Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Права жильца #17(941)

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 502
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Права жильца #17(941)
(Начало ответа в предыдущем номере.)

Когда к вам в квартиру придет инспектор, вам нужно спросить его, из какого он департамента, а также узнать адрес офиса, где вы можете получить копию его рапорта. Проникновение воды в квартиру через наружную стенку дома не считается нарушением класса С, на устранение которого лендлорду дается 24–48 часов. Поэтому, вероятнее всего, инспектор квалифицирует состояние вашей квартиры как нарушение класса В, на устранение которого дается 30 дней, или класса А – 60 дней. Через неделю после этого визита вам нужно поехать в указанный офис и получить копию выписанного инспектором документа о нарушении. То же самое должен сделать и жилец соседней с вами квартиры.

Если лендлорд не устраняет в срок нарушение класса С, департамент HPD имеет право немедленно отправить туда своих рабочих и выставить домовладельцу счет за эту работу, при этом гораздо больший, чем если бы он сделал это своими силами. К сожалению, это правило не распространяется на нарушения классов А и В. В этих случаях HPD начинает принимать меры только тогда, когда в формуляре здания накопится достаточно большое количество этих нарушений. Обязать ленлорда устранить их может только судья жилищного суда вашего района.

Получив копию рапорта, вам и вашему соседу следует отправить письмо менеджменту вашего дома с предупреждением о том, что если проблема с проникновением воды в квартиру не будет устранена в срок, вы будете вынуждены обратиться в суд. Эти письма должны быть заказными, с обязательным уведомлением о вручении. Работа по ремонту фасада является весьма дорогостоящей и требует предварительной подготовки, в частности установки строительных лесов или подъемного крана, поскольку вы живете в двадцатиэтажном доме. Если вы увидите, что за 10–15 дней до истечения указанного в документе о нарушении срока эти работы не начались, вам нужно обратиться в жилищный суд Квинса, который находится по адресу: 89­17 Sutphin Blvd., Jamaica, NY 11435. В связи с тем, что после 18 апреля часы работы городских судов резко сокращены, советую перед тем, как ехать туда, позвонить по телефону: (646) 386­5750. Можете не сомневаться в том, что, поскольку нарушение одновременно зарегистрировано по меньшей мере в двух квартирах вашего дома, судья распорядится о немедленном его устранении или даже сразу даст указание департаменту HPD выполнить эти работы со всеми вытекающими для лендлорда последствиями.

Если проникавшая в вашу квартиру вода нанесла ущерб вашему имуществу, вы можете возбудить против менеджмента иск в Small Claim Court Квинса, который также находится по указанному выше адресу, но для положительного его решения вам, скорее всего, потребуется адвокат.
05.05.2011 06:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Права жильца sinchuk91 0 2659 06.05.2014 18:16
Посл. сообщение: sinchuk91
  Права жильца #36(960) rusrek 0 3659 21.09.2011 13:09
Посл. сообщение: rusrek
  Права жильца #36(960) rusrek 0 3102 14.09.2011 12:16
Посл. сообщение: rusrek
  Права жильца #35(959) rusrek 0 3049 08.09.2011 10:40
Посл. сообщение: rusrek
  Права жильца #32(956) rusrek 0 3295 17.08.2011 12:18
Посл. сообщение: rusrek
  Права жильца #30(954) rusrek 0 3195 03.08.2011 11:06
Посл. сообщение: rusrek
  Права жильца #29(953) rusrek 0 3598 29.07.2011 13:45
Посл. сообщение: rusrek
  Права жильца #27(951) rusrek_admin 0 3552 13.07.2011 11:17
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Права жильца #26(950) rusrek_admin 0 3326 08.07.2011 16:08
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Права жильца #22(946) rusrek_admin 0 3305 09.06.2011 07:41
Посл. сообщение: rusrek_admin

Переход: