Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Можно прийти в гости?

Автор Сообщение
ninaola Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Можно прийти в гости?
Я очень общительный человек, люблю когда много гостей, и сама тоже люблю ходить в гости. Но мне не нравится тут то, что нужно обязательно предупреждать когда хочешь в гости.
17.07.2009 08:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jerry Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Можно прийти в гости?
Ко мне лично можно приходить в гости без предупреждения.

========================================

Si la jennesse est habile, si la viellesse pourrait.
22.07.2009 18:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Garick Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Можно прийти в гости?
Будете в москве, заходите! (адрес однако не оставил))))
23.07.2009 13:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Wordy Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 10.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
Ответ: Можно прийти в гости?
Тут вежливость вступает в противоречие с обязанностями, по дому, например, с возможным нарушением *ов. Если человек что-то должен сделать, позаниматься уроками с ребенком, взял работу на дом, плохо себя чувствует, в конце концов, а тут незванные гости (которые, как говорят в России, хуже татарина), и надо проявлять гостеприимство, то трудно быть искренним.
31.07.2009 09:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
t1m666 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.09.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
Ответ: Можно прийти в гости?
гостеприимство - всегда было отличительной чертой не только восточных народов... славяне всегда славились добротой и щедростью своего дома! и жаль тех земляков, у которых расчет начал преобладать над щедростью!
еще очень удивил случай, когда мы пришли в гости к новым знакомым, принесли подарок, а они мало того что ничем не угостили, так еще и наш подарок спрятали себе на ужин!.. Это американское гостеприимство Вам больше по душе???
21.09.2010 03:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Liudmila19 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
Ответ: Можно прийти в гости?
В России тоже всегда надо созвониться и договориться!
Что там вы ко всем вваливаетесь без предупреждений со словами "а вот и яяяяяяяааааа!"?
Страна тут не при чем.
Это элементарное уважение к *ам других людей, даже самых близких!
06.11.2010 12:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dmitriy_G Не на форуме
Старичёк
**

Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27.01.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
Показывает язык Ответ: Можно прийти в гости?
Точно точно. Уже не школьники, чтобы вваливаться без звонка. У каждого в кормане телефон или даже два. Про "Это американское гостеприимство"... както вваливаются (без преглашения, мимо проезжали) знакомый со своей женой, ана местная, а он Литовец. Так вот она, не снимая обуви (а у нас было заведено снимать, тем более меж сезонье) примяком к холодильнику. Изучает достопримечательности содержимого. :-) НАходит себе чтото интерестное, берёт и плюх в обуви, в кресло. Для меня это было "не стандартно". А ребята говорят.- Ты чего!!?? В обуви- в холодильник- в кресло с ногами!!?? :-)) А ана отвечает.. Так ведь я же гость! Это было лет так 14 назат. Ну а сейчас я бы не удивился бы этому ни сколько. Вы отьехайте от Бруклино подальше. Все так живут. А если в доме дети, то толпа не званных одноклассников или футбольная команда, опустошит холодильник за 10 мин. В домах обычно запасы держат. Поэтому никакой катастрофы и обид быть не может. Но это дети, но это там, а для нищего Бруклино совсем другая картина. Могу дать совет на будущее, чтобы самим не растраиваться и людей тоже. Забудьте те правила и традиции. Изучайте новые. Вооружайтесь знаниями новой жизни. И всё будет нравиться.

Doctor Homes.
07.02.2011 23:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
LevKobrin Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22.12.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
Ответ: Можно прийти в гости?
(07.02.2011 23:33)Dmitriy_G писал(а):  Точно точно. Уже не школьники, чтобы вваливаться без звонка. У каждого в кормане телефон или даже два. Про "Это американское гостеприимство"... както вваливаются (без преглашения, мимо проезжали) знакомый со своей женой, ана местная, а он Литовец. Так вот она, не снимая обуви (а у нас было заведено снимать, тем более меж сезонье) примяком к холодильнику. Изучает достопримечательности содержимого. :-) НАходит себе чтото интерестное, берёт и плюх в обуви, в кресло. Для меня это было "не стандартно". А ребята говорят.- Ты чего!!?? В обуви- в холодильник- в кресло с ногами!!?? :-)) А ана отвечает.. Так ведь я же гость! Это было лет так 14 назат. Ну а сейчас я бы не удивился бы этому ни сколько. Вы отьехайте от Бруклино подальше. Все так живут. А если в доме дети, то толпа не званных одноклассников или футбольная команда, опустошит холодильник за 10 мин. В домах обычно запасы держат. Поэтому никакой катастрофы и обид быть не может. Но это дети, но это там, а для нищего Бруклино совсем другая картина. Могу дать совет на будущее, чтобы самим не растраиваться и людей тоже. Забудьте те правила и традиции. Изучайте новые. Вооружайтесь знаниями новой жизни. И всё будет нравиться.

Я ничего не хочу комментровать, хотя есть, о чнм поговорить. Но вот фраза "нищего Бруклино" меня зацепила. Вы, вообще-то, в курсе о чем говорите? Или Вы это это не про Бркулин, а про какой-то Бруклино?

Лев Кобрин - юрист, магистр права.
08.02.2011 08:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
antonio50 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.07.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
Ответ: Можно прийти в гости?
В России проще. К кому захотел - к тому и пошёл без всяких предупреждений.
02.06.2011 21:11
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
natalya_d Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29.11.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
RE: Можно прийти в гости?
Hi, my name is Nataliya Dmytrochenko and I am a PhD student at the University of Florida. As part of my coursework, I am doing a study on Russian-speaking immigrants’ adaptation to life in the US. I would really appreciate if you let me quote some of your posts in the study. If you have any questions please don’t hesitate to contact me by my email at natatv777@ufl.edu.

Здравствуйте, меня зовут Наталья Дмитроченко. Я – студент-аспирант университета Флориды. Я пишу работу о адаптации русскоязычных иммигрантов в США для одного из своих классов. Буду очень признательна, если Вы разрешите использовать некоторые из Ваших постов в моей работе. В случае вопросов, пожалуйста свяжитесь со мной по имейлу -- natatv777@ufl.edu.
20.12.2011 12:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: