Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отвечает транспортный эксперт #35(854)

Автор Сообщение
Wise Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 03.09.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Отвечает транспортный эксперт #35(854)
Уважаемый господин Шерман! Всегда с большим интересом читаю вашу страницу, спасибо вам за нее. У меня произошло ЧП. Я ехал по шоссе Belt Parkway, после Knapp Street (это 9-й съезд в восточном направлении), правый ряд был закрыт из-за ремонтных работ, и три полосы сужались до двух. Я ехал в крайней правой стороне. Машины в это время двигались довольно плотным потоком, и вдруг с правой стороны на полосу съезжает автомобиль, включает “мигалки” и из громкоговорителя доносится приказ остановиться. Подошедший к моей машине полицейский сказал, что я ехал со скоростью 70 миль в час. Честно говоря, я растерялся, так как я ехал, задумавшись о своих проблемах, но в тех условиях просто нереально было ехать даже 50 миль в час, не говоря уж о 70.

Блюститель порядка выписал мне Summons of Violation, и хотя у меня с собой был фотоаппарат, сфотографировать всю ситуацию (ремонт дороги, большой траффик) я не додумался. Штраф я оплатил, но досада осталась, поскольку у меня чистый driver license, и я этим дорожу. В связи с вышеизложенной историей, у меня следующие вопросы. 1. Я слыхал, что еще предыдущий губернатор Патаки подписал указ или закон, что полицейские на автомашинах без опознавательных знаков не могут выписывать тикеты, а если и выпишут, то такие квитанции не могут считаться действительными. Так ли это? 2. Когда я спросил у полицейского, как он определил мою скорость, то в ответ услышал: «лазер». Я попросил его показать фото автомобиля с моими номерными знаками, на что тот ответил: «Тебе это покажет судья». Могу ли я требовать от дорожного полицейского показать этот прибор в его авто? 3. Как вы считаете, каким образом приписанное мне нарушение отразится на моей автомобильной страховке? Курс по reduce points я проходил примерно год назад и имею соответствующий сертификат.

P.S. Я, наверное, сделал глупость, что оплатил тикет и не пошел в суд, как вы думаете? Думаю, что эти вопросы интересны многим.

Заранее благодарю за ответ, М. Борин (Из письма в редакцию)

Уважаемый господин Борин! Начну с ответа на вопрос, содержащийся в постскриптуме. Поезд, как говорится, ушел, и сейчас уже поздно терзать свою душу о том, совершили вы глупость или нет. Одно знаю определенно: обратись вы с данным письмом к ведущему рубрики не «после драки», квалифицированный совет вам был бы обеспечен. Теперь по порядку.

1). Указ или же закон, якобы подписанный губернатором Патаки, на действие которого вы ссылаетесь, не имеет под собой никакой почвы. Офицерам дорожной полиции разрешено разъезжать как на маркированных «Police» автомобилях, так и не маркированных. Другое дело, если бы полицейский следовал за вами на своем личном транспортном средстве - такую ситуацию еще можно было бы обсуждать. Дело в том, что сотрудник полиции всегда считается при исполнении служебных обязанностей, даже если он не в форме или управляет персональным авто. Поэтому он обязан вмешиваться в возникающие ситуации криминального характера. Что же касается отлавливания нарушителей правил дорожного движения, то это вопрос спорный. В вашей же ситуации остановка произошла после того, как полицейский включил мигалки, что подтверждает факт использования им служебной машины, а это в рамках закона. По крайней мере, на территории Имперского штата.

2). Отказ полицейского отреагировать на вашу просьбу показать фото автомобиля с вашими номерными знаками и его ответ были абсолютно правомочными. Если бы вы стали настаивать, то могли оказаться и в наручниках. Реши вы оспорить тикет и пойти в суд доказывать свою невиновность, там вы бы имели законные основания потребовать от судьи и полицейского (он обязан присутствовать при разбирательстве вашего заявления «Not Guilty») показать вам и фотографию, и свидетельство того, что прибор, которым скорость вашего автомобиля замерялась, прокалибрирован не более двух лет назад.

3). Вы превысили скорость, как посчитал полицейский, на 20 милей в час (на шоссе Belt Parkway разрешенная скорость при отсутствии ограничений составляет 50 миль в час. Это означает, что за такое нарушение, помимо штрафа, полагаются еще и 4 «пойнта» на водительскую лицензию. Но поскольку вы прослушали курс по безопасному вождению (сертификат об этом годен в течение трех лет), то имеете право на то, чтобы те 4 очка бенефитов, предусмотренных свидетельством о прослушанном курсе, вам засчитались в счет нарушения.

Однако сказанное вовсе не означает, что страховку на авто вам не поднимут – все зависит от политики и мнения вашей страховой компании.
03.09.2009 08:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Отвечает транспортный эксперт #03(874) rusrek_v 1 6317 01.08.2013 04:11
Посл. сообщение: Lyuda_r
  Отвечает транспортный эксперт #35(959) rusrek 0 4451 08.09.2011 10:37
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #29(953) rusrek 0 4351 29.07.2011 13:43
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #23(947) rusrek_admin 0 4572 15.06.2011 07:25
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #21(945) rusrek_admin 0 4988 01.06.2011 09:16
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #19(943) rusrek_admin 0 4550 18.05.2011 07:35
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #17(941) rusrek_admin 0 4527 05.05.2011 06:20
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #15(939) rusrek_admin 0 4514 20.04.2011 07:05
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #11(935) rusrek_admin 0 5002 24.03.2011 07:44
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #05(929) rusrek_v 0 4642 10.02.2011 06:54
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: