовные преступления, а всего лишь незначительные административные правонарушения. Так, среди попавших в жернова системы были водители, которых задержали из-за неисправных задних фонарей, и жертвы домашнего насилия, которые позвонили в службу 911.

Глава иммиграционной и таможенной службы при Министерстве национальной безопасности Джон Мортон, руководящий работой программы, сообщил, что чиновникам и адвокатам будет поручено осуществление прокурорского надзора с целью улучшения направленности программы и обеспечения единообразного применения, что поможет избежать депортации жертв и свидетелей преступлений.

«Целесообразно будет определить приоритеты использования наших ограниченных ресурсов, - считает Мортон. - Мы не можем депортировать всех находящихся в стране незаконно и не ставим такой задачи».

Внесения изменений в работу программы потребовали группы, борющиеся за права иммигрантов, и защитники гражданских прав. По их словам, вместо того чтобы тщательно пересмотреть программу или предпринять шаги по ее закрытию, агентство провело лишь поверхностные изменения.

«Принятых мер явно недостаточно, - считает Андреа Блек, исполнительный директор Detention Watch Network. - У этой программы так много недостатков, что единстве­н­ным приемлемым решением является ее закрытие. Она санкционирует расовую дискриминацию и подрывает доверие иммигрантов к местным правоохранительным органам, завоеванное ими с огромным трудом».

Мортон ответил, что правоохранители будут проходить специальные тренинги. Он также объявил о создании консультативного комитета, состоящего из руководителей полицейских участков, шерифов, прокуроров и защитников прав иммигрантов, который будет обеспечивать обратную связь. Он согласен с тем, что программа ни в коей мере не должна нарушать гражданские права людей, даже если это нелегальные иммигранты.

В мае Иллинойс, Нью-Йорк и Массачусетс - три демократических штата, в которых проживает большое количество иммигрантов, - вышли из программы. Губернатор Калифорнии Джерри Браун, демократ, также склоняется к такому шагу.

Даже сами правоохранители неоднократно заявляли, что программа препятствует соблюдению общественного порядка. Но противники нелегальной иммиграции заявили, что ликвидация инициативы приведет к политическим проблемам и станет угрозой для общественной безопасности.
08.07.2011 15:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Иммиграционные войны в США rusrek 1 5910 25.12.2011 02:14
Посл. сообщение: Vitalij81

Переход: