Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Адаптация русского человека в Америке

Автор Сообщение
1--qwerty Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22.01.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #11
Ответ: Адаптация русского человека в Америке
Всё зависит от той среды, в которую Вы попадаете после эмиграции. Часто, когда Вы попадаете в уже окрепшую русскую общину - адаптация проходит практически безболезненно.
28.03.2011 11:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
natalya_d Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29.11.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #12
RE: Адаптация русского человека в Америке
Hi, my name is Nataliya Dmytrochenko and I am a PhD student at the University of Florida. As part of my coursework, I am doing a study on Russian-speaking immigrants’ adaptation to life in the US. I would really appreciate if you let me quote some of your posts in the study. If you have any questions please don’t hesitate to contact me by my email at natatv777@ufl.edu.
Здравствуйте, меня зовут Наталья Дмитроченко. Я – студент-аспирант университета Флориды. Я пишу работу о адаптации русскоязычных иммигрантов в США для одного из своих классов. Буду очень признательна, если Вы разрешите использовать некоторые из Ваших постов в моей работе. В случае вопросов, пожалуйста свяжитесь со мной по имейлу -- natatv777@ufl.edu.
29.11.2011 21:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Aske Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.12.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #13
RE: Адаптация русского человека в Америке
(29.11.2011 21:06)natalya_d писал(а):  Hi, my name is Nataliya Dmytrochenko and I am a PhD student at the University of Florida. As part of my coursework, I am doing a study on Russian-speaking immigrants’ adaptation to life in the US. I would really appreciate if you let me quote some of your posts in the study. If you have any questions please don’t hesitate to contact me by my email at natatv777@ufl.edu.
Здравствуйте, меня зовут Наталья Дмитроченко. Я – студент-аспирант университета Флориды. Я пишу работу о адаптации русскоязычных иммигрантов в США для одного из своих классов. Буду очень признательна, если Вы разрешите использовать некоторые из Ваших постов в моей работе. В случае вопросов, пожалуйста свяжитесь со мной по имейлу -- natatv777@ufl.edu.

Здравствуйте Наталья, заходите на сайт passionto.com, тут есть энтузиасты которые делятся всем и наверняка разрешат вам испльзовать их материалы для вашей работы!
19.12.2011 16:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Turos Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.01.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #14
RE: Адаптация русского человека в Америке
Если переезжаете с запасом денег и востребованной профессией - проблем будет меньше
25.01.2012 09:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dmitriy_G Не на форуме
Старичёк
**

Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27.01.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #15
RE: Адаптация русского человека в Америке
To PontiacGto. Судя по нику- ребёнок. Наверное кино любиш? Открой глаза пошире и забудь о Путине. Пропаганда проела череп? Интерестно, откуда nick такой Американские машины любиш? А мыслиш как 12_ти летний..- Цитирую- Пару фильмов глянуть и всё поймёш... ХА- ХА- ХА- Я вижу, что ты понял. Это был самый не подрожаемый коммент. :-) Для твоей информации- такое я тоже ощющал, когда мне было 30_ть. Сейчас я себя ощющая как будто мне 16. Мир новый для меня. хочеш поспорить? Приезжай и поживи как имигрант. Если есть чемодан денег, то нет проблем. Через несколько лет построиш себе дворец. А пока что с твоими словами...я бы постеснялся такие комменты писать. Просто если ктото из знакомых увидит эти, то дальше ты не пойдёш.

Doctor Homes.
01.02.2012 23:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dmitriy_G Не на форуме
Старичёк
**

Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27.01.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #16
RE: Адаптация русского человека в Америке
То 1--qwerty У меня возникли сомнения. А от куда такое мнение. Только у человека застрявшего в болоте имигрантов может появиться такое мнение. Если вы живёте тут, То почемубы не поехать куда нибудь поработать с простыми ребятами американцами. Что вам мешает? Возраст или лень? Я вас хочу уверить. Не надо шашкой размахивать. Садитесь за руль и всё увидите, всё почуствуете и поймёте. А то что было вами написано... просто по отсутствию собственного опыта. И мой вам совет- не слушайте "Русское" Радио.

Doctor Homes.
02.02.2012 00:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vitalij81 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.10.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #17
RE: Адаптация русского человека в Америке
Для русского человека адаптироваться в новом обществе никогда не составляло труда. Особенно если это общество обеспечено всем необходимым для жизны и быта. Если выживаали в наших условиях, когда ничего нету и везде одни враги - то здесь выживут и подавно.
18.02.2012 02:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MaxSCR Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.07.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #18
RE: Адаптация русского человека в Америке
Честно говоря странный вопрос. Разница в менталитете, восприятие жизни, порядках, конечно есть, но что значит как "вливаются"?! Как говориться "хочешь жить умей вертеться", так же и это, надо адаптироваться к новым условиям - учить язык; изучить и учитывать необходимые вопросы,и возможные трудности по адаптации и жизни в США,и все это еще до переезда, а по приезду надо активно интегрироваться в общество:искать работу,заводить знакомства,по возможности получить ,хоть какое-то,здешнее образование(это хороший плюс) и т.д.
Есть конечно одно "но",в *е времени на адаптацию. Лучше конечно эмигрировать к кому-то (друзья, родственники, знакомые), как сделали мои друзья. Так легче и быстрее "влиться".Но если нет такой возможности, то отчаиваться не стоит, просто надо запастись терпением(переезд это всегда трудности и неудобства, тем более в другую страну).
10.07.2012 06:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
crazyanykeyer Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 08.06.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #19
RE: Адаптация русского человека в Америке
Я вот заметил, что славянам очень просто адаптироваться в среду подобную к американской. А вот в азиатское или же мусульманское - ужасно сложно.
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.08.2012 в 02:30, отредактировал пользователь crazyanykeyer.)
15.08.2012 02:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
shtraf Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03.08.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #20
RE: Адаптация русского человека в Америке
Русскому человеку, в принципе, не очень сложно адаптироваться к жизни в США. У нас менталитет такой, что жить мы можем везде, причём веьсма неплохо.
15.08.2012 04:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
Вопрос Глухие.слабослышащие русские в Америке pizhenin 0 8208 07.05.2018 04:23
Посл. сообщение: pizhenin
  Как долго вы адаптировались в Америке? julia21n 27 76245 24.07.2016 15:43
Посл. сообщение: diman11121987
  Помогите найти мастера по эпиляции в Америке carissimi 0 3641 09.06.2016 14:21
Посл. сообщение: carissimi
  РУССКОЯЗЫЧНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В АМЕРИКЕ BezlimitkaTV 0 4638 13.02.2015 14:52
Посл. сообщение: BezlimitkaTV
Фото Как получить водительское удостоверение в Америке 1sergey1 1 7694 02.08.2014 12:54
Посл. сообщение: atarek
  Русские женщины в Америке innachol 2 14811 10.01.2014 10:55
Посл. сообщение: researcher
  Проблема отцов и детей, рожденных в Америке Wordy 14 36129 12.01.2013 11:14
Посл. сообщение: laychik
  Основные отличия русского образа жизни от американского Alexandraforever 14 48899 30.11.2011 21:15
Посл. сообщение: natalya_d
  издевательства над детьми в русских дет. садахВ сытой и благополучной Америке в русск vetochka 14 35993 13.09.2011 19:56
Посл. сообщение: serg255

Переход: