Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Языковой барьер.

Автор Сообщение
Dira Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Языковой барьер.
Для начала дам совет: учите язык еще дома, В России. И учите английский язык не со школьными учителями, а с носителями языка.
Языковой барьер оказался самым сложным из всех барьеров, которые мне пришлось преодолеть прежде, чем попасть в США.
Я со своим недоанглийским языком просто-напросто не понимала ни словечка. Причем американцы ужасно коверкают многие слова, присутствуют сленговые словечки, которых нет в учебнике Бонка .
12.07.2009 11:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
julia21n Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Языковой барьер.
Языковой барьер еще может быть психологическим. Когда я только приехала, то разговаривала вполне нормально и барьера месяца 3 не было вообще, а появился он, когда я оказалась в чисто американской среде, когда вокруг никаких русских не было. Я стала чувствовать себя менее уверенно и мне разговаривать становилось сложно. Но всё со временем проходит. Smile
31.07.2009 10:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
suvsv Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Языковой барьер.
Языковой барьер успешно рушится после нескольких часов нахождения в американской среде, конечно, у вас должна быть хорошая база английского языка. Лично я на таможне была просто ошарашена тем, что я ничего не понимала, что мне говорят, хотя считала, что английский у меня довольно на высоком уровне. Слава Богу, по истечении некоторого времени у меня все прошло, так как я хваталась за каждую возможность пообщаться с американцами, смотрела американские передачи.
18.10.2009 03:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Letti Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
Ответ: Языковой барьер.
Совершенно с Вами согласна, приехав сюда, я была просто уверенна, что знаю язык, и никаких проблемм у меня с этим не будет! Но это совершенно все не так! Передо мной стал языковой барьер - можно сказать стена! Быстрая речь, свой лексикон, жаргон, американскиая чуть отличается от английского, который нам преподавали в школах!
26.10.2009 09:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
gane_bli Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
Ответ: Языковой барьер.
Специально не учила особо язык дома, потому что не знала заранее, останулись ли я здесь, понравится ли. Когда приехала - ходила долгое время с электронным переводчиком, или просто молчала. Понимать-то кое-как понимала, а вот говорить - это пришло через полгодика где-то. Но могу сказать, что язык - не самая большая проблема, если рядом есть человек, с которым тебе комфортно.
13.11.2009 08:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tatyana999 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
Ответ: Языковой барьер.
Несомненно, как бы хорошо вы не изучили язык до приезда в Америку, вы столкнетесь с языковым барьером. Но все поправимо. Главное, не волноваться, все придет само собой. Общайтесь по максимуму, смотрите передачи, фильмы, слушайте новости, разговаривайте по возможности с соседями и т.п. Это дело времени.
13.11.2009 11:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Maya_Krapivnyk Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.03.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
Ответ: Языковой барьер.
Я с вами согласна, сколько язык не учи, приедешь в Америку и можно сказать, начинаешься все с читого листа. Русские в США явление не новое, так что самое главное не бояться и не переживать. Среда очень благоприятная. Американцы дружелюбны и с удовольствием помогают вам их понять. Ничего нет плохого, если вы пропросите их повторить помедленней и поразборчивей. да со сленгом было немало проблем, но как правило с иностранцами, они мало его употребляют.
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.03.2010 в 11:39, отредактировал пользователь Maya_Krapivnyk.)
05.03.2010 11:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ephterpa Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.03.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
Ответ: Языковой барьер.
Согласна! Надо побольше общаться с людьми, знающими язык как таковой, т.к. учебники и разговорная речь - это совершенно два разных мира, с таким разнообразием диалектов и скоростью общения!
23.03.2010 05:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Liudmila19 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
Ответ: Языковой барьер.
УЧИТЬ ЯЗЫК НАДО "ДО".
Это идиотский, но распространенный миф - "приеду в США (Англию, Францию) и заговорю через 2 месяца".
Реальность же такова: "Учите язык в России 5-10 лет, приедете в США и легко заговорите всего через 2 года".
Язык, как и любая наука, работа, профессия, спорт, искусство -
ТРЕБУЕТ СИЛ, УПОРСТВА, ТРЕНИРОВКИ, НАВЫКОВ, ВРЕМЕНИ, ПРЕОДАЛЕНИЯ ПСИХОЛОГ.БАРЬЕРА, НАРАБОТКИ СЛОВАРН.ЗАПАСА и т.д.
Только дети начинают говорить быстро, а взрослые - см., что написала выше
06.11.2010 12:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rodick Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20.11.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
Ответ: Языковой барьер.
Языковой барьер есть только на первых стадиях, а потом уже все прекрасно понимаешь и изъясняешься. На все нужно время.
02.01.2011 18:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: