Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Как долго вы адаптировались в Америке?

Автор Сообщение
julia21n Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Как долго вы адаптировались в Америке?
Адаптация в новой стране процесс нелегкий.
У кого сколько времени заняла адаптация? как долго вы привыкали к Америке?
15.07.2009 18:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zuzu12 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 31.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Как долго вы адаптировались в Америке?
У меня на адаптацию ушло три года, хотя язык я знала хорошо и до переезда в Америку. Просто мой диплом нужно было подтверждать еще тестами, чтобы получить эквивалент.А я к этому была морально не готова.
31.07.2009 11:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
alena-bonita Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Как долго вы адаптировались в Америке?
Я примерно так же адаптироваласьв америке.года 3 или 4.По началу было очень трудно,потому что языка я не знала совсем,ну если только самый базовый-начальный уровень.Соответственно изначально поселилась я не в русском городке ,а около центра города где-то..Не понимала что мне делать,куда идти,что спрашивать.Могла только лишь руками жестикулировать что бы народ понимал.Ходила постоянно с картой.Хорошо хоть что сделали электронный переводчик.Таким образом,я хоть с ним начала нормально на 60 % передвигаться по городу,ходить на экскурсии,общаться с людьми.На работу правда трудно устроится не зная английского языка.Не берут,а если берут,то на такие вакансии...ужас просто..Я решила пойти официанткой в кафе.А что делать.Нам с подругой надо было квартиру оплачивать,кушать надо было на что-то,да и одежду покупать.В общем английский там почти не понадобился,начальные фразы -кофе,чай,салат,хлеб,суп - это я примерно знала,поэтому труда не составило это приносить.Некоторые люди понимали что я русская и не знаю достаточно хорошо английский язык,пальцем тыкали в меню и улыбались.все таки есть понимающие люди,которые помогут человеку,а не будут звать администратора и ругать его за то что взяли не опытную работницу!!!!
Мне очень нравится само окружение.Там все совсем по другому.Мне Америка чем-то напомнила Москву.Все так же суетятся,бегут куда-то.Климат там просто шикарный.По началу из-за жары я не могла даже спать,мало того что временной диапазон там другой,так еще и температура быше 30 градусов.Для них это конечно привычно и они ходили в штанах,рубашках,ботинках.Когда видели меня,изнемогающей от жары,в шлепках,шортах и мини топике,они непонимали от куда я приехала.Надеюсь ничего плохого они вообще не думали.Ведь как известно Россия - там холодно,мы с России в шубах приезжаем,потому что думаем что мало ли и тут холодно будет.
30.10.2009 02:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
gane_bli Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
Ответ: Как долго вы адаптировались в Америке?
Живу здесь почти два года, не могу сказать, что адаптировалась полностью. Да, привыкаешь к другому уровню жизни, к другому менталитету людей, осваиваешь язык и социальные навыки. Но друзей я здесь так и не приобрела, по-моему, не умеют американцы дружить как наши люди. Поэтому и мотаюсь два раза в год на родину.
03.11.2009 08:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E-80 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
Ответ: Как долго вы адаптировались в Америке?
Доброе время суток!
Уважаемые форумчане, очень любопытно, необходимо и существенно Ваше мнение о жизни в США, а точнее жизни иммигрантов. Дело в том, что я предпринимаю постепенные шаги к выезду на ПМЖ в США. Мне 29 лет, я холост. Имею 2 высших образования. Работаю в престижной организации, в Банке, по профессии – юрист. Занимаю руководящую должность среднего звена. Есть машина престижной марки. Собственного, личного жилья нет, но есть квартира на праве совместной собственности, во общем свой угол имеется. Вроде бы всё не плохо, даже по сравнению с «некоторыми», хорошо, но такое ощущение, будто не живу, а существую по расписанию, душа моя рвется в Большое плавание, чувствую себя словно в клетке и огромное, преогромное желание уехать в США и начать жить заново, ЖИТЬ! Я молод, силен и трудности в жизни преодолевать приходилось, так как я в 15 лет остался полным сиротой.
Сам я из Казахстана, из Алма –Аты. По национальности кореец. Во общем типичный азиат.
И поэтому еще вопрос, как на самом деле американское общество относится к азиатам?
Спасибо!!!
08.12.2009 00:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
dimmazk Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.12.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
Ответ: Как долго вы адаптировались в Америке?
Родители решили перебраться в Америку в 95-ом году.Мне тогда было 23года. Казалось бы-неплохое начало новой жизни, в новом государстве.... Прожил я там 2года.У нас сразу появилась квартира,машина,у отца престижная работа и т.д. У меня была беззаботная молодость:выпивка,наркотики,девочки и т.д... Короче,влился в Америку быстро.Пришлось на полгода вернуться в родные пенаты на перевоспитание.
После таких моих ошибок и скитаний,я исправился,вернулся в Америку(уже родную),отец помог наладить свой маленький бизнесс.
Считаю,что любой славянин сумеет привыкнуть ДАЖЕ к жизни в Америке!!!
22.12.2010 14:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rodick Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20.11.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
Ответ: Как долго вы адаптировались в Америке?
Я живу второй год и все никак не привыкну к новой обстановке. На это нужно много времени.
08.01.2011 04:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
epanov81 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05.01.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
Ответ: Как долго вы адаптировались в Америке?
Я в Америке два года, уже привык. По началу привыкал к картонным домикам и острой пище. Потом к трафику на дороге, а сейчас все устраивает. Если не хватает общения захожу на этот сайт и общаюсь в форуме. Узнаю много интересного для себя. Если надо узнать о штате Вашингтон (Seattle, WA) где я живу захожу на другой сайт http://www.businessstylewa.com На том сайте нет форума. А здесь общаться интересней. Спасибо создателям сайта за их труд.
11.01.2011 03:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
epanov81 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05.01.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
Ответ: Как долго вы адаптировались в Америке?
(08.12.2009 00:54)E-80 писал(а):  Доброе время суток!
Уважаемые форумчане, очень любопытно, необходимо и существенно Ваше мнение о жизни в США, а точнее жизни иммигрантов. Дело в том, что я предпринимаю постепенные шаги к выезду на ПМЖ в США. Мне 29 лет, я холост. Имею 2 высших образования. Работаю в престижной организации, в Банке, по профессии – юрист. Занимаю руководящую должность среднего звена. Есть машина престижной марки. Собственного, личного жилья нет, но есть квартира на праве совместной собственности, во общем свой угол имеется. Вроде бы всё не плохо, даже по сравнению с «некоторыми», хорошо, но такое ощущение, будто не живу, а существую по расписанию, душа моя рвется в Большое плавание, чувствую себя словно в клетке и огромное, преогромное желание уехать в США и начать жить заново, ЖИТЬ! Я молод, силен и трудности в жизни преодолевать приходилось, так как я в 15 лет остался полным сиротой.
Сам я из Казахстана, из Алма –Аты. По национальности кореец. Во общем типичный азиат.
И поэтому еще вопрос, как на самом деле американское общество относится к азиатам?
Спасибо!!!

Здесь полная толлерантность. Намекнул на национальность или цвет кожы и в тюрьму. Прежде чем сломать жизнь подумай хорошенько. Правды ни кто не скажит, здесь табу и демократия.
25.01.2011 00:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mimika Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.01.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
Ответ: Как долго вы адаптировались в Америке?
Мне было не очень сложно, но тоже года два-три занял весь процесс адаптации. Я знала английский, но не американский..., поэтому не всегда всё понимала. Но сейчас уже думаю больше на американском, чем на русском.
Дочери было гораздо сложнее в школе привыкнуть. Что не говори. русское образование гораздо качественнее американского. Мой ребёнок очень долго ныл, что они это всё уже года три назад проходили в России. Сейчас вроде попривыкла.
31.01.2011 02:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
Вопрос Глухие.слабослышащие русские в Америке pizhenin 0 8206 07.05.2018 04:23
Посл. сообщение: pizhenin
  Помогите найти мастера по эпиляции в Америке carissimi 0 3639 09.06.2016 14:21
Посл. сообщение: carissimi
  РУССКОЯЗЫЧНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В АМЕРИКЕ BezlimitkaTV 0 4638 13.02.2015 14:52
Посл. сообщение: BezlimitkaTV
Фото Как получить водительское удостоверение в Америке 1sergey1 1 7693 02.08.2014 12:54
Посл. сообщение: atarek
  Адаптация русского человека в Америке Elenochka 28 89809 15.04.2014 20:22
Посл. сообщение: obama
  Русские женщины в Америке innachol 2 14809 10.01.2014 10:55
Посл. сообщение: researcher
  Проблема отцов и детей, рожденных в Америке Wordy 14 36128 12.01.2013 11:14
Посл. сообщение: laychik
  издевательства над детьми в русских дет. садахВ сытой и благополучной Америке в русск vetochka 14 35988 13.09.2011 19:56
Посл. сообщение: serg255

Переход: