Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

В США началось расследование незаконного сотрудничества ЦРУ с полицией

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
В США началось расследование незаконного сотрудничества ЦРУ с полицией
[Изображение: picture.jpg]
ЦРУ начало внутреннее расследования по поводу сотрудничества агентства с полицией ЦРУ начало внутреннее расследование, касающееся близкого сотрудничества разведки с полицией Нью-Йорка после терактов 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает 13 сентября агентство Associated Press, которое на днях первым заявило о "беспрецедентных" контактах между двумя ведомствами.

По итогам восьмимесячного расследования журналисты Associated Press пришли к выводу, что при содействии полиции спецслужбы вели активную работу с мусульманской общиной и студенческими организациями Нью-Йорка, а во многие из них внедрялись. Сотрудники спецслужб подслушивали горожан в кафе и ресторанах и писали ежедневные отчеты об услышанном. Кроме того, полиция составила список из 28 стран, жители которых наряду с "афроамериканцами-мусульманами", вызывали у нее повышенный интерес.

По данным Associated Press, незаконное сотрудничество спецслужб и полиции зашло так далеко, что в 2002 году в нью-йоркскую полицию официально устроился сотрудник ЦРУ Лоуренс Санчес (Lawrence Sanchez). Он, в частности, занимался координацией работы ведомств.

Предполагается, что программа продолжала работать и после вступления Барака Обамы в должность президента. Остается неясной роль мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, который отказывается отвечать на вопросы об этой программе.

Задачей ЦРУ является надзор над иностранными гражданами и организациями, поэтому оно не имеет права осуществлять шпионскую деятельность внутри США.

lenta.ru
14.09.2011 13:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Ирак проведет новое расследование преступлений Blackwater rusrek_v 0 3219 27.10.2010 05:16
Посл. сообщение: rusrek_v
  В Лос-Андежелесе протестующие иммигранты устроили стычку с полицией rusrek_v 0 3033 08.09.2010 08:16
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: