Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

В центре расследования – Обама

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
В центре расследования – Обама
[Изображение: Cops.jpg]
Несмотря на все усилия президентской администрации, далеко не всех удалось убедить, что Барак Обама действительно родился на территории Соединенных Штатов. Более того, начато официальное полицейское расследование, не является ли подделкой обнародованное свидетельство о рождении Обамы. Возмутителем спокойствия стал Джо Арпайо, шериф графства Марикопа (штат Аризона). Это весьма любопытный и неоднозначный представитель правоохранительных органов, который любит называть себя самым суровым шерифом Америки. Ранее он прославился тем, что предлагал способы сделать тюрьмы прибыльними, а также ввел 2-разовое питание для заключенных и распорядился вновь использовать ножные кандалы, о которых уже позабыли.
Кроме того, в ноябре прошлого года по инициативе Арпайо были созданы вооруженные добровольческие дружины, которые будут помогать в реализации иммиграционного закона штата. Участниками таких отрядов стали, в частности, актеры Стивен Сигал и Лу Ферриньо, и привлечение этих знаменитостей лишний раз заставило всех обратить внимание на личность самого Арпайо.
В последнее время о нем не было слышно. Но 18 августа он выступил с заявлением, что получил письмо членов движения Tea Party, резко критикующего политику президента. Они обратились с просьбой возбудить уголовное расследование в связи с фактом обнародования свидетельства о рождении Обамы, которое Белый дом представил в апреле.
«Я встретился с активистами, которые представили мне подписи 242 граждан, проживающих в графстве Марикопа, – сообщил Арпайо. – Они попросили меня провести расследование, является ли свидетельство о рождении, опубликованное на сайте Белого дома, аутентичным».
Шерифу были предоставлены свидетельства 20 экспертов, которые считают, что Белый дом решился на подделку.
Вернуться к данной теме пришлось потому, что Конституция страны допускает слишком неоднозначное толкование требования о том, что президент страны должен быть рожден на территории США. Именно так по традиции трактуют фразу «natural born citizen», хотя существуют и другие версии. Так, некоторые считают, что президентом может быть только тот, кто родился на территории США и чьи родители – как отец, так и мать – являются полноправными гражданами страны.
Белый дом так и не сумел развеять существующие сомнения. Изначально Обама предъявил так называемое «Свидетельство о рождении живого ребенка» – сокращенную версию свидетельства о рождении, в которой указано, что это событие произошло 4 августа 1961 года на Гавайях. Противники президента заявили, что документ – фальшивка, и потребовали публикации полного свидетельства, которое было представлено только через несколько месяцев, что само по себе вызвало некоторые подозрения. Но и оно, как считают недоброжелатели, представляет собой подделку.
В этом, в частности, уверен Корси, автор исследования Where’s the Birth Certificate? и старший репортер издания WorldNetDaily, считающий, что цифры в документе были стерты, после чего на их месте появились новые. При этом он ссылается на мнения нескольких экспертов. Одним из них является Дуг Фогт, пользующийся международной известностью специалист по сканированию документов и анализу изображений. Он подал 22-страничный отчет в ФБР, требуя возбуждения уголовного расследования по факту того, что обнародованная Белым домом фотокопия свидетельства была создана с использованием компьютерных программ Photoshop или Illustrator, то есть, как минимум, не является оригинальным.
Корси и лидер Tea Party поблагодарили шерифа Арпайо за «политическую смелость в установлении истины». Координатор движения Джим Уайз отметил, что даже если в итоге делу не будет дан ход, то последуют обращения в другие государственные структуры.
Судя по всему, противники президента – и они это открыто признают – готовы использовать все методы, чтобы убрать Обаму с политической арены.
21.09.2011 12:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vitalij81 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.10.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: В центре расследования – Обама
Видать уж очень он надоел американским расистам, уж если они и решились на такой странный шаг. Вот здесь воистину проявляется вся абсурдность американских законов, согласно которой мнения большей половины страны могут быть обжалованы одним единственным человеком...
02.10.2011 02:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Обама против Буша rusrek_v 0 4464 22.12.2010 08:54
Посл. сообщение: rusrek_v
  Обама без обручального кольца rusrek_v 0 4372 06.10.2010 05:24
Посл. сообщение: rusrek_v
  Пойдет ли Обама против банкиров? rusrek_v 0 3655 17.02.2010 10:31
Посл. сообщение: rusrek_v
  Трать, Обама, трать! rusrek_v 0 3406 05.11.2009 10:19
Посл. сообщение: rusrek_v
  Обама: реформе - быть! rusrekv 0 3279 01.10.2009 06:11
Посл. сообщение: rusrekv
  Барак Обама о реформе здравоохранения rusrekv 0 3234 17.09.2009 06:14
Посл. сообщение: rusrekv

Переход: