Возможность очень быстро перемещаться по миру весьма востребована. Особенно среди тех, для кого время - это деньги в буквальном смысле слова.
Возможность очень быстро перемещаться по миру весьма востребована. Особенно среди тех, для кого время - это деньги в буквальном смысле слова.
Арабский шейх Рашид Бин Хумаид Аль Ноаими оплатил заказ на 12-местный сверхзвуковой самолет Supersonic Business Jet компании Aerion стоимостью $80 млн.
Это первый доведенный до продажи проект. Большинство бизнес-джетов, включая отечественный ТУ-444, тормозит на «бумажной» стадии. А спрос на такие машины ожидается немалый, и студенты СПГХПА подготовили своего рода «предпроектное предложение» по внешнему и внутреннему облику самолета.
Наивно было бы ожидать, что в рамках студенческого проекта будет предложена самостоятельная работоспособная концепция сверхзвукового самолета. Поэтому в основу положены технические данные уже упоминавшейся разработки КБ Туполева.